Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О снах

Возлюбленный Иисус! Многие люди всерьез относятся к своим снам. Они видят в них источник откровений о своем будущем и многое другое. Но правильная интерпретация снов - дело сложное. Не мог бы ты дать разъяснение по этому вопросу? Возможно ли взять что-либо полезное из снов?

Ответ Иисуса:

Конечно, возможно извлечь пользу из снов, но как ты и обратил внимание, их очень трудно интерпретировать.

Чтобы правильно интерпретировать сны, ты должен начать с осознания того, что существуют различные типы, или уровни, снов. Человеческий мозг - чрезвычайно сложный орган, и он может находиться под сильным влиянием химических процессов в теле.

Поэтому, многие сны есть не более чем производное химических реакций в мозге, которые создают определенные образы или мысли во время сна. Другими словами, многие сны - это просто химические реакции, и поэтому, тебе не следует придавать им значение.

Наука психоанализа основывается на правильном признании того, что сны могут дать понимание процессов, протекающих в подсознательном уме человека. По той причине, что многие сны - не более чем химические миражи, ты не можешь слепо пытаться анализировать каждое сновидение человека. Я вижу, многие люди изучают свои сны и пытаются найти смысл в каждом из них. Это приводит к огромной трате времени, и может также потенциально привести тебя к принятию неверного решения, касающегося твоей жизни.

Тебе также следует отдавать себе полный отчет в том, что ты не сможешь правильно интерпретировать сны с помощью человеческого интеллекта. Человеческий интеллект это относительная способность и он просто не в состоянии общаться на одном языке с более глубоким уровнем души. Так многие люди, включая многих психологов, пытаются использовать интеллект для интерпретации снов. Это приводит ко многим недоразумениям или даже ошибочным выводам. Я могу сказать тебе, что многие люди были введены в заблуждение этими интеллектуальными толкованиями снов, независимо от того были ли эти толкования сделаны самостоятельно либо профессиональным психологом.

Итак, первый шаг к толкованию снов - это осознание того, что многие сны являются продуктом химических реакций в мозге. Следующий шаг - развить некоторую форму различения, которое дает осознание того, какие сны являются действительно важными. Путь развития такого различения лежит только через расширение твоих интуитивных способностей, которые достигаются через сонастрой со своим Я Христа. Когда ты разовьешь свою интуицию, ты будешь просыпаться, помня свой недавний сон, и с чувством, что этот сон важен.

Когда ты почувствовал, что сон важен, тебе следует избегать его толкования с помощью интеллекта. Вместо этого следует приложить усилие, чтобы установить контакт со своим Я Христа, и получить интуитивное понимание значения сна. Хороший инструмент для достижения этого контакта - техника для внутреннего сонастроя, данная на этом вебсайте. Я также настоятельно рекомендую использовать технику для духовной защиты, потому что некоторые сны могут быть в действительности спроецированы извне твоим собственным умом.

Также может быть полезно осознать, что есть два основных типа значимых снов. Один тип - послания из глубоких уровней души. Душа пытается установить контакт с твоим сознательным умом, т.к. есть нечто в подсознательном уме, что необходимо решить. Это решение может состояться только в том случае, если ты придешь к сознательному пониманию проблемы и примешь сознательное решение справиться с ней. Я дал учение об этом на этом сайте и особенно в книге ВНУТРЕННИЙ ПУТЬ СВЕТА. Кроме того, многие книги по психологии и саморазвитию могут помочь тебе достичь более глубокого понимания человеческой души. Это понимание поможет увидеть, как использовать такие сны, и позволит также твоему Я Христа посылать тебе более частые и чистые сны о подсознательных блоках, которые сдерживают твой духовный прогресс.

Другой тип снов - это сны-предупреждения. Это может быть чувство предостережения или даже сон об особом событии, которое еще не произошло в материальной вселенной. И снова важно не интерпретировать такие сны внешним умом. Если ты получил предупреждение в форме предостережения, важно не впадать в состояние страха, потому что страх затуманит твое видение и суждение. Лучше используй технику внутреннего сонастроя и получи дальнейшее направление от своего Я Христа.

Хотя сны могут быть существенными и важными, я должен сказать тебе, что важные сны - это просто средства связи, посредством которых твое Я Христа пытается передавать сообщения твоему сознательному уму. Если ты приложишь усилия для упрочения сонастроя со своим Я Христа, то станешь получать больше таких сообщений и некоторые из них будешь получать в состоянии бодрствования и полного сознания.

Поэтому я настоятельно рекомендую людям расширять такую связь вместо того, чтобы полагаться на сны, которые могут быть в определенной степени ненадежным средством связи. Даже вещий сон может находиться под влиянием химических процессов мозга, и возможно, что истинное сообщение твоего Я Христа может быть искажено мозгом, прежде чем оно достигнет твоего сознательного ума. Поэтому лучше установить сознательный сонастрой со своим Я Христа, т.к. эта форма связи меньше зависит от химических процессов мозга, чем сны.

Также важно осознавать, что душа может путешествовать вне тела во время сна. У души есть способность совершать путешествия в духовные сферы и посещать обители Вознесенных Владык. У нас есть много духовных обителей, в которых души могут обучаться во время сна. Возможно, что ты можешь проснуться с воспоминанием о посещении такой обители. Я дал дальнейшие учения по этому вопросу на этом сайте, включая технику, которая может помочь тебе совершать путешествия в обители.

К разделу  Путешествие по Духовной Стезе

К разделу Ответы на вопросы