Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Умножаем ли мы несовершенства, смотря на них

Вопрос: Иисус, верно ли, что мы привлекаем к себе то, что чувствуем или с чем вибрируем на одной частоте? Если это так, то как мы можем смотреть на вещи, которые не можем осознать и при этом не умножать их? Я видела на этом сайте, что Бог не может смотреть на наши войны, поскольку творчески входить в эту вибрацию было бы разрушительно. Я предполагаю, что мы разделяем некоторую творческую способность Бога, поскольку он создал нас по своему образу.

Я нравится твоя честность и любовь к нам…
Нэнси

Ответ Иисуса:

Важный вопрос, который касается центральной темы на этой планете. Как я объясняю через этот сайт, человеческим душам предназначено быть со-творцами с Богом. Существует постоянный поток духовной энергии, текущий от вашего Я ЕСМЬ Присутствия через вашу душу. Вы направляете эту энергию своим вниманием, даже подсознательным вниманием. Свет, текущий через вашу душу, приумножит все, к чему прикоснется, так что вы будете усиливать все, чему отдаете свою энергию. Вы можете отдать энергию через свои подсознательные привязанности, такие как страхи или отвращения.

Если вы посылаете свою духовную энергию в специфическую форму или матрицу достаточный период времени, то создаете определенное количество энергии в своем энергетическом поле, и это начнет формировать гравитационное притяжение. Затем это начнет притягивать к вам похожую энергию из вашего окружения или создаст конфликт между вашим личным полем и энергетическим полем планеты. Мать Мария объясняет это более подробно в книге «Спасите Свою Планету».

Темные силы на этой планете пытались использовать то, что я только что описал, для контроля над людьми. Они делают это, стараясь втянуть людей в ситуацию, где они будут чувствовать, что должны принять одну из двух крайностей. И вне зависимости от того, примут ли они одну из крайностей или нет, они будут прокляты. Позвольте мне это объяснить.

Простой факт заключается в том, что вы будете усиливать все, во что течет ваша энергия. Темные силы придумали множество занятий на этой планете, чтобы заставить людей реагировать каким-либо негативным чувством. Боитесь ли вы чего-нибудь или злитесь на это, либо используете в своих интересах, вы будете усиливать это, отдавая свою энергию. Итак, всякий раз, когда вы реагируете на присутствие зла негативными чувствами, вы подпитываете это зло – даже если вы думаете, что своими действиями сражаетесь с ним.

Пока люди находятся в ловушке сознания дуальности, они рассуждают так: чтобы не допустить усиления зла, надо просто не обращать внимания на все злое или несовершенное. Если вы не будете давать злу сколь-нибудь энергии, то не будете и усиливать его, верно? Проблема здесь состоит в том, что вы не можете освободиться от влияния зла, игнорируя его присутствие. Это тот случай, когда то, что вы не знаете, может причинить вам вред и сделает это.

Итак, если вы принимаете такой подход  - игнорируете или отрицаете существование зла на этой планете, то вы будете подсознательно подвергаться его влиянию. Второго варианта просто нет. Если вы игнорируете раковую опухоль, то только позволяете ей расти под поверхностью.

Есть много духовных и религиозных людей, особенно в движении Нью-Эйдж, отрицающих реальность зла. Однако они неизбежно будут подвергаться влиянию несовершенных убеждений многими тонкими способами, поэтому эти люди на самом деле отдают энергию злу, не осознавая этого. Как я сказал, вы можете усиливать зло, уделяя ему сознательное внимание, но вы можете также усиливать его через ваш подсознательный ум. И если вы игнорируете или отрицаете существование зла, то темные силы найдут, я имею ввиду ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТ, способы вторжения в ваш подсознательный ум, посредством чего они смогут красть ваш духовный свет.

Поэтому из дуалистического состояния сознания действительно кажется, что вы прокляты независимо от того действуете вы или нет. В конце концов, сражаетесь ли вы со злом или игнорируете его, в любом случае вы усиливаете его, так что же вы можете? Вы можете сделать то, что я описываю на этом сайте, а именно, возвыситься над дуалистическим состоянием сознания. Вы можете облачиться в разум Христа, посредством чего будете способны видеть сквозь дуалистические крайности. Это позволит вам следовать моему призыву быть мудрыми как змии и кроткими как голуби (Мф. 10:16).

Вам нужно быть мудрыми как змии, потому что вы должны знать, что зло существует. Это единственный способ, с помощью которого вы можете избежать принятия змеиной лжи, которая просочилась в каждый аспект жизни на этой планете. Только когда вы видите сквозь змеиную ложь, вы можете отделиться от темных сил и быть отделенным и избранным народом.

Но вам также нужно быть кроткими как голуби, чтобы не реагировать на зло негативными чувствами. Вы просто остаетесь непривязанными и спокойными, вне зависимости от того, что они бросают в вас, как поступал я, когда подвергался искушениям в пустыне (Мф., глава 4). Вы порицаете зло и разоблачаете ложь, на которой оно основано, не вовлекаясь эмоционально в борьбу с ним.

Как объясняет Архангел Михаил, самостоятельно вы ничего не можете сделать для удаления зла. Однако вы можете делать просвещенные призывы, чтобы уполномочить Вознесенные Сонмы сражаться со злом от вашего имени. Когда вы мудры как змии и кротки как голуби, вы можете позволить Богу в вас поглотить зло вместо того, чтобы пытаться сражаться с ним внешним умом.

Правильно то, что Бог в высшем смысле не смотрит на несовершенства Земли, поскольку Его творческая мощь ускоряет все, на что направляется. Тем не менее, это не означает, что Бог укрепил бы зло или сделал бы его постоянным. Если внимание Бога было бы сфокусировано на несовершенной форме, то Его огромная  творческая мощь буквально ускорило бы вибрацию энергии, стирая форму, посредством чего энергия вернулась бы к своей первозданной чистоте. Именно поэтому Библия говорит, что Бог наш – огонь поядающий, который поглощает все отличное от себя.

Но действительно есть представители Бога, Его индивидуализации, которые могут смотреть на несовершенства на Земле, не приумножая и не поглощая их. Эти существа зовутся Вознесенными Сонмами, и это наша работа: помогать нашим невознесенным братьям и сестрам постепенно отделять себя от змеиной лжи и несовершенств, которые можно найти на этой планете.

Почему Бог просто не поглотит эти несовершенства и не покончит с ними? Потому что это нарушило бы его же Закон Свободной Воли. Господь наделил человеческие души свободной волей, и поэтому у них есть право какое-то время экспериментировать с несовершенствами. Бог дает им время самостоятельно прийти к заключению, что нарушение Его законов в конечном счете не в их лучших интересах. Он даже посылает Вознесенные Сонмы служить людям духовными учителями и помогать им выучить этот урок.

Итак, можно сказать, что Бог в высшем смысле просто удалился с планеты Земля после падения человечества. Он не смотрит на несовершенства этой планеты, но Его представители действительно смотрят и стараются помочь человеческим существам возвыситься над ложью, питающей зло. Как я сказал, основной ключ для возвышения над всеми несовершенствами – быть мудрыми как змии, чтобы вы могли сознательно сделать выбор и отделиться от несовершенства, а также быть кроткими как голуби, чтобы вы могли добровольно и без сожаления оставить несовершенства позади. Что вам до того, вы идите за мною. (Ин. 21:22)

К разделу  Добро и Зло

К разделу Ответы на вопросы