Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Может ли Бог создать лепешку настолько горячую, что сам не сможет ее съесть?

Вопрос: Может ли Бог сделать лепешку настолько горячую, что не сможет съесть ее?

Ответ Иисуса:

Спасибо за забавную версию старого вопроса об одном из наиболее парадоксальных аспектов Бога.

С начала времен люди рассуждали о природе и способностях Бога. Они понимают, что Бог должен быть выше и за пределами человеческих существ. И многие полагают, что Бог должен быть всемогущим и безграничным. Поэтому им кажется, что Бог должен быть способен сделать все что угодно, и это приводит к такому парадоксальному вопросу как этот.

Позвольте сначала предупредить, что просто невозможно постичь природу Бога с помощью человеческого рассудка. Следовательно, рассудок не может дать ответ на этот вопрос. Тем не менее, я попытаюсь дать ответ, который может помочь тем, кто желает смотреть за пределы рассудка.

Одним из наиболее часто встречающихся неверных понятий о Боге, является идея о том, что Бог совершенен, и, следовательно, Он не может никогда меняться. Бог действительно совершенен, но совершенство не означает что-то неподвижное. В действительности, Бог постоянно меняется, потому что Бог просто не может перестать творить. Когда Бог творит, Он творит все из своей сущности, и чтобы создать что-то новое, Он должен превзойти себя. Чтобы создать что-то новое, Бог должен пожелать стать больше того, каким Он уже является. Без Него ничто не начало быть, что начало быть (Евангелие от Иоанна 1:3). Поэтому, когда создается что-то новое, Бог должен стать более того, чем Он уже является.

Я знаю, что это объяснение будет казаться ересью для многих верующих людей, которые заключили Бога в маленькую коробку и не хотят, чтобы Он менялся. Тем не менее, Бог превосходит себя каждую секунду, и поэтому постоянный рост является основным законом этой вселенной. Именно поэтому Бог хочет, чтобы его сыновья и дочери постоянно росли духовно, превосходили себя и стали более тех, какими они были созданы.

Если отвечать на поставленный вопрос, то Бог действительно может создать лепешку настолько горячую, что не сможет ее съесть в том состоянии, в котором Он находится в момент создания этой лепешки. Но Бог имеет способность мгновенно превосходить себя, чтобы быть в состоянии съесть эту лепешку. На новом уровне Бог может создать новую лепешку, которую Он не сможет съесть на этом новом уровне. Затем Он сможет вновь превзойти себя и съесть лепешку, создать новую лепешку и повторять этот цикл бесконечно.

Хотя это может быть увлекательным процессом некоторое время, Бог все же предпочел создать вселенные вместо лепешек. Он решил населить эти вселенные разумными существами, которые являются копией Его самого. Он наделил этих существ способностью осознавать, кем они являются в качестве сыновей и дочерей Бога. Именно поэтому люди обладают способностью и желанием рассуждать о природе Бога и понять Его природу.

Надеюсь, это объяснение не было настолько горячим, что вы не смогли его усвоить. Оно может казаться острым на вкус, но оно будет сладким в животе!

К разделу Вопросы о Боге

К разделу Ответы на вопросы