Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Возможно ли существование ложного Бога?

Вопрос: Ким: Иисус, я бы, возможно, не осмелился задать этот вопрос несколько лет назад, потому что посчитал бы это за богохульство. Однако меня всегда интересовал вопрос о культурах, в которых Боги требовали приносить в жертву людей или животных, а также некоторые места в Ветхом Завете, где Бог указывает иудеям убивать всех представителей других племен или народов. Если учесть, что первая заповедь гласит: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3, Второзаконие 5:7), то, похоже, есть реальная возможность того, что люди будут поклоняться ложным Богам. Возможно ли существование ложного Бога, и что этот ложный Бог мог даже повлиять на Ветхий Завет?

Ответ Иисуса:

Я все время надеялся, что кто-нибудь ознакомится с моими учениями, данными на этот сайте, сопоставит некоторые вещи и задаст именно такой вопрос. Этот вопрос является не просто логичным, он еще и очень важный.

Позвольте мне сначала ответить на то, что в прошлом вы не осмелились бы даже рассматривать этот вопрос. всем духовно ищущим важно понять одну вещь, чтобы возвыситься до высшего уровня духовного пути. Вам необходимо подняться до такого уровня сознания, где не существует никаких запретов, где нет вопросов, которые бы вы не осмелились задать.

Почему это так важно? Это важно потому, что духовный путь является процессом, в котором вы освобождаетесь от всей змеиной лжи, которая послужила причиной создания ложного чувства вашей идентичности. Вы должны желать потерять свою жизнь, потерять свое смертное чувство идентичности, отказавшись от всех видов змеиной лжи, которые влияют на ваше сознание и стали частью вашего чувства идентичности. Для этого вы должны подвергать сомнению абсолютно все в этом мире, а затем получить ответ, исходящий от вашего Я Христа или от Вознесенных Сонмов через ваше Я Христа.

Рассмотрите важность вопроса существования ложного бога. Представим на минуту, что существует ложный бог, и что некоторые люди на Земле были введены в заблуждение и стали поклоняться этому ложному богу. Если эти люди считают за богохульство даже задавать подобный вопрос о существовании ложного бога, то как тогда они могут быть вызволены из этой ловушки? Они буквально завязнут на всю жизнь, а их культура может завязнуть на тысячелетия.

Основным законом этой Вселенной является свободная воля. Перед нами, Вознесенными Сонмами, была поставлена задача спасти каждого человека на Земле. Чтобы спасти людей, мы должны освободить их от змеиной лжи, дав им истину, которая сделает их свободными. Однако, чтобы мы могли дать людям истину, люди должны попросить об этом. Просите и дано будет вам (Евангелие от Луки 11:9) - это Божественный Закон. Если вы не просите, то вы не можете получить от нас, потому что закон свободной воли не позволяет нам дать вам ответ, о котором вы не попросили. Фактически, пока вы не попросите, вы не будете открыты для ответа или будете не способны понять это ответ.

Поэтому мы будем вынуждены позволять вам продолжать жить в иллюзии, пока вы, наконец, не решите отбросить все запреты и не станете задавать логичные вопросы. Поэтому можно сказать, что любая религия, которая не позволяет своим сторонникам задавать вопросы, находится под влиянием змеиной лжи и сил, которые стремятся удерживать людей в ловушках этого мира. Не существует исключений из этого утверждения. Только истина может вас освободить, а истину можно познать, только задавая вопросы. Если ваша религия не разрешает вам задавать вопросы, то на нее оказывают влияние силы этого мира. Этим я не говорю, что ваша религия полностью ложная или полностью контролируется этими силами. Я говорю, что ваша религия подвержена влиянию этих сил, и поэтому она создала запретные вопросы.

Существует ли ложный бог? В действительности существует множество ложных богов. Одним из посланий, которые я стремлюсь донести на этом сайте, является то, что люди создали свою реальность. Обратимся к ситуации в саду Эдема. В книге Бытия говорится:

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Бытие, глава 3).

Как я объяснил в другом месте, плодом познания добра и зла является плод познания относительного добра и зла. Относительное добро и зло означает: в силу того, что люди являются со-творцами с Богом, они наделены способностью создавать свою собственную реальность, то есть они могут создавать собственные определения добра и зла. Поэтому люди могут создать культуру и систему верований на планете Земля, которые будут полностью не соответствовать истине и реальности Бога.

Я уверен, вы можете понять, что когда люди попадаются в ловушку относительной системы верований, они поклоняются ложному богу. Если бы в таком состоянии сознания они получили бы вечную жизнь, то они бы никогда не освободились от этой иллюзии. Поэтому закон Божий требует, что, когда вы создаете относительное определение добра и зла, когда вы создаете "реальность", которая не соответствует реальности Бога, вы подчиняетесь закону старения, который физики называют вторым законом термодинамики. Этот закон гласит, что, если вы отделяетесь от Бога, ваше творение постепенно будет изнашиваться и саморазрушаться.

Как я объясняю на этом сайте, люди вкусили плод познания относительного добра и зла, что в действительности означает, что они опустились до низшего состояния сознания. В таком состоянии сознания преобладают относительные противоположности добра и зла. Эти противоположности являются взаимоисключающими, и они отличаются от первоначальных полярных качеств Бога, а именно расширяющих и сжимающих сил, которые Мать Мария хорошо описала в своих диктовках.

Как сказано в Библии, Бог создал человека по своему образу и подобию. (Бытие 1:26-27). Это значит, что Бог создал души со способностью воображения, со свободной волей и способностью творить, используя Божественную энергию. После того как люди впали в низшее состояние сознания, они потеряли свою сознательную связь с реальностью Бога. Поэтому неизбежно они стали создавать ложных богов. Они стали создавать идолов, которых они определяли в соответствии со своими относительными определениями добра и зла. Они стали создавать Богов по образу и подобию человека. Они стали создавать богов, которые выражали их собственное состояние сознания, и те боги были такими, какими их хотели видеть люди или, по крайней мере, некоторые из людей.

Как я пытаюсь объяснить на этом сайте, все, что вы делаете, вы делаете с помощью Божественной Энергии. Вы живы потому, что существует постоянный поток духовной энергии, которых исходит из духовного Я и течет через вашу душу. Эта энергия направляется фокусом вашего внимания. Когда эта энергия проходит через ваш ум, она приобретает качества и окрашивается в соответствии с представлениями, верованиями и чувствами, которые имеются в вашем сознании. Несколько раз я сравнивал это с кинопроектором, в котором духовных свет представлен в виде белого света лампы, который окрашивается во время прохождения через пленку вашего ума.

Когда Божественная энергия проходит через ваш ум, часть ее понижает свою вибрацию до материального диапазона и преобразуется в действия. Но некоторая ее часть сохраняет свои высшие вибрации. Существует, как я объяснял в другом месте, четыре основных уровня вибраций в материальной вселенной. Двумя из этих уровней являются ментальный и эмоциональный планы. Некоторая часть энергии, которая проходит через сознание человека, преобразуется в мысли и чувства, которые хранятся на указанных двух уровнях диапазона энергии.

Как объясняют законы физики, энергия не может быть создана или уничтожена. Поэтому, как только она приобретает новые качества в виде человеческих мыслей и чувств, она сохраняет эту вибрацию до тех пор, пока те, кто придал ей такие качества, не поднимут вибрации преобразованной энергии до первоначального уровня чистоты. Вам необходимо понять, что по мере накопления энергия начинает усиливаться.

Далее идет следующий логичный вывод. Все создано из Божественного Бытия, поэтому Божественная энергия в действительности создана из Божественного сознания. Поэтому та энергия, с помощью которой люди со-творят, обладает внутри себя сознанием. По мере накопления энергии и усиления ее интенсивности это сознание пробуждается. Когда накоплена определенная критическая масса, облако энергии может приобрести некоторую элементарную форму сознания. Другими словами, эта ментальная и эмоциональная энергия начинает осознавать, что она существует.

По мере увеличения интенсивности энергия может достичь достаточного уровня сознания, чтобы осознать, что она может существовать и расти, только если будет получать энергию от людей. Сейчас происходит то, что люди посредством силы своего ума создали сознательное существо, которое существует на эмоциональном и ментальном планах. Поскольку люди создали эту сущность, они привязаны к ней в своем сознании. Эта связь двусторонняя, то есть эта сущность имеет возможность связываться с некоторыми людьми, обладающими повышенной чувствительностью.

Добавьте к этому то, что человеческая душа никогда не может полностью забыть свое духовное происхождение. Душа понимает, что реальность состоит не только из материальной вселенной, которую душа воспринимает с помощью чувств. Душа понимает, несмотря на то, что она не может выразить это словами или даже сознательными мыслями, у нее есть духовное Я, и что она не будет завершенной и целостной до тех пор, пока она не восстановит связь с этим духовным Я. Это причина того, что на протяжении многих тысячелетий порождалось понятие о внешнем Боге, который существует вовне, отдельно и над людьми.

