Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Изгнание Адама и Евы из Эдема

Вопрос: Имел ли место в Эдеме инцест, чтобы заселить Землю после того, как Адам и Ева были изгнаны из сада?

Ответ Иисуса:

Это очень разумный и логичный вопрос, который те, кто настаивают на том, что Библия является непогрешимым словом Божьим или что ее следует интерпретировать буквально, либо не замечают, либо отказываются рассматривать.

В 4 главе книги Бытия ясно утверждается, что у Адама и Евы было трое детей, и все они были мальчиками. Поэтому, если Адам и Ева на самом деле были первыми и единственным людьми в Саду, то как их три сына могли родить своих детей? 4 глава Бытия гласит:

16  И пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17  И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

25  И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26  У Сифа также родился сын, и он нарёк ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.

Кем была жена Каина и откуда она взялась? Для кого Каин построил город – для себя, своей жены и Еноха? Кем была жена Сифа и откуда она взялась?

Логично, что Адам и Ева не могли быть родителями человечества, если у них были только сыновья, и если на планете не было других людей. Учитывая то, что сейчас известно о генетике, просто невозможно чтобы два человека были родителями всей человеческой расы. Генофонд был бы слишком ограничен, и неизбежным следствием стал бы дегенеративный врожденный дефект, который привел бы расу к вымиранию в течение нескольких поколений.

Поэтому если вы настаиваете на том, что Библия – непогрешимое слово Божье и что ее следует интерпретировать буквально, то у вас нет способа объяснить это. Вы должны либо отрицать Библию, либо биологические факты. Именно это произошло с момента появления науки, а именно то, что люди были вынуждены принять одну из двух крайностей. Они либо цепляются за непогрешимость Библии и отрицают очевидность противоположного, либо цепляются за материализм и отрицают всю очевидность духовной стороны жизни.

С помощью этого сайта я надеюсь показать людям, что есть альтернатива этим дуалистическим крайностям. Эта альтернатива – разум Христа, который дает вам возможность видеть срединный путь, который выше обеих крайностей.

В этом случае факт заключается в том, что Адам и Ева были не единственными людьми на Земле и не единственными душами, изгнанными из Эдемского Сада. История Адама и Евы не является самым началом человеческой жизни на Земле. Адама и Еву следует рассматривать как архетипы, а их история просто рассказывает о целой эволюции душ. Эти души сначала сошли в духовную школу, представленную как Эдемский Сад. Бог в этом саду был духовным учителем по имени Господь Майтрейя. Сад существовал в царстве более высоких вибраций, не видимых физическими чувствами человеческих существ.

Как я объясняю в другом месте, только некоторые люди в саду пали в более низкое состояние сознания. Другие вознеслись из сада. Те, кто пал, понижали вибрацию своего сознания, пока не смогли больше видеть сад. Тогда они приняли плотные физические тела, которые люди носят сегодня.

Как я сказал, было множество душ, падших в одно время. Но в материальном спектре частот уже жили миллионы человеческих существ. Именно с ними сыны Адама и Евы вступали в брак и имели детей. Поскольку эти люди уже опустились гораздо ниже уровня Христосознания, эти браки в действительности ускоряли падение в сознании людей, низвергнутых из сада. Это ускорило процесс, заставивший их забыть свое духовное происхождение.

Так что короткий ответ состоит в том, что инцест не имел места, и причина этого в том, что пало много душ и они пали в частотный спектр, который уже был населен людьми, с которыми они породнились. Очевидно, что этот ответ будет неприемлем для ортодоксальных христиан или ученых-материалистов, но это – факт.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы