Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Утешение в кризис

Вопрос: Когда мы пребываем в печали, получаем ли мы утешение из духовного царства в виде видений? Появляетесь ли вы различными способами или помощь приходит от конкретных существ, которым предназначено делать это?

Ответ Иисуса:

Каждый человек – уникальный индивидуум и не каждый открыт видению из духовного царства. Фактически, некоторые люди в действительности не хотят быть утешены во время кризиса, потому что они желают продолжать чувствовать себя жертвой или жалеть себя. Поэтому они отвергают утешение, которое всегда предлагается из духовного царства. Ни один человек никогда не остается безутешным, но как и любой дар Свыше, утешение подчиняется свободной воле индивидуума.

Чтобы получить утешение, вы должны открыть ему свой разум и сердце. Некоторые люди не сделают этого, потому что они хотят оставаться в состоянии сознания, в котором чувствуют себя беспомощными изменить свои обстоятельства. Утешение свыше отличается от человеческого сочувствия. Вознесенным Сонмам предназначено помогать людям превосходить свои ограничения. Поэтому когда мы утешаем кого-то, то стремимся воодушевить человека изменить ситуацию к лучшему. Если люди не желают меняться, то мы должны оставить их одних.

Конечно, есть много людей, действительно получающих утешение через духовные видения или другие формы связи с духовным царством. Действительно существует отряд ангелов, называемых Святыми Утешителями, которые специально предназначены для утешения людей во времена печали и кризиса. Однако если определенная душа обладает сильной духовной связью с владыкой, таким как я, то этот владыка может явиться для утешения души. Я лично являлся много раз душам, которые молились или взывали ко мне, когда находились в духовном кризисе.

Ваше Я Христа также является утешителем, который может явиться в видении, и оно часто принимает вид Христа, поскольку является индивидуализацией вселенского Христосознания. Фактически именно о вашем Я Христа я говорил, когда пообещал моим ученикам послать им утешителя [например в Евангелие от Иоанна 14:16]. Многие христиане понимают это как Святой Дух. И в то время как это энергия Святого Духа очищает вас, она должна течь через открытую дверь Я Христа.

К разделу  Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы