Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Понимание змеиного заговора

Мать Мария, 20 октября 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Главная змеиная ложь
Теперь, мои возлюбленные, если вы проанализируете то, что стало причиной падения большинства людей на Земле, вы поймете, что это была их вера в главную змеиную ложь. И эта ложь состоит в том, что Божья Воля находится в противоречии с вашей волей, что Бог является тираном, который стремится навязывать вам свою волю и свой закон и, таким образом, хочет лишить вас свободной воли и ограничить творческие способности.

Это - ложь, которая в замаскированной форме была представлена Еве в Эдемском Саду. Ибо, не говорил ли ей Майтрейя, что, если она отведает запретный плод, - который представляет собой сознание дуальности - то она, несомненно, умрет. И не говорил ли ей Змей, что она возможно не умрет. Но фактически, было нечто большее, чем то, что было записано в Библии, потому что Змей заставил Еву поверить, что мало того, что она не умерла бы, отведав плод, но и что она найдет реальную форму жизни, жизни, которую Бог не хотел давать ей, жизни, которую можно найти только восстав против Закона Божьего и Воли Бога. Змей хотел, чтобы вы поверили, что можно иметь истинно свободную волю, только выступив против Воли Бога. И такое представление было, конечно, укреплено главными религиями в Западном мире, которые столь сосредоточены на мужском аспекте Бога и преднамеренно отвергают женский аспект Бога.

Итак, через Западные религии, включая христианство, закрепилось мнение, что женщина несет ответственность за падение человечества. Но идея, лежащая в основе этого внешнего утверждения, состоит в том, что женский аспект творения и женский аспект вашего собственного существа является ответственным за ваше падение и за падение всего человечества. Мои возлюбленные, некоторая истина в этом есть. Ибо мужской аспект вашего существа – это духовное я, ваше Я ЕСМЬ Присутствие. А женский аспект – это то, что я в моей книге назвала «Сознательный Вы» или сознательное я.

Сознательное я – это то, что сходит в материальный мир. Это сознательное я является сотворцом Бога, на которое возложена задача приумножать свои творческие способности и принять господство над Землей. И оно достигает этой цели, выстраивая чувство идентичности, через которое оно выражает себя. Поэтому идентичность, эфирное тело - это высшее из ваших четырех нижних тел, и все, что сходит в ваши более низкие тела, окрашено им; это результат действия того чувства идентичности, которое вы выстроили.

Итак, именно Сознательное Вы приняло решение и поверило в змеиную ложь, потеряв единство с Волей Бога. Однако реальность заключается в том, что женский аспект вашего существа, ваше сознательное я, должно принять решение - единственное решение - которое может вернуть вас к воссоединению, которое христиане называют спасением.

Мои возлюбленные, после отделения от собственного Высшего Существа, появляется следующая змеиная ложь, и она заключается в том, что должен прийти некий внешний спаситель, появится внешняя религия, которая спасет вас и сделает всю работу за вас. Это ложь, что вы не можете спастись самостоятельно. Это ложь, которой Иисус бросил вызов, когда сказал: «Царство Божье – внутри вас».

Змеиный заговор
Таким образом, мои возлюбленные, ложь, укрепившаяся в западных религиях за тысячи лет и гласящая, что женский аспект вашего существа ответствен за Падение, пагубна и может привести только к неправильным выборам и поэтому его необходимо дисциплинировать и подавлять – но как? Мои возлюбленные, религии не говорят вам об этом. Они не говорят вам, что женский аспект вашего существа должен быть приведен в сонастрой с высшей частью вашего существа, мужской частью вашего существа. Нет, они говорят, что женский аспект вашего существа должен быть под контролем, его необходимо дисциплинировать и ограничить неким внешним божеством, разгневанным существом на небесах. Мои возлюбленные, вы видите хитрость змеиного заговора?

Сначала, они толкают вас разорвать единство с вашим Высшим Существом, заставляя вас поверить, что это ваше Высшее Существо похоже на внешнее божество, которое является тираном, пытающимся навязать вам свои желания. Поэтому вы должны бежать от этого и проявлять свою свободную волю в противоположность «ограничительным» законам Бога. Затем они создают ряд религий в Западном мире, которые провозглашают, что единственный способ достичь спасения состоит в том, чтобы подчиниться воле этого внешнего божества, которое как они сначала сказали, является тираном, пытавшимся отнять вашу свободу.

Итак, вы видите мои возлюбленные, они сначала заставляют вас бежать от внешнего Бога на небесах. А затем они стараются убедить вас, что единственный способ спасения состоит в том, чтобы полностью подчиниться другому внешнему существу, находящемуся на небесах. Так что вы понимаете, что они делали попытку создать то, что называем духовной парадоксальной ситуацией, когда вы убегаете от чего-то, и в то же самое время другая часть вашего существа чувствует, что она должна стремиться к этому что-то?

