Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О биполярном расстройстве

Вопрос: Дорогой Иисус, пожалуйста, мог бы ты рассказать мне о причинах Биполярного Расстройства (маниакально-депрессивный психоз), и что мог бы сделать человек с таким диагнозом, чтобы излечиться, если это возможно?
С любовью, СМ

Ответ Иисуса:

Поскольку все есть энергия, возможно вылечить любое несовершенное условие, как я объясняю в другом месте.

Медицинская наука в настоящее время утверждает, что Биполярное Расстройство является физической, или биологической, болезнью, хотя не нашла ни одной биологической причины. Всякий раз, когда наука утверждает, что состояние имеет физическую причину, но не способна ее найти, вы должны предполагать, что есть что-то, чего наука еще не поняла.

Настоящая причина Биполярного Расстройства заключается в фрагментации души человека, в результате чего его энергетическое поле ослабевает. Я говорю об этом в ответах на несколько вопросов о душе. Фрагментация позволила внешним силам вторгнуться в структуру души. Эти силы могут быть темными духами, развоплощенными душами или фрагментами других душ (хотя фрагмент души не может быть причиной глубокой маниакальной депрессии).

Когда эти силы берут контроль, это может проявляться в крайне неустойчивых состояниях, ассоциируемых с маниакально-депрессивным психозом.  Верхняя граница колебаний состояния вызывается тем, что внешние силы крадут энергию человека и буквально пьют его духовный свет. Нижняя – когда свет израсходован, в результате чего как человек, так и внешние духи чувствуют опустошенность.

Я рекомендую вам изучить мой ответ о шизофрении, поскольку все, что там сказано, относится также и к Биполярному Расстройству.

К разделу  Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы