Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Об учении Бенджамина Крема

Вопрос 1: У меня вопрос к Иисусу о Бенджамине Креме. Это автор, чьи книги можно найти на amazon.com. Например: "Учения Майтрейи: Законы Жизни", а также "Послания от Майтрейи Христа" и его последняя книга "Миссия Майтрейи. Том третий", который следует за двумя другими.

Он говорит, что с ним работает Майтрейя. Правда ли это?

Вопрос 2: Прокомментируй, пожалуйста, материал фонда «Международная взаимопомощь» и учения Бенджамина Крема. Являются ли они истинными, и действительно ли настоящий Майтрейя говорит через него?

Ответ Иисуса, 23 ноября 2010:

Если вы прочтете мою беседу об истинном пути Христа, то увидите, что главной целью Вознесенных Сонмов является пробуждение всех людей к их божественному происхождению и потенциалу, помогая им преодолеть иллюзию разделения, иллюзию антихриста. Это значит, что мы не собираемся прийти и "спасти человечество", также как мы не собираемся явиться в некоторой неопровержимой и эффектной форме. Все это будет только способствовать укреплению иллюзии разделения, что противоречило бы нашей истинной миссии.

Если эта планета собирается войти в Золотой Век, то это произойдет не благодаря тому, что какая-то внешняя сила – будь то сам Майтрейя или НЛО – сделают всю работу за людей. Это произойдет, когда критическая масса людей раскроет и признает свой собственный Христопотенциал. Бог не спасет Землю через меня; Бог спасет мир через вас и многих других людей таких же, как вы, если вы станете открытыми дверьми.

Поэтому утверждение, что Майтрейя явится эффектно и решит все проблемы человечества, никак не связано с Вознесенными Владыками и Веком Водолея. Это – выражение искаженного сознания Века Рыб, и оно давно устарело. Такое же сознание было у падших существ, которые сделали из меня исключение, чтобы люди не смогли понять мое истинное учение, а именно, что у всех людей есть Христопотенциал.

Подобно этому утверждение, что Майтрейя принял физическое воплощение, не имеет отношения к буддхическим учениям о грядущем Будде. Майтрейя не будет воплощаться как один человек. Майтрейя может "принять воплощение" через многих людей, которые стали открытыми дверьми для него, его света и истины. Однако такое принятие воплощения не больше, чем то, когда Бог принял воплощение через меня, когда я появился как один человек. Другими словами, вознесенное существо не будет полностью принимать воплощение через одного человека или даже группу людей.

К разделу  Новые духовные учителя

К разделу Ответы на вопросы