Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Как найти подходящего партнера для жизни?

Вопрос: Как найти подходящего партнера для жизни? Если так, то должен ли человек ничего не делать и ждать, что такой партнер просто появится в его жизни, или необходимо предпринять активный подход к поиску, не зная в действительности, где и что искать? Самый сносный совет, который я нашел, это то, что вы должны перецеловать сотню лягушек, прежде чем найдете одну, которая превратится в принца (или принцессу), но в этом я чувствую какое-то внутреннее неприятие. Какой подход был бы правильным с духовной точки зрения?

Ответ от Иисуса: (26 октября 2010 года)

С духовной точки зрения ни пассивный, ни активный подход, описанный вами, не конструктивен. Вместо этого я рекомендую принять активный подход в том смысле, что вы концентрируетесь на своем духовном росте. Примите к сведению мои слова, сказанные 2000 лет назад, которые по-прежнему применимы ко всему, что вы желаете иметь в жизни:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф., 6:33)

Имеющуюся в вашем уме концепцию поиска подходящего партнера замените на его "примагничивание". Как мы учим на этом сайте, все, что вы видите на Земле, является проявлением сознания человечества. Все, что происходит в вашей собственной жизни, есть отражение вашего состояния сознания.

Поиск "Царства Божьего" является метафорой, означающей поиск сознания Христа. Поэтому вместо того, чтобы нацеливаться на получение того, чего вы желаете от внешнего источника, сфокусируйтесь на возвышении своего сознания, посредством чего вы без усилий привлечете к себе то, что действительно хотите.

Большинство людей, находящихся в поиске "подходящего" партнера, ошибается в своем предположении, что "подходящий" партнер – это человек, с которым им не нужно меняться. Они ищут партнера, который компенсирует нерешенные аспекты их психологии, так что они смогут почувствовать себя полнее или счастливее, не посмотрев на бревно в своем глазу. Если они действительно нашли такого партнера, то это приведет к комфортной жизни, но будет иметь пагубные последствия для их духовного роста.

Если вы ищете партнера, основываясь на вашем нынешнем состоянии сознания, что будет неизбежным результатом? То, что вы привлечете партнера, соответствующего вашему нынешнему уровню сознания. В этом нет ничего неправильного – если вы смотрите на все, как на возможность роста.

Другими словами, вы привлекли своего нынешнего партнера, поскольку его личные качества могут выявить в вас именно то, что вам необходимо превзойти, чтобы достигнуть продвижения на пути к Христобытию. Так что если вы используете свои нынешние отношения как возможность для самопревосхождения, то это продвинет вас на вашем пути. Однако если вы оставите эту "лягушку" и начнете поиск "одной из ста", то не достигнете никакого прогресса, а только привлечете такого же партнера.

Уверяю вас, что так может продолжаться больше сотни раз на протяжении разных воплощений. Конечно, нет никакой гарантии в том, что целование ста лягушек ПРЕВРАТИТ одну из них в принца. Если вы мне не верите, просто пойдите к ближайшему пруду и начните это делать. Моя точка зрения такова, что большинство людей считает, что они уже готовы к "правильному" партнеру. Однако для значительной части людей, это просто не так.

Большинству людей необходимо пройти через одно или более отношений и искренний процесс самопревосхождения, чтобы возвыситься до состояния сознания, где они смогут привлечь партнера, который является "правильным" для них в нынешней жизни.

Что значит, когда мы говорим "подходящий" партнер? Что ж, у вас есть божественный план для этой жизни, включающий достижение определенного уровня сознания, и затем служение жизни с этого уровня. Поэтому "подходящий" партнер – это тот, кто может помочь вам сделать последний шаг к уровню сознания, являющемуся вашей запланированной целью для этой жизни, и кто затем может помочь вам проявить наивысшее возможное служение жизни. Я бы предпочел назвать его вашим "духовным" партнером вместо относительного слова "подходящий".

Но, учитывая, что вам нужно пройти через процесс, чтобы привлечь духовного партнера – и, учитывая, что это часто требует, чтобы у людей было несколько отношений – можно было бы также сказать, что ваш нынешний партнер всегда ваш "правильный" партнер. Вы привлекли его, потому что он или она предоставляет совершенную возможность сделать следующий шаг на вашем личном пути. И если вы извлечете наивысший возможный урок из этих отношений, то приблизитесь на шаг к привлечению своего духовного партнера, и что в этом может быть неправильного?

Так что если вы чувствуете, что еще не нашли "правильного" партнера в жизни, то поймите, что вам есть над чем поработать в своей психологии. И затем прекратите мечтать и искать горшок с золотом на конце радуги "сайта знакомств". Закатите рукава и предпримите решительное усилие для исцеления собственной психологии, чтобы вы могли найти себя. Нет абсолютно никакого способа найти своего духовного партнера, пока вы не нашли себя, пока вы не приблизились к проявлению своего наивысшего потенциала для этой жизни. Пока вы не найдете Царство Божие внутри себя и праведности раскрытия своего наивысшего потенциала для этого воплощения, поиск "подходящего" партнера не привлечет вашего духовного партнера.

Поиск "правильного" партнера без стремления изменить себя, является попыткой поставить телегу впереди лошади. Это просто невозможно. Действенным станет применение многих инструментов для исцеления вашей психологии, доступных на этом сайте и в других местах.

Конечно, это сработает, только если вы на самом деле и по-настоящему желаете найти "подходящего" партнера, что значит, что вы готовы изменить себя в необходимой мере, прежде чем сможете привлечь своего духовного партнера вместо того, кто отразит проблемы вашей неразрешенной психологии.

Высшая форма отношений не появится, если вы не работаете над собой. Многие люди не желают выполнять эту работу, поэтому продолжают мечтать о партнере, с которым им не придется работать над собой, потому что он просто такоой (!) совершенный. И пока вы мечтаете, вы всегда можете проецировать качества, которые, как вы считаете, вам хочется иметь, и что реальность их никогда не заденет.

Разумеется, если ЭТОТ опыт вы желаете иметь до конца нынешнего воплощения, у меня нет возражений, так как я уважаю Закон Свободной Воли. Конечно, в этом случае, вам не нужен мой совет, и у меня нет ничего, что предложить вам. Но если вы действительно хотите прожить жизнь на своем наивысшем потенциале – включая, но не ограничиваясь, нахождением духовного партнера – я могу многое предложить, так как это действительно одна из целей эпохи Водолея – собрать вместе тех, у кого есть наивысший потенциал, чтобы работать над отношениями и продемонстрировать истинные духовные отношения, в которых оба партнера приумножают свои таланты и таланты друг друга, и, таким образом, формируют более высокий союз, чем имеет большинство людей.

Так как настало время, Мария Магдалина – ныне Вознесенная Владычица Магда – и я высвободим учения о более высоких отношениях через наших двух свидетелей. Однако нет никаких оснований ждать этого, так как уже доступно много учений о том, как возвышать свое сознание. Итак, продолжайте взращивать в себе совершенного партнера и поверьте, что, в конечном итоге, вы привлечете своего духовного партнера. Ищите и обрящете –  это истина, но только, когда вы ищете внутри себя.

К разделу  Человеческие взаимоотношения - Основное

К разделу Ответы на вопросы