Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Закон равновесия

Когда была создана материальная вселенная, свет в этой сфере имел определенный уровень интенсивности и определенный уровень вибрации. Это представляло собой начальный уровень, “космическое фоновое излучение”, и cотворцам предназначалось использовать свои творческие способности для повышения и интенсивности и вибрации света, пока материальная вселенная не стала бы частью духовного царства. Если бы cотворцы приумножили свои таланты, на планете Земля не было бы никакого страдания. Однако благодаря свободной воле cотворец может неверно использовать свои творческие способности и сгенерировать свет более низкой вибрации, чем он был изначально. Это тогда создаст дисбаланс во вселенной, и для того, чтобы вы могли расти, сначала должен быть устранен созданный вами дисбаланс и восстановлено первоначальное равновесие.

Когда вы спускаетесь в материальную вселенную, вам дается определенная порция света и свободная воля делать с ним все, что захотите. Если вы будете использовать свет с любовью, то возвысите его вибрацию и интенсивность, таким образом оставаясь в гармонии с целью творения. Если вы будете использовать свет эгоистичным или даже саморазрушительным образом, то понизите вибрацию света и создадите дисбаланс во вселенной.

У вас действительно есть свободная воля делать все, что захотите, но закон свободной воли не действует один. Он неразрывно связано с законом следствий. Наука называет это законом действия и противодействия, а многие духовные учения - законом кармы. По сути он гласит, что вы ответственны за то, что делаете со Светом Ма-тери. Если вы будете использовать его с любовью, то возвысите себя и всю жизнь, и ваши возможности будут расширены. Если вы будете использовать его эгоистично, то создадите долг перед жизнью и не сможете идти дальше, пока не возвратите долг, не уравновесите карму, не очистите лжеквалифицированную энергию, или как бы вы ни предпочли описать это. Другими словами, у вас есть полная свобода делать все, что вы захотите, но каждое действие имеет последствия и вы не сможете избежать их. У вас нет свободы делать то, что вы хотите, не испытывая никаких последствий.

Цель вселенной - ваш рост в самосознании, и это означает, что вы пришли сюда учиться. Вы учитесь, проводя эксперимент, а затем изучая последствия своих действий. Если бы ваши действия не имели последствий, то как бы вы могли учиться? И если бы вы не учились на своих действиях, то как бы вы могли расти в самосознании и достигать цели своего бытия? Другими словами, вы не были созданы ради наслаждения – вечного – которое должна предложить эта планета. Также ваше собственное высшее я не хочет, чтобы вы навсегда застряли в ограниченном чувстве идентичности как жалкого грешника или высоко развитого животного. Вы спустились сюда, чтобы расти в самосознании и в конечном счете подняться к более высоким уровням познания. Вопрос теперь в том, каким образом вы желаете учиться на последствиях своих действий.

Грехопадение человека