Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Различия в сознании невознесенного и вознесенного существа

Вопрос: Знаешь ли ты вопрос, прежде чем я его отправлю? Думаю, что да. Тогда зачем тебе отвечать на вопросы, посланные Киму, вместо того, чтобы помещать ответы на вопросы, которые, как ты знаешь, люди хотят задать?

Ответ Иисуса:

Это интересный вопрос, поскольку дает мне возможность прокомментировать различия в сознании невознесенного и вознесенного существа.

Прежде всего, позвольте мне сказать, что есть важная причина, по которой люди должны послать вопрос на сайт. Поступая так, вы демонстрируете, что готовы контактировать со мной, Иисусом Христом, а это важно по космическому закону. Как объяснено в моей притче о талантах, всем людям даны определенные таланты. Таланты, которые вы получаете на этом сайте, являются базовыми учениями, которые отвечают на многие вопросы. Но чтобы получить дальнейшие учения, вы должны быть готовы приумножать эти таланты, а не закапывать их в землю своего ума.

Вот почему у меня нет неограниченной возможности давать учения на этом сайте. Я могу дать базовые учения, чтобы люди могли думать за рамками своего нынешнего образа Христа. Однако я могу дать дальнейшие учения, только когда люди попросят. Просите и получите, поэтому если никто не просит, то закон не позволяет мне дать.

У меня действительно есть способность читать мысли людей, но я редко использую ее. Частично потому, что уважаю Закон Свободной Воли, поэтому я чту личную жизнь людей. И частично потому, что для меня нет смысла знать, что вы собираетесь спросить, прежде чем вы спросите. Пока вы не задали вопрос, для меня не имеет смысла отвечать на него. Видите ли, для меня важен не ответ, а процесс, который приводит вас к тому, что вы задаете вопрос.

Я понимаю, что многие люди думают, что моя цель спонсирования этого сайта - это отвечать на вопросы. В действительности у меня другая цель. Одна из них в том, чтобы помогать вам находить ответы внутри, вместо того, чтобы давать их из внешнего источника. Цель этого сайта помочь вам открыть и соединиться с Духом Истины, находящимся внутри вас, чтобы вы могли стать духовно самодостаточными, вместо того, чтобы полагаться на внешний источник ответов.

Есть много людей, которые думают, что к жизни можно подходить механистически. Они думают, что если только у них будут все правильные ответы, то они всегда все будут делать правильно. Это похоже на классическую физику, когда ученые верят, что если бы только они достаточно знали о вселенной, то могли бы предсказать все, что должно произойти. Если бы было что-то, что они не понимали, то это просто потому, что у них не было достаточно фактического знания. Несмотря на то, что квантовая физика доказала, что вы никогда не можете знать о вселенной все, многие ученые все еще верят, что наука однажды будет знать достаточно, чтобы смочь объяснить все.

Подобно этому многие люди с духовным складом ума верят, что если бы только у них было достаточно внешнего, или интеллектуального знания о духовной стороне жизни, то они автоматически достигли бы высшего состояния сознания и вошли бы на Небеса. Проблема в том, что суть входа на Небеса, спасения или достижения Христосознания, заключается не в достижении внешнего знания. Это отображено в моем утверждении:

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лука, Глава 17)

Царство Божье, то есть Христосознание, не может быть познано через наблюдение, то есть внешнее знание. Его можно познать, только пойдя глубоко внутрь себя и соединяясь там с источником истины. Это - ваше Я Христа, ваше Я ЕСМЬ Присутствие и Вознесенные Сонмы.

Понимаете ли вы суть? Моя цель для этого сайта не в том, чтобы давать вам внешнее знание обо всем, что под солнцем. У меня нет никакого желания превращать посетителей этого сайта в современных книжников и фарисеев, которые могут декламировать букву внешнего закона, но которые забрали ключ разумения и затворили царство Божье человекам (Матфей 23:13). Те, кто имеют букву закона, которая убивает, но не имеют Духа закона, который животворит (2Коринфянам 3:6).

Напротив, моя цель - помочь тем, кто имеет уши, чтобы слышать, открыть источник истины внутри них, чтобы они могли получать собственные ответы. Но я также надеюсь помочь вам понять, что Христобытие - это не просто обладание внешними ответами на каждый вопрос. Это слияние с источником истины, так что вы становитесь едины с ним. Иными словами, вы не просто копите факты в своих банках памяти, но возвышаетесь на более высокий уровень, где осознаете, что настоящие мистерии жизни не могут быть ограничены простыми фактами.

Настоящая истина о Боге не может быть выражена в словах. Вот почему Десять Заповедей говорят людям не сотворить себе кумира. Вы не можете заточить Бога в ментальные рамки, вы не можете заточить ваше Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствие в рамки и вы не можете заточить истину в рамки.

Это как постоянно текущая река. Когда вы берете часть истины и выражаете ее в словах, которые может постичь человеческий ум, это как сделать снимок реки. Это приемлемо, но только пока вы осознаете, что настоящая река не стоит на месте, как снимок. Поэтому вы должны не поклоняться ему и использовать в качестве оправдания, чтобы не искать больше реку.

Это главная проблема со всеми внешними религиями. Вознесенные Сонмы дают кому-то духовное видение, и человек выражает его в словах. Однако большинство людей не понимают, что любая религия - это просто снимок реки Бога. Поэтому они начинают думать, что истина Бога - это фотография, а не живая, вечно-движущаяся река. И теперь они начинают поклоняться снимку и использовать его в качестве оправдания, чтобы не заниматься трудной задачей постоянного стремления держать свой ум сосредоточенным на реке. Они становятся ленивыми и хотят, чтобы их умы оставались сосредоточенными на фотографии, вместо того, чтобы всегда быть гибкими и готовыми двигаться с рекой Живых Вод.

Поэтому я надеюсь, что вы сможете понять, что учения на этом сайте - просто снимки, указывающие на существование самой реки. Не уделяйте слишком много внимания снимкам, так, что вы не сможете видеть реку. Не сосредотачивайтесь на деревьях, так, что не видите леса. И самое главное, не используйте снимки на этом сайте в качестве оправдания, чтобы не искать реку Живой Истины, текущей внутри вас.

Возвращаясь к вашему вопросу, можно сказать, что ответ на любой вопрос, который вы можете задать, уже есть в реке Живой Истины. Но, сознательно формулируя вопрос, вы проходите через важный процесс прояснения того, чего вы не знаете. А осознание того, что есть что-то, чего вы не знаете, становится открытой дверью, через которую вы можете контактировать с рекой истины. Фокус в том, чтобы смотреть за пределы фактического ответа на свой вопрос и понять, что не так важно получить внешний ответ, как соединиться с рекой истины. Ибо когда вы действительно соединяетесь, вы можете получить ответ, который выходит за пределы вашего вопроса, если ваш ум достаточно гибок, чтобы получить этот ответ без желания приспособить его к некой внешней доктрине или ожиданию.

Это то, что поистине поняли мастера Дзен и истинные мастера каждой духовной традиции. Я надеюсь, что некоторые из вас используют мои учения на этом сайте, чтобы погрузиться в реку истины и тем самым войти в ряды истинных духовных мастеров. Я похож на ребенка, который прыгнул в океан перед своими собратьями. И теперь я кричу вам: «Входите, вода замечательная!"

К разделу  Вопросы об этом сайте

К разделу Ответы на вопросы