А поскольку вы не хотите бежать к сердитому существу на небесах, вы не хотите подчиниться сердитому существу на небесах и его внешней воле, вы навсегда останетесь домом, разделенным в себе самом. И, таким образом, вы не можете стоять в присутствии Живого Христа, вы не можете ощутить присутствие Живого Христа, потому что не ощущаете горения в своем сердце, потому что горение в вашем сердце затемнено тем беспорядком, который создан разногласиями в вашей психике. Ибо это первоначальное разделение распространилось на многие другие разногласия, которые принимают самые различные формы в виде психологических проблем или в виде желаний обладать вещами этого мира или в виде веры в то, что, следуя внешней религии и выполняя все ее внешние ритуалы и практики, вы будете спасены.

И из-за всех этих различных вещей, которые тянут вас во многие разные направления, у вас не остается внимания и времени, чтобы сосредоточиться в сердце. Именно поэтому многие люди в мире сегодня не могут сосредоточиться на духовной стезе, даже притом, что у них есть гораздо больше свободного времени, чем когда-либо прежде. Однако их свободное время, - которое является даром Сен-Жермена, чтобы они могли идти духовной стезей, - их свободное время поглощается всеми этими внешними состояниями, всеми этими навязчивыми состояниями, которые они не могут отбросить, просто потому, что они столь разделены, что не понимают, что их тянут в разных направлениях.

И они не могут взглянуть за границы поверхностных разногласий, чтобы увидеть главное разделение, которое стоит за всем этим - и которое их эго и князь мира сего не хотят, чтобы его увидели - потому что, как только вы осознаете это основное разделение, вы сможете посмотреть за внешние разделения и подойти к сути, вы сможете взять топор и срубить дерево под корень вместо того, чтобы иметь дело с ветвями. И как только это дерево анти-жизни рухнет, наступит очищение в вашем уме, и вы увидите Древо Жизни, которое является деревом единства, а не деревом анти-жизни, деревом разделения.

Познание вашей собственной высшей воли
Итак, мои возлюбленные, как мы указали ранее в Розарии Воли Бога и во введении к этому Розарию, ключевой момент заключается в понимании того, что Воля Бога – это не внешняя воля, потому что Бог - не внешнее существо. Существо на небесах, гневное существо на небе, которое стремится навязывать вам свою волю, не реально. Этого бога, которому поклоняются главные западные религии, ислам, иудаизм и христианство, не существует. Это - продукт человеческого разума, разума, который пал в дуальность и таким образом создал этот ложный образ гневного существа на небесах, противостоящего воле людей.

В действительности, этот ложный бог – это только противоположная анти-воля, созданная дуальным умом, сознанием антихриста. И, таким образом, сознание антихриста создало и гневное существо в небе, и его противоположность, дьявола. И оно же породило конфликт между ними, которому предназначено играть роль дымовой завесы, чтобы втянуть вас в сонастрой с ложным богом вместо того, чтобы понять, что реальный Бог никогда не может быть внешним божеством. Поскольку реальный Бог – это внутренний Бог, о котором Иисус говорил вам, когда он сказал, что царство Божье – в вас.

Ведь, мои возлюбленные, если царство Божье – в вас, где тогда Бог? Разве он не пребывает в своем царстве? Так, если царство Божье – в вас и Бог находится в своем царстве, то Бог должен быть в вас. И именно поэтому Иисус мог достичь высшего сознания, утверждая: «Я и Отец - одно». Именно поэтому вы также можете достичь такого же состояния сознания, позволяя разуму Христа находиться в вас, как это было в Иисусе.

И это, конечно, как раз то, что князь и силы мира сего не хотят, чтобы вы узнали. И это, мои возлюбленные, объясняет, почему они основали ложный путь. Ибо, мои возлюбленные, стратегия князя мира сего заключается в том, чтобы сначала создать проблему, а затем объявить единственное решение этой проблемы. Только это решение никогда не сможет решить проблему, потому что оно никак не связано с причиной проблемы, которая заключается в разделении.

Итак, сейчас существуют не только традиционные Западные религии, но и также множество новых религий и движений Нового Века (Нью Эйдж), которые укрепляют этот образ внешнего Бога и укрепляют идею, что единственный путь к спасению состоит в том, чтобы следовать внешней стезей. Я уж просто не говорю о том, что они требуют также обязательно быть членом внешней церкви и слепо следовать ее доктринам и ритуалам. Ибо это - низший аспект их стратегии.

Более утонченный аспект их стратегии состоит в том, чтобы поймать самых духовных людей, заставляя их следовать ложной стезей, стезей, которая укрепляет образ Бога, пребывающего вне вас, и также укрепляет представление, будто реальная проблема заключается в женском аспекте вашего существа. Женский аспект стал причиной падения, и поэтому женский аспект должен быть подавлен, дисциплинирован, ограничен тем внешним божеством и его законом, установленным через ту или иную религию и доктрину или даже через то или иное учение Нового Века.