Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Синдром дефицита внимания

Вопрос: Дорогой Иисус, мог бы ты помочь мне понять болезнь, называемую СДВ или СДВГ, а также проблемы с обучаемостью, связанные с этим расстройством? Есть ли способ излечиться от СДВ? Твой совет был бы ценен для меня. Спасибо.

С любовью, Анна.

Ответ Иисуса:

Всегда есть способ исцелить любое несовершенное условие, будь оно физическое или психологическое. Для полного исцеления может потребоваться время, но это возможно, если вы готовы делать то, что необходимо.

Я рекомендую вам изучить мою беседу о шизофрении, т.к. она содержат многое из того, что относится к проблемам, о которых вы упоминаете. Однако позвольте мне сказать более конкретно, что когда речь идет о СДВ или СДВГ, то это обычно включает сильный биохимический фактор. Химический дисбаланс в теле очень просто может подействовать на способность человека концентрироваться или делать его чрезмерно активным и неспособным фокусироваться на определенных задачах.

В своих беседах Мать Мария объясняет, что все во вселенной создано из двух основных компонентов, а именно расширяющей и сжимающей силы. Эти силы также известны в Восточной философии как инь и ян. Существует несколько Восточных диетических систем, которые говорят о том факте, что многие слишком янские или иньские продукты могут быть причиной дисбаланса в теле.

 Когда тело слишком иньское, человек обнаруживает, что ему сложно сконцентрироваться и оставаться сосредоточенным. Один пример такой диетической системы – это макробиотическая диета. Следуя рекомендациям таких систем, вы можете вернуть ваше тело в равновесие, и это может значительно уменьшить симптомы СДВ и СДВГ. В западном мире большинство людей едят слишком много сладкого и пьют слишком много кофе. Даже исключив такие продукты, вы можете наблюдать значительное уменьшение симптомов.

В большинстве случаев СДВ или СДВГ химический баланс тела не является причиной, а только фактором, приумножающим симптомы. Основополагающая причина заключается в том, что душа человека фрагментирована, и его энергетическое поле может быть захвачено темными силами или несовершенными энергиями. Я говорю об этом более подробно в беседе о шизофрении, и мои советы по поводу этой болезни будут также эффективны в случае с СДВ и СДВГ.

Но есть еще последний компонент, определить количество которого намного сложнее. Десятилетиями жизнь в западном мире была сконцентрирована на аналитическом и интеллектуальном подходе к решению проблем. Это часто называется левополушарным подходом. Главным эффектом этого является образовательная система, стремящаяся развить у человека левое полушарие мозга, пренебрегая развитием правого. Цель этого – подготовить детей стать рабочей силой и выполнять требования индустрии. К сожалению, большая часть мира бизнеса стремится убить творческие побуждения людей и превратить их в некоторого рода роботов, которые сделают все, что им скажут, когда бы им ни сказали.  Даже идея работать 8 часов в день пять дней в неделю противоречит развитию творческих способностей людей.

Многое можно сказать о негативных эффектах левополушарного подхода к жизни и о том, как он создал в обществе множество проблем, казалось бы, не имеющих никакого решения. У этих проблем нет решения, когда их пытаются решить с помощью этого подхода. Вы не можете решить проблему в том же состоянии сознания, в котором она была создана. Поэтому единственный возможный способ решить кажущиеся неразрешимыми проблемы заключается в том, чтобы больше людей приняли к жизни правополушарный подход.

Всегда был определенный процент населения с более развитым правым полушарием. Но в последние десятилетия  добровольно воплощалось все больше и больше творческих душ, поскольку Вознесенные Сонмы ясно предвидели, что левополушарный подход, в конечном счете, приведет к большому кризису. К сожалению, было невозможно привести общество к добровольному превосхождению левополушарного подхода. Поэтому, в соответствии с Законом Свободной Воли этому подходу нужно позволить продолжать идти своим курсом, пока он не осадит кризис такого размера, когда станет очевидно, что необходим новый подход.

Многие души вызывались прийти в воплощение, чтобы быть готовыми, когда этот кризис произойдет. Но до сих пор большинством из этих душ – и их специфическими потребностями – общество пренебрегало. Нигде это так не истинно как в образовательной системе и, следовательно, есть огромная потребность в реформе, чтобы образовательная система стала лучше в обучении детей с более развитым правым полушарием мозга. В идеале, это могло бы привести к двум направлениям в образовании, которые удовлетворили бы потребности обоих типов людей.

Суть в том, что в воплощении сейчас есть души, особенно много их родилось в последнее десятилетие, которые просто правосторонние, творческие люди. Они не могут, и не будут функционировать в левосторонней образовательной системе и обществе. Некоторые из них подсознательно восстают против общества увеличивающейся гиперактивностью или неспособностью концентрироваться. Они отказываются убить свои творческие способности, чтобы соответствовать шаблону, созданному левосторонней культурой.

Если у вас есть дети с такими симптомами, я бы рекомендовал исключить сахар и все другие несбалансированные продукты из их рациона. Я бы рекомендовал использовать духовную защиту, особенно Розарий Архангела Михаила. Также используйте розарии Матери Марии для трансформации скопившейся энергии. Как можно быстрее научите детей делать это самостоятельно, поскольку люди с больше развитым правым полушарием нуждаются в духовной защите больше, чем люди, у которых больше развито левое полушарие мозга. Частично это из-за того, что они более чувствительны, но также потому что находятся под большей атакой темных сил, которые не хотят, чтобы они помогали трансформации общества.

Я также рекомендую, если возможно, родителям таких детей отдавать их в школы, лучше всего работающие с творческими детьми. Такие школы есть по всему миру, но, к сожалению, большинство из них все еще частные. Одна такая система была разработана итальянским воспитателем Марией Монтессори, но есть и несколько других.

Для взрослых мои рекомендации будут очень похожими. Используйте диету и духовные инструменты. Я также рекомендую просто принять факт, что вы человек с развитым правым полушарием, и что вам необязательно выключать свои способности, чтобы вписаться в левостороннее общество. Постарайтесь найти способ зарабатывать на жизнь, который позволит вам выражать ваши творческие способности, и тогда вы обнаружите, что симптомы ослабнут, поскольку вы больше не нуждаетесь в них для защиты своих творческих способностей от нападок левостороннего мира.

К разделу  Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы