Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

100% очевидность существования души после смерти

Вопрос: Почему нет стопроцентной очевидности, что душа существует после смерти, несмотря на то, что ученые и парапсихологи пытались доказать это годами?

Ответ Иисуса:

Очень хороший вопрос, на который у меня нет ответа.

Причина этого проста и состоит в том, что я не знаю, что составляет стопроцентную неопровержимую очевидность. Когда я жил на Земле 2000 лет назад, я воскрешал мертвых, исцелял больных, ходил по воде, превращал воду в вино, и все равно были люди, которые сомневались, что я был Мессией.

Простой факт состоит в том, что плотский ум всегда может оспаривать и сомневаться абсолютно в любой очевидности. Поскольку плотский ум дуалистичен, он стремится создать относительные рамки, которые позволят ему верить в то, во что он хочет верить, и, следовательно, не верить в то, во что он верить не хочет.

Несмотря на то, что я творил чудеса, я не смог убедить книжников, фарисеев, саддукеев, законников и храмовых священников иудейской религии. Я могу заверить вас, что не имеет значения, какое доказательство было бы предоставлено, оно не убедит книжников, фарисеев, саддукеев, законников и храмовых священников научного сообщества или даже ортодоксального христианства.

Видите ли, как только правящая элита укрепляется в какой-либо сфере, она использует принцип, который мы можем назвать привилегией формулировать проблему. Когда вы завоевываете эту привилегию и действуете из дуальности и относительности плотского ума, вы определяете рамки, в которых ваши основные убеждения не могут быть опровергнуты. Причина, по которой они не могут быть опровергнуты в том, что вы определили эти убеждения таким образом, что они всегда дают вам выход. Вы всегда можете опровергнуть любую очевидность, противоречащую вашим основным убеждениям, парадигмам, вашим ментальным святым коровам.

Например, большинство ортодоксальных христиан неистово отрицают реальность реинкарнации и, следовательно, твердо придерживаются доктрины, что душа не существует до зачатия физического тела. Что ж, если человек не верит, что душа существует до зачатия, вы не можете дать ему неопровержимое доказательство существования души после смерти. Если душа может существовать независимо от тела, то она может существовать как до зачатия, так и после смерти тела.

Подобно этому, научное сообщество определило, что все, что нельзя доказать с помощью материальных инструментов, просто не существует. Душа – это не материальное существо, поэтому как ее существование можно определить с помощью какого-либо материального инструмента? Возможно, вы знаете, что обычный микроскоп не может обнаружить субатомную частицу вне зависимости от своей мощности. Простая причина заключается в том, что микроскоп использует видимый свет, а длина волны видимого света не позволяет увидеть субатомную частицу напрямую.

Разработанные учеными до этого момента инструменты просто не могут обнаружить душу. Есть некоторые инструменты, которые могут обнаружить энергии души, но до сих пор они еще не были признаны господствующей наукой.

Наконец, есть Закон Свободной Воли. Бог просто не хочет, чтобы у человечества было неопровержимое доказательство Его существования или существования духовного царства. Бог хочет, чтобы это было вопросом веры, поскольку это требование действует, как фильтр, отфильтровывающий тех, кто не готов смотреть за пределы плотского ума и своих эго. Эти люди - именно те, кто никак не может войти в царство Божье, поскольку пока вы не смотрите за пределы плотского ума и человеческого эго, у вас нет шанса достичь Христосознания. Так в чем был бы смысл доказательства существования Небес людям, которые не имеют шанса на них попасть?

Кто-то может сказать: «Но если бы было неопровержимое доказательство, эти люди обратились бы». К сожалению это не так, как доказывает отрицание меня религиозными авторитетами. Есть множество примеров того, как мы, Вознесенные Сонмы, давали доказательство, которое принималось многими людьми, но все же отвергалось некоторыми. Люди, отрицающие такое доказательство, просто не готовы для пути Христобытия.

Если вы прочтете писания, то увидите, что я часто говорил, чтобы имеющие уши слышали. Иметь уши означает быть открытым Живой Истине, которую можно познать только через непосредственный опыт в своем сердце. Если вы не открыты, то не найдется внешнего доказательства, которое сможет открыть истине ваш ум и сердце. А когда вы не открыты истине, вы можете и будете ставить под сомнение и обесценивать любое доказательство, какое можно было бы предоставить.

Я видел людей, которые были свидетелями того, как я воскресил человека из мертвых. Эти люди знали и были полностью уверены в том, что этот человек был мертв. Они видели, как он восстал из мертвых и ходил. Однако они все еще не были убеждены, что у меня были основания учить их. И спустя очень короткий период времени их плотские умы заставляли их сомневаться, объяснять или отрицать то, что они видели собственными глазами. Есть старое высказывание: «Увидеть значит поверить», но оно истинно только для тех, у кого открыты умы и сердца. Те, кто не открыт, быстро найдут способы отрицать то, что видели своими глазами. Вот почему я сказал:

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоанн 20:29)

Суровая истина заключается в том, что, как духовному искателю, вам нужно осознавать, что есть некоторые люди, которые в настоящее время не находятся в состоянии сознания, в котором они могли бы быть пробуждены к духовному пути, как я объясняю в другом месте. Таким образом, вам следует позаботиться о том, чтобы не тратить свое время и энергию на таких людей. Как я сказал:

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матфей 7:6)

Это может звучать жестко, но реальность состоит в том, что жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться о помощи тем, кто не будет помогать себе. Есть так много открытых людей, и это те, о которых я говорил своим ученикам, когда говорил пасти моих овец. Остальных вам просто нужно оставить позади, как я сказал:

Иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Матфей 8:22)

К разделу Душа

К разделу Ответы на вопросы