Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Сколько существует Творцов?

Вопрос: Мы слышали об одном и многих Творцах? И создал ли первый Творец сам себя?

Ответ Иисуса:

Что ж, если существует много вселенных должно быть много Творцов, потому что, как могли возникнуть эти вселенные, если их не создал Творец?

Первый Творец? Мой возлюбленный, не было первого Творца. Ибо, как более подробно объясняет Майтрейя, проявленные вселенные – вселенные, которые являются частью мира форм, отделенных форм – появились из Всеобщности Бога. Во Всеобщности нет ни начала, ни конца, поэтому бессмысленно говорить, что Бог должен был быть создан.

Древний вопрос о том, кто создал Бога, проистекает из линейного, аналитического склада ума, который может думать только в линейных терминах. И поэтому все должно иметь начало и все должно иметь конец.

Видите ли, мои возлюбленные, у линейного ума было начало, и у него будет конец. Но Бог не имел ни начала и у него не будет конца.

К разделу Вопросы о Боге

К разделу Ответы на вопросы