Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Настоящий ли ты Иисус 2

Вопрос: У меня нет никакого неуважения к тебе. И если ты настоящий Иисус, то поймешь и поприветствуешь этот вопрос. Я очень забочусь о том, чтобы не следовать за лжепророками. Поэтому я говорю это тебе. Если ты настоящий Иисус, то это классно, но если нет, то заявление в обратном делает тебя лжепророком и тогда однажды ты предстанешь перед настоящим Иисусом. Еще раз, я не подразумеваю неуважения, это просто не укладывается у меня в голове. Но опять же, только Иисус понимает все и знает ответы. Поэтому я оставляю это ему, поскольку он всемогущ и всесилен. Итак, если ты настоящий Иисус, тогда это чудесно, и ты примешь во внимание мой вопрос, но если нет, тогда тебе следует подумать о последствиях.

Благослови Бог :)

Ответ Иисуса:

Я не обижаюсь и не чувствую неуважения с вашей стороны. Я очень приветствую вашу заинтересованность и счастлив, что вы заботитесь о том, чтобы не следовать за лжепророками. Именно поэтому Библия говорит испытывать духов, от Бога ли они [Ин. 4:1]

Я надеюсь, что вы понимаете, что испытание духов - это не что-то, что можно сделать человеческим интеллектом или внешним умом. Я вижу многих христиан, которые читают цитату об испытании духов и думают, что единственный способ делать это состоит в том, чтобы сравнивать новое учение, с которым они встречаются, с ортодоксальными доктринами их определенной церкви. Они также верят, что если что-то выходит за рамки, ставит под сомнение или противоречит ортодоксальной доктрине, то это должно автоматически исходить от ложного духа. Это, конечно, именно то, во что дьявол хочет, чтобы они верили, поскольку это не дает им открыть свои умы Живому Слову.

Есть только один способ полностью испытывать духов, а именно войти в свое сердце и вступить в контакт со своим Я Христа, чтобы вы могли чувствовать, несет ли определенное учение Живое Слово. Как также говорят писания, только дух дает жизнь.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 2 Коринфянам 3:6

Только те слова, которые несут Дух Бога, дадут вам жизнь, которая вам необходима, чтобы идти выше на духовном пути. Эта жизнь не может быть облечена в слова человеческим существом. Она может идти только через Святой Дух, который течет через разум и сердце человека.

Я действительно настоящий Иисус Христос.

Очевидно, что я - духовное существо, говорящее через посланника в воплощении. Тем не менее, именно Дух живого Иисуса Христа течет через слова этого сайта и в книгах, написанных моим посланником.

Вы совершенно правы, что любой человек или дух, пытающийся выдавать себя за меня или другого вознесенного существа, несомненно столкнется с последствиями. Также верно, что каждому человеку следует быть начеку и внимательно относится к возможности обмана, поскольку ложных учителей в мире действительно много, и еще больше появляется в интернете каждый день.

Однако истина - это обоюдоострый меч. Один конец направлен на других, а другой – на вас. Было бы благоразумно признать, что, как посетитель этого сайта, вы тоже несете ответственность. Позвольте мне использовать вашу терминологию. Если я действительно настоящий Иисус Христос, то вам следует подумать о том, что случится с теми, кто посещает этот сайт и отвергает меня и мое Живое Слово.

Каждый, кто отвергает Живого Христа, сталкивается с последствиями этого решения. Те, кто притворяются духовными учителями, не будучи помазанными Вознесенными Сонмами, столкнутся с последствиями этой формы отрицания Христа. Однако и те, кто встречают истинного учителя, учение, спонсированное Вознесенными Сонмами, и отвергают его, также встретятся с последствиями этого отвержения.

Поэтому пусть те, кто читает это, будут внимательны и подумают о том, что ваша ответственность, как человека, всегда заключается в оттачивании вашей способности распознавать истину, в какой бы форме она ни появлялась. Недостаточно просто смотреть на внешние признаки истины, поскольку Бог имеет право замаскировать ее, чтобы скрыть от профанов. Бог воистину не мечет свой жемчуг перед свиньями, но записал свою истину внутри частей всего, что создал. Таким образом, ответственность каждого истинного духовного искателя заключается в оттачивании своего различения, чтобы видеть сквозь внешнюю маскировку, и тем самым распознавать внутреннюю истину в форме Живого Слова.

Многие люди, включая многих христиан, не научились видеть сквозь внешнюю маскировку или внешние доктрины. Их ожидания построены на относительности плотского ума, и они стремятся наложить эти ожидания и критерии на любое новое духовное учение, с которым сталкиваются. Если один небольшой аспект учения не соответствует их одобрению, то они отвергают все учение. Все это слишком обычная реакция тех, кто не имеет истинной преданности мне и пути духовного роста, который я принес, как мой уникальный дар этой планете.

Такие люди могут думать, что у них наилучшие основания в этом мире для отвержения учения. Однако незнание закона не является оправданием. Сосредоточение на букве закона и использование этого в качестве оправдания отрицания Духа закона сегодня не более приемлемо, чем 2000 лет назад, когда я осуждал книжников и фарисеев.

Разве я не говорил, что пока ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев [Мф. 5:20], вы не войдете в царство Небесное. Праведность, которую я ищу, это Христосознание с различением, позволяющим знать, что есть истинное духовное учение, идущее от Бога, а что – ложное, идущее откуда-то еще.

Вы нашли истинное духовное учение, идущее прямо от Вознесенного Иисуса Христа через сердце и разум моего слуги. Если вы отвергнете это внешнее учение, то отвергнете меня. Как духовный учитель, я всегда буду уважать вашу свободную волю. Но я должен сказать вам, что все выборы имеют последствия. Думайте о последствиях, прежде чем принять решение, поскольку если вы не будете этого делать, то как вы сможете сделать свободный выбор?

Если вы изучаете этот сайт через фильтр внешних доктрин, которыми вас потчевали с детства, вы просто не сможете сделать свободный выбор о достоверности этих учений. Поэтому вы должны ради самого себя пойти в свое сердце и рассмотреть учения на этом сайте с открытым умом и сердцем. Не спрашивайте себя, соответствуют ли учения на этом сайте внешней, искусственной «истине», которую вас воспитали видеть непогрешимой. Вместо этого, спросите себя, соответствуют ли учения на этом сайте Живой Истине Бога, которая НЕПОГРЕШИМА, хотя не имеет непогрешимого выражения в этом мире.

В завершение позвольте мне сказать, что хотя я и являюсь могущественным вознесенным существом, я не всемогущ и не всесилен. Эти прилагательные описывают только Бога, и как красноречиво объяснила моя возлюбленная Мать, я – Бог, но Бог более меня.

К разделу  Вопросы об этом сайте

К разделу Ответы на вопросы