Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Существует ли только один посланник в одно и то же время

Вопрос: Я посещал твой сайт и нашел его изумительным. Однако есть другой человек, который утверждает, что является Посланником Бога для нашего времени. Утверждается, что только один Посланник находится в мире в определенное время, чтобы предотвратить ошибки и конкуренцию, которые появятся, если посланников будет больше одного. Его имя Маршалл Саммерс. Слышал ли ты о нем и что ты об этом думаешь? Искреннее благодарю.

Ответ Иисуса, 29 июля 2011 г:

Для духовного ученика имеет смысл осознавать, что вы не можете основывать свой рост на интеллектуальных, аналитических аргументах. Суть духовного пути в эвристических переживаниях, которые могут дать вам интуитивное знание, находящееся за пределами всех внешних аргументов. Это приносит вам мир, который переходит в понимание, потому что он основан не на понимании, а непосредственном опыте.

Одна из основных движущих сил Земли – из знания которой все духовные искатели могут извлечь пользу – состоит в том, что эта планета дала воплощение множеству людей, пойманных в ловушку падшего сознания. Его также можно назвать змеиным сознанием, и это относится к Змею, обманом заставившего Еву съесть запретный плод – который на самом деле был дуалистическим сознанием. Эти существа очень искусны в подборе изощренных аргументов, которые могут посеять семена сомнения, смятения и уныния в умы невинных, в умы детей Бога.

Мудро признавать, что вы как духовный человек никогда не сможете перехитрить находящихся в падшем сознании. Нет аргумента, у которого не было бы контраргумента. Это означает, что вы никогда не убедите их, потому что они всегда могут выдвинуть аргумент, который, как они утверждают, выше вашего.

Проблема в том, что когда вы пытаетесь уговаривать тех, кто находится в падшем сознании, вы втягиваетесь в водоворот аргументов, созданный этим сознанием. Находящиеся в падшем сознании уже в нем, и вы никогда не сможете спасти их посредством аргументов. Но пытаясь, вы будете неизбежно втянуты ими, потому что должны идти туда, куда направлено ваше внимание.

У слуг Бога есть древняя мечта, что они могут выдвинуть некий окончательный или высший аргумент, который пробудит ослепленных дуальностью. Но это просто невозможно, и вы поймете это, когда поймете, как работает дуальность.

Истинные духовные ученики никогда не позволяют себе думать, что нашли высшее выражение истины не земле. Они осознают, что единственная высшая истина – это Бог, и Бог не может быть описан словами или образами. Бога можно познать только через единство. Поэтому Бог – единственный действенный ценностный критерий. А истинный Бог никогда не может быть сведён до человеческих аргументов.

Задайте себе вопрос: «Хочу ли я быть правым на Земле или я хочу быть правым с Богом?» Вы не можете служить двум господам. Если вы хотите быть правым с Богом, вы должны прекратить бесконечные споры с другими людьми о том и об этом, что несравнимо с непосредственным переживанием Бога.

Ослепленные дуальностью не могут испытать Бога непосредственно, и причина этого в том, что они не могут отпустить отделенное «я», даже на долю секунды. Они привязываются к чувству контроля, которое дает им отделенное «я». На чем же основано это чувство контроля?

На том, что из-за того, что эго не может испытать Бога непосредственно, у него никогда не может быть высшего ценностного критерия. Вы вспомните, что Змей сказал Еве, что если она съест плод, то станет как бог, знающий добро и зло. Это относится к тому, что ослепленные дуальностью не могут испытать Бога как высший ценностный критерий. Поэтому они не могут испытать, что за пределами мира их восприятия есть реальность. В результате им кружит голову опьяняющая вера, что они «как бог» и что это – их способность и их право определять собственные ценностные критерии.

Поэтому каждое существо, ослепленное дуальностью, определило свои ценностные критерии, и такие существа твердо убеждены, что это – высшие критерии. Любые выдвигаемые вами аргументы будут направлены против их ценностных критериев и всегда будут терпеть крах в попытках убедить их.

Причина в том, что в своих ценностных критериях они определили некоторые выражения на земле как высшие истины. Поэтому они отказываются ставить их под сомнение, и до тех пор, пока эти выражения считаются вне сомнений, ни один аргумент никогда не сможет пошатнуть убежденность людей.

В определенном смысле, можно сказать, что находящееся в падшем сознании имеют в качестве своего высшего ценностного критерия одно простое утверждение: «Я никогда не могу ошибаться». И поэтому вы никогда не можете убедить таких людей, что им нужно выходить за рамки выбранной ими «непогрешимой» истины и получить непосредственный опыт Бытия Бога – которое находится за пределами любых выражений.

В реальности все выражения на земле «неверны» в том смысле, что они могут быть только суррогатами непосредственного познания Бога. И если вы отказываете ставить под сомнение определенное выражение, то оно будет блокировать ваш непосредственный опыт.

Причина в том, что когда вы действительно познаете Бытие Бога, вы осознаёте, что вы НЕ бог, и поэтому у вас нет способности определять «добро и зло». Вы можете знать добро и зло только через непосредственное ощущение большего Существа вне ментальных рамок, созданных вашим индивидуальным восприятием.

Даже если вы возвысились над эго, вы будете знать, что нуждаетесь в ценностных критериях извне своего ума, поскольку даже индивидуализация Бога никогда не может иметь восприятия вездесущего Бога. Высшая истина никогда не может быть заключена в форму; она может быть познана только выходом за пределы формы. Даже как вознесенный владыка я знаю, что мне постоянно нужно испытывать Бытие Бога, чтобы избежать создания собственного восприятия.

Познания Бога на опыте, или чистого осознания, можно достичь, только превзойдя страстное желание эго контролировать – ту самую жажду контроля, которая была доведена до крайности находящимися в падшем сознании. Они хотят определять «добро и зло», чтобы достичь контроля, который наделит их возможностью жить с их собственной внутренней небезопасностью. Они делают это, напыщенно определяя себя единственными представителями истины.

Мудры те, кто не становится слепыми последователями таких слепых лидеров.

Что касается аргумента, что существует только один посланник в одно и то же время, смотрите старый ответ, который все еще имеет вневременную актуальность. Кроме того факта, что с тех пор Ким получил мантии для работы с большим числом вознесенных владык.

К разделу  Новые духовные учителя

К разделу Ответы на вопросы