Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Понимание того, как падшее сознание может проявиться у духовных лидеров

Эль Мория, 29 декабря 2005.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Вы почувствовали противостояние истине
Мои возлюбленные сердца, вы почувствовали сегодня тяжесть моего утреннего послания. И я хотел, чтобы вы почувствовали эту тяжесть, чтобы вы могли осознать, что эта ощущаемая вами тяжесть была противостоянием, высвобождаемому мной посланию. И откуда такая оппозиция? Потому что, на самом деле, падшие ангелы на Земле изо всех сил, сколько они на этой планете пребывают, оберегали тот секрет, что я вам поведал сегодня утром. То, что я сказал вам сегодня утром и есть последнее, что они не желали, чтоб вы знали, потому что они могут существовать и продолжают существовать - они могут подчинять вас своей власти, - только, скрыв истину, только приняв образ ангела света, под которым даже Сатана может появляться.

И поэтому, мои возлюбленные, секрет, который они скрывали от вас, состоит в том, что они могут брать только свет, который им дали на Небесах, свет, который ложно квалифицировали как тьму, и они могут использовать его для создания видимости духовного существа, духовного лидера, имеющего связь с духовным миром, даже связь с Вознесенными Владыками, или обладающими различными духовными или психическими силами и способностями, которые впечатляют тех, у кого их нет, - но они им и не нужны, ибо у них есть чистые сердца. И поэтому они могут зреть Бога в своем сердце, без всяких психических способностей и каких-либо внешних феноменов.

Мои возлюбленные сердца, на этой планете истиной является то, что в каждой духовной и религиозной организации собрались падшие ангелы в воплощении, и они пытаются выставлять себя лидерами этих организаций, пророками, ведающими обо всем или теми единственными у кого есть связь с Богом. Но вы увидите, присмотревшись поближе, что они всегда все делают из эгоистических побуждений. И в большинстве случаев их главной целью был контроль над всеми членами организации с целью отнять у них необходимый им свет, так как свой собственный они превратили в тьму.

Итак, мои возлюбленные, возможно, вас поразит известие о том, сколько Пап Католической Церкви были падшими ангелами в воплощении, включая и настоящего Папу Римского. Также вас поразит и то, сколько лидеров других духовных организаций были в действительности падшими ангелами.

Что такое падший ангел?
А сейчас, возлюбленные, возможно, нам следовало бы определить, что мы подразумеваем под падшим ангелом. Ибо как я сказал сегодня утром, ключ к пониманию этой загадки лежит в осознании, что суть вашей идентичности, Сознательное Вы, может идентифицировать себя как что угодно. Так если вы идентифицируете себя с сознанием антихриста, сознанием отделения от Бога вверху и сознанием отделения от всей жизни здесь, внизу, тогда вы - по всем практическим результатам - падший ангел, потому что вы действуете как падший ангел. Вы действуете, как тот, кто хочет контролировать и, таким образом, вы все больше и больше погружаетесь в это сознание, до тех пор, пока не сможете больше понимать что, в действительности, вы более чем это сознание.

Ибо истинно, Бог не создавал падших ангелов, - Он создал ангелов. И он дал им свободную волю, это подразумевает, что у них была возможность пасть. Но Бог не желал их падения и не заставлял их пасть. Они сделали это по своему собственному выбору. Однако изначальная светокопия существа, созданного Богом, все еще хранится и звучит в эфирной октаве, поддерживаемая во вселенском Разуме Христа. А посему, Сознательное Вы падшего ангела может в любой момент решиться прекратить идентифицировать себя с чувством идентичности, выстроенным им после падения и начать обратный путь к единству с истинной идентичностью, единству со своим Богом.

Итак, на самом деле, те, кто следует внешним путем, кто не желает освобождаться от эго, кто не желает ступить на внутренний путь Единства, являются истинными падшими ангелами. Нам, Вознесенным Владыкам, не важно пали ли вы с Небес или здесь, на Земле. Что нам важно, так это желаете ли вы оставить все в прошлом.

Но, как я уже сказал, чтобы отпустить, вы должны понять, что есть определенное сознание, которое вошло в ваше существо. Поэтому вы должны быть честными и признать, что это сознание разделения вошло в сферу я, сосуд вашего я, и, следовательно, вы должны отделиться от него и восходить выше, начиная идентифицировать себя с Божественной светокопией, созданной Богом.