Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О пожертвованиях и распространении учения

Вопрос: Ким, я только что закончил чтение книги «Христос рождается в вас», а моя жена Шерри еще читает ее. Я благодарю тебя всем сердцем и душой за выполнение работы для наших владык. Я больше никогда не смогу мыслить по-старому. Сейчас я читаю другие книги, которые мы получили от тебя.

Однако мы с женой не понимаем, почему Иисус просит присылать тебе пожертвования. Мы готовы приобретать больше книг, но это утверждение требует прояснения. Можно ли этот вопрос перенаправить Иисусу?

Ответ Иисуса:

Просите и получите. В то время, когда была дана книга «Христос рождается в вас», сайта еще не было, поэтому не было другого способа поддержки, кроме книги. Хотя у меня были планы на сайт еще тогда, было сложно предсказать, как люди отреагируют на такой сайт, и как много у него будет посетителей. Я должен сказать, что реакция на сайт превзошла все ожидания.

Хотя это, конечно, хорошо, но получается так, что многие люди, находя на сайте так много информации, склонны игнорировать книги. От этого люди, в некотором роде, теряют, поскольку книги специально написаны в форме восходящей спирали, которая постепенно поднимает вас к более высоким уровням осознания. Это ясно отражено в ваших словах после прочтения “Христос рождается в вас”.

Эта книга написана так, чтобы вести людей шаг за шагом к пониманию моего истинного внутреннего послания и цели моей миссии. Хотя вы можете найти много информации об этом на сайте, большинство людей склонны читать ее выборочно, и поэтому не читают информацию в точно таком же порядке, в каком она была дана мною. Именно поэтому от чтения книг можно получить важное преимущество. Когда вы читаете книгу с начала, вы подымаетесь по спиральной лестнице. Каждый шаг основывается на предыдущем, что увеличивает ваши шансы на достижение прорыва, трансформирующего жизнь.

Замечание в «Христос рождается в вас» относится к тому факту, что у меня нет желания, как и у Кима, начинать движение, которое станет таким же, как столь многие традиционные христианские церкви. Под этим я подразумеваю, что выживание движения становится важнее, чем распространение духовного учения и освобождение людей. Ким ясно понимает опасность этого, также как и я.

Однако я надеюсь, что движение постепенно зародится, движение, которое будет сосредоточено на распространении духовных учений и помощи людям, а не на увековечивании самой организации. Движение, которое является средством для достижения цели, а не самой целью.

Исходя из этого очевидно, что мы прошли длинный путь с тех пор, как я впервые дал книгу «Христос рождается в вас». Этот сайт вырос до уровня, когда вполне приемлемо, чтобы люди посылали прямые пожертвования для его поддержки. Я хотел бы видеть информацию на этом сайте в свободном доступе. Иными словами, я не хочу, чтобы было какое-то платное членство, чтобы иметь доступ к некоторой информации на сайте. Однако чтобы это было реально достижимо, некоторые люди должны делать добровольные вклады. Поэтому приемлемо посылать пожертвования для этой цели.

Но я все же хотел бы, чтобы люди обдумали вариант такой поддержки, как покупка книг и передача их другим людям. Я хочу видеть, чтобы эти книги распространялись далеко и широко, и лучший способ достичь этого - через слово. Нет лучшего продвижения, чем рекомендация кого-то, кто прочел книгу. Очевидно, что есть ограничение того, сколько книг может отдать человек, поэтому после того, как вы достигнете своего личного лимита, чувствуйте себя свободно отправить пожертвование по мере побуждения изнутри.

Прямо сейчас наиболее важные книги для распространения - это «Христос рождается в вас», «Спасите свою планету», «Я - мыслящий христианин». Однако когда даете книгу кому-то, кого знаете, следуйте своему сердцу и давайте ту книгу, которая наиболее их привлекает.

Я уверен, что для посетителей этого сайта понятно, что в настоящее время маловероятно, что мы можем получить рецензию на эти книги от ведущих СМИ. Таким образом, их распространение  зависит от стихийного движения. Сегодня это не отличается от того, когда я жил на Земле 2000 лет назад. Господствующая часть общества отвергала меня, как это очевидно из писаний. Но я могу сказать вам, что противостояние господствующей части общества было гораздо больше, чем отображено в писаниях. Элита того времени видела во мне высшую угрозу своему установившемуся положению.

Даже сейчас элита будет видеть в этом сайте и моих книгах явную угрозу, которую они будут стараться подавить настолько, насколько возможно. Поэтому, так же как и 2000 лет назад, эта попытка может распространиться только через людей с открытым умом и сердцем и готовностью внести любой вклад, который они могут сделать уравновешенным и ответственным способом. Поэтому я благодарен любому, кто поддерживает это новое движение финансово или другими способами. Я особенно благодарен тем, кто может уловить видение потенциала для распространения моих истинных учений и кто хочет быть частью этого нового предприятия.

К разделу  Вопросы об этом сайте

К разделу Ответы на вопросы