Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Легкий выход

Вероятно, это описание всего вашего бытия заставило вас осознать, что духовный путь более сложен и требует больших усилий, чем вы думали? Если да, то не расстраивайтесь. Как вскоре будет объяснено, есть способ систематически улучшать свою жизнь. Однако, также возможно изменить свой взгляд на жизнь, что может напрямую сказаться на вашем благополучии.

Есть много духовных или религиозных учений, обещающих вам легкий выход, автоматический путь к спасению. В действительности, единственным истинным путем является систематическое восстановление своего чувства идентичности, пока вы не признаете свою истинную природу, что восстановит единство между вашим высшим и низшим я. Это требует усилий, потому что вы должны очистить свои четыре нижних тела от всех дуалистических убеждений и лжеквалифицированных энергий. Все же есть легкий выход - отчасти.

Он заключается в понимании, что Сознательный Вы является тем, кем он себя считает. Ваше сознательное я обладает способностью идентифицировать себя как все что угодно по своему желанию и изменять это чувство идентичности немедленно. Можно сказать, что ваше эго выстроило ментальную тюрьму из эгоцентрированных убеждений и лжеквалифицированных энергий в ваших четырех нижних телах.

Вы можете представить себе эту тюрьму в виде маленькой кирпичной коробки с крошечным окошком в двери. Эго обманом заставило Сознательного Вы войти в эту тюрьму и поверить, что выйти обратно ему не удастся. Таким образом, ваше сознательное я в данный момент смотрит на мир и на себя из очень ограниченной перспективы, открывающейся изнутри тюрьмы эго. Это заставляет вас чувствовать себя обездвиженными, чувствовать, что жизнь - это страдание и что у вас нет выхода.

В действительности, дверь в тюрьму не заперта. Сознательный Вы может – в любое время – решить открыть ее и покинуть тюрьму. Но это не означает, что тюрьма исчезнет. Вы еще должны избавиться от эгоцентрированных убеждений и лжеквалифицированных энергий, чтобы вернуть себе контроль над своими четырьмя нижними телами. Однако, как только вы выйдете из тюрьмы, ваш взгляд на жизнь коренным образом изменится.

Вы больше не будете чувствовать себя ограниченными или обездвиженными, и жизнь перестанет быть похожей на бесконечное страдание. Вы поймете истину в старом изречении, что вы - не человеческое существо, стремящееся иметь духовный опыт, а духовное существо, имеющее человеческий опыт. И если вам не нравиться ваш человеческий опыт, то вы можете изменить его, следуя по духовному пути.

Вы можете теперь использовать свое Я Христа в качестве руководителя по восстановлению своей истинной идентичности. Вы начнете понимать и признавать, что являетесь духовным существом, и станете чувствовать свободу и радость благодаря знанию о том, кто вы есть, почему вы здесь и как достичь своих самых высоких целей. Единственная цель этой книги - дать вам понимание, которое может помочь вам заявить право на эту духовную свободу.

Многие христиане были воспитаны на вере, что только Иисус мог заявлять о единстве с Богом, потому что он был Его единственным Сыном, и это – богохульство думать, что вы можете сделать то, что сделал Иисус. Однако Иисус никогда не утверждал, что был единственным Сыном Бога, и он ясно заявил:

Я ничего не могу творить Сам от Себя. (Иоанн 5:30)

Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Иоанн 8:28)

Иисус использовал слово "Отец" как символ своего Я ЕСМЬ Присутствия или духовного учителя. Таким образом, это Свет Я ЕСМЬ Присутствия давал Иисусу власть вершить дела, которые он свершил. