Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Существенное различие между истинной и ложной религией. Цель существования греческих богов и богинь.

Афина Паллада, 5 мая 2010.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Ибо вы должно быть знаете из учений на сайте Иисуса, что он не намеревался создавать духовное движение, которое было бы отрезано от Святого Духа. Разве не сказал он, что умолит Отца, чтобы тот послал вам другого Утешителя, а именно Святого Духа, который может течь не только через одного Иисуса, а через многих людей в христианском движении. И потому, не было никакой возможности сосредоточить это движение и подчинить его некой централизованной власти или создать централизованную доктрину, ибо поток Утешителя - поток Святого Духа, как поток живого слова через многих людей - предотвратил бы такую централизацию, и тем самым не дал бы лжеучителям доминировать над новым движением.

Все же, когда этот поток был отрезан, когда он был перекрыт в исламе и в других религиях, то сразу же началось искажение, и тогда возникает идея, что необходима централизованная доктрина, догма или Писание, воспринимаемое как некий высший авторитет, и поэтому он может остановить принятие любого нового откровения, если оно выходит за рамки старого. Скажите мне, мои возлюбленные, есть ли какой-либо смысл в новом откровении, если оно не выходит за рамки старого? Ибо, есть ли смысл в принесении откровения, которое просто пересказывает сказанное ранее? Нет, единственный смысл прогрессивного откровения в том, что оно прогрессивно, и оно прогрессивно только тогда, когда выходит за рамки старого.


Разве это не часть логики, которую трудно отрицать даже линейным умом? И поэтому она может быть отвергнута только теми, кто даже не готов использовать логику и разум, но слепо держится за то, что считает билетом в рай, но это не билет на небеса духовного царства, ибо ничто не стоит на месте.

Я не та же самая Афина Паллада, которую почитали древние греки. Я превзошла тот уровень сознания много раз, как, впрочем, было предназначено превзойти и древним грекам, если они действительно поклонялись Духу Истины, а не какому-то искусственно созданному образу некой богини, сидящей на троне, украшенном тем или иным символом, драгоценностью или золотом, или тем, что производит впечатление на людей.

Так в чем же значение греческих богов и богинь? Когда вы посмотрите на них, то увидите черты, присущие людям. Реально ли то, что находящиеся в вознесенном царстве и имеющие такие особенности - могут воевать друг с другом, или завидовать друг другу. Действительно ли  это возможно? Конечно нет, и, следовательно, говорю ли я тем самым, что греческие боги и греческая религия были полностью ложными? Нет, ибо еще раз повторяю, что было определенное вдохновение свыше, адаптированное к состоянию сознания, которое было у людей в то время.

И поэтому они должны были смотреть за пределы человеческих характеристик греческих богов, и видеть, что это были проекции человеческого сознания. И если вы видите дальше этого, то действительно сможете найти то, что поведет вас выше завесы дуальности. Но вы должны, конечно, быть готовы обратиться к этому внутреннему руководству, чтобы вы смогли найти те скрытые тайны, которые поведут вас выше так, что вы сможете следовать эпическому пути, описанному в "Одиссее", где Одиссей воистину является символом духа и стремления вернуться в свое царство, царство, потерянное, когда он решил спуститься в дуальность.

Итак, у всех и каждого из шести миллиардов людей на этой планете есть личный эпический путь, но это не путь, навязанный вам внешними силами, будь то греческие боги или высший бог Иегова или Аллах, как бы вы ни называли их. Это путь ваших  собственных решений, поскольку в действительности суровая реальность за всеми религиями на Земле состоит в том, что Бог воспринимается как некое внешнее существо или группа существ, некая внешняя сила, принуждающая вас, тогда как важнейшая истина, высвобожденная в книге Майтрейи, заключается в том, что все, с чем вы сталкиваетесь в своей нынешней ситуации является результатом сделанных вами выборов.

Никто на небесах не обвиняет вас за сделанные выборы, которые на пути наслаждений привели вас к нынешней ситуации и уровню сознания. Обвинение - это выдумка лжеучителей, но она принимается вашим эго, поскольку признавая, что вы совершили что-то, что не можете исправить, вы оправдываете поддержание состояния сознания, считая, что вы судимы внешними силами и что ваша судьба и спасение зависят от внешних сил и преграждаются ими.

Реальность всех истинных религий состоит в том, что вы несете ответственность за состояние своего сознания, и именно оно держит вас вне царства Небесного. Ибо, истинное царство Небесное – это состояние сознания, вот почему Иисус сказал, что оно внутри вас. То, что находится внутри вас - это ваше состояние сознания. Вы – единственная власть, которая несет ответственность за это, но, как объясняет Майтрея, в определенный момент вы решили не брать эту ответственность. И, следовательно, вы отвернулись от истинного учителя, который был там, чтобы помочь вам взять на себя ответственность за свой путь.

И поступая так, вам пришлось найти оправдание такому решению и представить так, что оно не было решением. Идеальное оправдание для того, чтобы отвернуться от учителя, состоит не в том, чтобы представить это как свой выбор, но в том, чтобы представить это неким наказанием этого гневного внешнего Бога - и таким образом вы [якобы] не можете вернуться просто принимая другое решение. Нет, вы обязаны пройти некий эпический путь и выполнить некие внешние требования, установленные этим внешним Богом, пока не заслужите и не будете достойны войти в царство этого Бога.

В этом заключена разница между истинной и ложной религией. Ложная религия будет поддерживать образ внешнего Бога, внешние требования и внешний путь. Это суть ложной религии, в то время как истинная религия действительно представляет реальность того, что путь создается вами, вашими выборами, так как вы отошли от состояния единства, предложенного вам учителем. И поэтому, единственный способ для вас вернуться в состояние единства заключается в том, что вы принимаете ответственность за собственное состояние сознания, осознаете, что это результат сделанных вами выборов, и, следовательно, начинаете постепенно  разбираться и отказываться от выборов, приведших вас к вашему нынешнему положению в неразберихе, созданной на этой планете людьми, лжеучителями и эго.

Вы единственный, кто может вернуть себя в царство Божье, понимая, что оно находится внутри вас, и, поэтому, вы никогда не покидали его. И все внешние проявления нереальны и могут быть исправлены вашим отказом от убеждения, что они имеют какую-либо власть над вами. И, таким образом, вы принимаете полную власть, возвращаете себе силу, чтобы немедленно изменить свое решение, тем самым, возвращаясь в единство с Царством Божьим, в котором вы также едины со всей жизнью и поэтому не можете творить дела, поддерживающие восприятие себя отделенным существом, отделенным от всех остальных. И поэтому, вы можете держаться за иллюзию, что можно навредить другим без ущерба для себя.