Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Время появления динозавров

Вопрос: Существовали ли динозавры во времена Ноя? Когда они появились?

Ответ Иисуса:

Ко времени Ноя динозавры уже давно вымерли. Иначе Ной спас бы некоторых на ковчеге.

Вы должны понимать, что сроки, приведенные в Библии, не следует понимать буквально. На самом деле, как я уже объяснял в другом месте, многие вещи в Библии не должны восприниматься в буквальном смысле. Поэтому печально, что многие люди привязываются к буквальному толкованию Священного Писания.  Ни Бог, ни Вознесенные Сонмы никогда не хотели этого.

Как я уже объяснил в другом месте, в религиозной жизни нашей планеты виден прогресс.  Книга Бытия была дана людям, которые находились в ловушке очень низкого состояния сознания по сравнению с состоянием сознания, в котором большинство людей находится сегодня. Поэтому она была дана таким  языком и объяснена такими идеями и метафорами, которые эти люди могли понять.

Учение, что Бог сотворил мир за семь дней, никогда не должно было истолковано как семь 24-часовых периодов.  Оно должно толковаться как семь духовных циклов или эпох, каждая из которых длилась миллионы лет.

Таким образом, для человека, готового освободить свой ум от этой необходимости, этого зверя, желания интерпретировать Библию буквально, не существует конфликта между библейским временем, прошедшим с момента творения, и возрастом Земли по подсчетам ученых. Научный подсчет существования динозавров и сроков, в которые они возникли и вымерли, сравнительно точны.

Тем не менее, ученые постепенно разработают более точные методы для определения возраста окаменелостей, и некоторые из них продемонстрируют, что нынешний метод датирования [углеродным анализом] не так точен, как они полагают. Тем не менее, ученые определили достаточно точные временные рамки эволюции Земли, и в соответствии с этими сроками динозавры исчезли за миллионы лет до времен Ноя.

Кстати, наводнение произошло не так недавно, как верит большинство христиан.  Библейское упоминание о потопе говорит о значительно более давних событиях.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы