Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О внутренних и внешних причинах депрессии

Вопрос: Спасибо тебе за недавние ответы на тему депрессии. Мне кажется, что куда бы я ни посмотрела, везде натыкаюсь то на статью о депрессии, то на кого-то кто страдает от нее (включая меня). В моем понимании, есть два основных типа депрессии: 1) реакция на внешние обстоятельства, такие как смерть любимого или потеря работы, и 2) внутренняя реакция на свое восприятие своей жизни, например, когда постоянно думаешь, что у тебя нет денег и т.п.

Но в своем ответе Джен ты сказал, что депрессия всегда является результатом влияния темных сил. Я признаю, что когда впервые переехала на новое место, то чувствовала негатив повсюду вокруг себя, и это способствовало моей депрессии. Подверженность депрессии сейчас больше, поскольку нам говорят, что мы живем в «последние дни»?

С Любовью и уважением, Рене.

Ответ Иисуса:

Позвольте мне сначала прокомментировать идею о «последних днях».  Как я объясняю в другом месте, планета Земля сейчас переходит из одного духовного цикла в другой. Это не означает, что мир близится к концу. На самом деле это означает, что людям необходимо превзойти старое состояние сознания и принять сознание новой эпохи. Если люди будут сопротивляться переходу в сознании, то они будут более подвержены депрессии по причинам, которые вы описали как внешние факторы.

Происходит то, что энергии нового духовного цикла, заякоренные через Вознесенные Сонмы и многих людей в воплощении, формируют магнетическое притяжение на сознание человечества.  Людей призывают идти выше и «Избрать себе ныне, кому служить» (Иисус 24:15). Становится, так сказать, сложнее усидеть на заборе в духовном смысле. Вам нужно либо подтвердить Христа в себе, либо отвергнуть.

Если вы выберете подтвердить, то испытаете громадный духовный рост и полноту. Если выберете сопротивляться Христу, то испытаете депрессию, и чем более будете противиться изменению сознания, тем более глубокой будет депрессия.

Вы можете вспомнить, что Библия говорит о том, что Сатана будет связан на время, а потом выпущен (Откровение 20:7). В конце каждого духовного цикла, от людей требуется идти выше, выбирая между светом и тьмой. Один аспект этого заключается в том, что Вознесенные Сонмы высвобождают больше духовного света и оказывают больше поддержки, чем когда-либо прежде. Наш свет светит ярче, поэтому видеть легче, для тех, кто желает смотреть.

Другой аспект в том, что темным силам позволяется атаковать людей более непосредственно, чем в прошлом. Поэтому тьма также становится более явной и ее легче увидеть. Можно сказать, что в течение прошлого духовного цикла Земля была похожа на комнату, не совсем темную, но и не ярко освещенную. Так что было много затененных областей, где все казалось серым, в результате чего было труднее сказать, что является истиной Бога, а что ложью. В этот переходный период Вознесенные Сонмы освещают комнату ярким лучом, так что некоторые места ярко освещены, а другие оказываются в больших тенях, чем раньше. Контраст между светом и тьмой становится более явным, и поэтому для людей становится проще выбрать.

Проблема в том, что большинство людей не пришло к осознанию духовных циклов или хотя бы необходимости духовного роста. Это произошло из-за того, что ни ортодоксальное христианство, ни научный материализм в настоящее время не учат людей духовному росту. Следовательно, многие люди не понимают, что происходит и сопротивляются изменению в сознании. Они, так сказать, стараются оставаться в тени, где кажется, что им не придется делать выбор кардинально изменить свой подход к жизни.

Когда вы сопротивляетесь входящему свету, вы неизбежно открываете себя тьме. Таким образом, вы становитесь более уязвимыми перед темными силами, которые углубляют вашу депрессию. В моем предыдущем ответе я на самом деле не говорил, что депрессию вызывают темные силы, я сказал, что это всегда результат их атаки на вашу душу. Все же глубинная причина депрессии, как я объясняю в предыдущем ответе, заключается в том, что вы поместили себя в духовную ловушку-22, не делая ясный выбор принять путь личного Христобытия.

Поэтому, чтобы преодолеть депрессию, вам нужно слезть с забора, выйти из тени и принять свой Христопотенциал. Этот сайт полон учений и инструментов, которые помогут вам встать на позитивный путь и оставить всю депрессию позади. Однако путь к Христобытию – это не механистический или автоматический процесс. Это – творческий путь выборов. Поэтому, чтобы вступить на него, вам нужно принять решение. И вы должны принимать ежедневные решения позволять своему эго умирать и, таким образом, совлечь ветхого человека, чтобы вы могли облачиться в нового человека Христосознания (Ефесянам 4:21-22)

К разделу Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы