Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Минимум, который вам следует знать о вашем Божественном плане

Примечание: это глава из книги "Минимум, который вас следует знать о жизни".

Если вы когда-либо испытывали желание оказать помощь в освобождении этой планеты от таких злодеяний, то теперь вы видите единственный способ, которым это можно сделать. Из-за закона свободной воли вы не можете заставить других людей отказаться от их невежественных действий. Вы можете стремиться просветить их, но лучший способ сделать это - учить на примере. Таким образом, вы должны начать с возвышения своего собственного сознания и облачения в разум Христа. Очистив свой собственный разум, вы удалите элементы, которые позволяют темным силам проникать в ваше сознание. Вы тогда достигнете состояния духовной неуязвимости, которую Иисус описал так: “Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего” (Иоанн 14:30).

Возвышение своего собственного сознания - это не пассивная или эгоистичная мера. Как объяснялось, существует основное единство всей жизни. Ваш личный разум и энергетическое поле существуют внутри коллективного разума и энергетического поля планеты. Возвышая свое собственное сознание, вы неизбежно будете увлекать за собой целое, и только, когда коллективное сознание повысится, определенные невежественные проявления будут удалены с планеты.

Иисус понимал этот принцип и именно поэтому сказал: “И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе”. (Иоанн 12:32). Теперь вы понимаете, что у вас есть потенциал облачиться в разум Христа и делать дела, которые делал Иисус. Таким образом, наилучший вклад, который вы можете сделать для будущего этой планеты - это сосредоточиться на достижении своего личного Христобытия. Тем самым вы максимально возвысите коллективное сознание и станете открытой дверью для новых решений старых проблем. Когда критическая масса людей сделает это, их коллективный свет приведет к зарождению нового и лучшего века.

Перед тем, как придти в воплощение, вы работали со своими духовными учителями над созданием Божественного плана для этого воплощения. Он включает в себя общую цель, ради которой ваше Я ЕСМЬ присутствие решило послать вас в этот мир. Эта цель состоит в том, чтобы выразить вашу Божественную индивидуальность, представляющую собой особый духовный дар, духовное пламя, которое только вы можете принести на Землю. Как сказал Иисус: “Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного”. (Матфей 5:16). Однако после того, как вы пали в более низкое состояние сознания, вы создали карму с другими людьми, приняли неверные убеждения и лжеквалифицировали энергию. Таким образом, важной частью вашей цели для этого воплощения является преодоление своего прошлого, следуя духовным путем, описанным в общих чертах в этой книге.

Знайте, что многие из наиболее духовно сведущих людей обладают потенциалом уравновесить всю карму и разрешить все несовершенные убеждения, и тем самым навсегда вознестись после этого воплощения. И именно из-за сильного желания вознестись вы могли принять на себя чрезвычайное количество испытаний. Вы буквально пожелали принять на себя максимально возможное количество кармы и проблем, чтобы убрать их с пути и завоевать свою непреходящую свободу.

Кроме того, знайте, что многие духовные люди приняли на себя карму, лжеквалифицированную энергию и несовершенные убеждения массового сознания или определенных людей. Это может объяснить многие из ваших трудностей, но помните, что вы здесь не для того, чтобы просто быть обремененными жизнью. Часть вашего Божественного плана - продемонстрировать другим возможность подняться над человеческими ограничениями, изменяя свое состояние сознания. Таким образом, если вы по-настоящему займетесь собой, то сможете преодолеть свои проблемы и тем самым продемонстрировать путь из тьмы к свету.

Итак, наиболее вероятно, что ваш Божественный план включает в себя ваше желание идти путем личного Христобытия, чтобы продемонстрировать этот путь другим. В конце концов, многим людям трудно отождествлять себя с Иисусом и следовать его примеру. Однако, если тысячи людей в этом веке продемонстрируют путь Христобытия, люди не смогут игнорировать его, и многие пробудятся к своему духовному потенциалу.

Зная о взаимосвязи между сознанием и материей, должно быть очевидно, что каждая проблема на Земле является отражением коллективного сознания человечества. Таким образом, единственным путем эффективно преодолеть любую проблему является возвышение коллективного сознания. В действительности это может быть сделано только первыми десятью процентами людей. Это не имеет отношения к богатству или положению в обществе, а к духовной зрелости и сознанию Христа.

Большинство населения, около восьмидесяти процентов, настолько подавлено массовым сознанием, что имеет тенденцию следовать либо за первыми десятью процентами либо за последними десятью процентами, имея в виду людей с самым низким состоянием сознания. Эти люди часто стремятся к власти и таким образом формируют правящую элиту, которая ответственна за большинство злодеяний в истории, потому что оперирует дуалистической философией, утверждающей, что цель оправдывает средства.

Способ противодействовать их влиянию заключается в том, что первые десять процентов возвышают свое сознание, а затем свидетельствуют более высокую истину, которая им доступна. Это приводит к возвышению коллективного сознания, и как только произойдет изменение, определенная проблема перестанет быть приемлемой, и условия в обществе начнут меняться. Так возникла демократия и так было официально отменено рабство. Никакая проблема не может быть решена без возвышения коллективного сознания. Однако этот процесс должен начаться с одного человека — ВАС. Итак, единственный вопрос, на который осталось ответить: “Каким будет ваш выбор: быть Христом или не быть Христом?”