Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Человек и Бог едины? Являемся ли мы Богом? О целительстве

Вопрос: Я читал учения, в которых говорится, что человек и Бог едины, что мы на самом деле являемся Богом. Есть ли истина в этом? Поступают ли в этот мир новые энергии, благодаря которым многие из нас станут целителями?

Ответ Иисуса:

На самом деле это истина, как я уже объяснял на этом сайте, особенно в семи беседах по Христобытию. И хотя многие христиане сочтут это за богохульство, действительно этому есть подтверждение в Писаниях. Рассмотрим следующий отрывок:

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Евангелие от Иоанна, глава 10)

Обратите внимание, что здесь ясно говорится "вы боги" во множественном числе. Другими словами, здесь сказано не об одном человеке. Как я стремлюсь объяснить на этом сайте, самая большая проблема ортодоксального христианства в том, что оно превратило меня в идола вместо того, чтобы сделать примером для подражания. Поэтому когда я сказал "Я и Отец – одно" (Евангелие от Иоанна 10:30) и "Отец Мой доныне делает, и Я делаю" (Евангелие от Иоанна 5:17), я хотел показать пример того, какой потенциал имеют все люди, облачившиеся в разум Христа.

Когда вы действительно достигаете индивидуального Христобытия, вы принимаете свою истинную идентичность в качестве сына или дочери Бога, и поэтому вы начинаете действовать как со-творец с Богом. Это, в самом деле, то, что Бог хочет для всех своих сыновей и дочерей. Как это может быть богохульством, когда это воистину является волей и любовью Бога?

На самом деле, истинным богохульством является отрицание Бога и присутствия Бога. Поэтому, если вы отрицаете присутствие Бога в каждом аспекте Божественного творения, то вы богохульствуете. Разве не сказано в Писаниях:

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Евангелие от Иоанна 1:3)

Следовательно, Бог во всем, ибо Бог вездесущ. Бог воистину во всем, что есть, поэтому Бог не может создать что-либо, что отличается или отделено от Бога. Бог создает все из собственной сущности и бытия, и поэтому все содержит Божественное сознание в себе.

Бог создал самосознающих существ со свободной волей, так что они имеют возможность отрицания своей истинной идентичности. Тем не менее, только сознание антихриста побуждает людей отрицать, что Бог в них. Как считают ортодоксальные христиане, почему тогда я сказал:

И не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Евангелие от Луки 17:21)

Меня поражает то, что большинство христиан полностью отказывается учитывать эти отрывки из писаний и признать, что в них содержится ключ к моим истинным духовным учениям. Почему так трудно оказывается прочесть между строк и понять, что я ясно учил людей тому, что Бог находится в каждом и во всем? Почему так трудно людям осознать, что только тогда, когда вы принимаете Бога в себе и в своих братьях и сестрах, сможет быть положен конец конфликтам и убийствам на Земле?

Только видя Бога в своих братьях и сестрах, люди смогут "любить друг друга, как Я возлюбил вас" (Евангелие от Иоанна 13:34) и продолжаю любить. Вы действительно считаете, что я люблю человеческое эго со всеми его слабостями и эгоизмом? Нет, я люблю вашу истинную идентичность, а именно сына или дочь Бога, который скрывается за внешней личностью, в которой часто преобладает эго. Поэтому осмельтесь последовать за Павлом, и пусть эго умирает каждый день (Первое Послание к Коринфянам 15:31). Осмельтесь отложить прежний образ жизни ветхого человека и облечься в нового человека (Послание к Ефесянам 4:22-24), Божественного человека, который пребывает в Царстве внутри.

Что касается второй части вопроса, верно, что в Эпоху Водолея многие станут целителями. Однако многие будут специализироваться в исцелении психеи (души), что является истинным ключом к исцелению тела.

К разделу Вопросы о Боге

К разделу Ответы на вопросы