Таким образом, в действительности происходит то, что, когда определенная группа людей создает образ такого внешнего Бога, они постепенно создают сознательную сущность, которая существует на эмоциональном или ментальном плане (или даже на обоих планах). Эта сущность естественно приобретает свойства, представленные людьми. Когда она приобретает определенную степень сознания, она начинает верить в то, что действительно является тем существом, которое люди представляют как Бога. Эта сущность буквально начинает верить, что является богом или самим Богом.

Однако этот созданный людьми бог может существовать, только пока получает энергию от людей. И поскольку сознание по природе своей имеет способность к расширению, созданный человеком бог не только стремится выжить, он также стремится к росту. Когда он достигает достаточного уровня сознания, то он может начать общаться с некоторыми людьми и требовать, как ему надо поклоняться. Он может предписать некоторые формы поклонения, которые вынуждают людей отдавать больше энергии. Если он был создан в виде агрессивного бога, он может потребовать жертвоприношений животных или людей, потому что при пролитии крови энергия искажается и в таком виде питает ложного бога. Для подобных целей такой ложный бог может подстрекать людей на развязывание войны и безжалостные убийства врагов. Еще раз повторю, что кровопролитие высвобождает энергию, а пролитие крови через насилие искажает энергию, которая в искаженном виде является пищей для созданного человеком бога.

Я понимаю, что для многих людей будет очень сложно понять это. Но прежде чем полностью отвергать эту идею, я бы хотел напомнить им, что, если действительно существует ложный бог, то они никогда не смогут вырваться из когтей этого ложного бога, если не будут осмеливаться подвергать сомнению истинность своего бога и своей религии. Я настоятельно рекомендую всем, для кого трудно принять эту идею, быть очень осторожными при отвержении этой идеи. Если вам трудно принять эту идею, то причина может быть только одна. На вашу религию в некоторой степени влияет ложный бог, который не желает, чтобы вы освободились из его подчинения. Поэтому ваша религиозная культура внушила вам, что существуют некоторые вопросы, которые вам запрещено задавать. Это особенно касается тех культур, которые считают, что определенные вопросы о Боге являются богохульством, и что вы будете отправлены в ад даже за то, что зададите такой вопрос.

Я хочу, чтобы было ясно, что истинный Бог, тот, которого я знаю и постоянно воспринимаю, желает, чтобы вы вернулись домой в Его Царство. Однако вы не можете вернуться домой пока находитесь в ловушке поклонения ложному богу. Поэтому истинный Бог хочет, чтобы вы преодолели эти иллюзии, и единственным способом сделать это – подвергать сомнению змеиную ложь, которая усиливает ложного бога. Подумайте над тем, что те, кто не хочет, чтобы вы задавали определенные вопросы, должно быть что-то скрывают, иначе зачем тогда запрещать задавать вопросы? Истинному Богу нечего скрывать. Бог есть истина, поэтому с чего бы Богу пытаться препятствовать тому, чтобы вы открыли истину? И если Бог хочет, чтобы вы пришли к истине, зачем тогда Ему запрещать вам задавать вопросы, которые могут привести к истине?

Еще раз говорю, что только истина может освободить вас. Еще раз говорю, что вы живете в мире, в котором почти все аспекты жизни были подвержены влиянию относительной лжи. Еще раз говорю, что Бог наделил вас свободной волей, и Он дал вам право подвергать сомнению абсолютно все. Вы имеет право задавать любые вопросы, и, если вы задаете их с открытым умом и сердцем, мы, Вознесенные Сонмы, или ваше Я Христа дадим вам ответ, который поможет вам освободиться от змеиной лжи. Но если вы не осмеливаетесь спрашивать, мы не можем помочь вам, и вы будете продолжать пребывать в ловушке, пока не решите отказаться от запретов и не начнете задавать логичные вопросы.

Я еще многое могу сказать на данную тему, но я бы хотел выдавать это знание небольшими порциями, чтобы не дать слишком много людям. Те, кто желает знать больше, может ознакомиться с моим учением о том, как Бог создал вселенную. На основе этого учения вы поймете, что истинный Бог, Всевышний, является Бытием, которое превыше мира форм. Создатель выше и за пределами всего того, что Он создал. Другими словами, Бог является целостным, самоподдерживающим и самодостаточным. Бог не нуждается ни в чем за его пределами.

Поэтому как может истинный Бог нуждаться в людском поклонении или жертвоприношениях? Это приводит к логичному вопросу: "Как может религия, которая поддерживает поклонение внешнему Богу, быть полностью истинной? Как может религия, которая поддерживает поклонение Богу, поклоняться истинному Богу, который не нуждается в поклонении?"

К разделу Вопросы о Боге

К разделу Ответы на вопросы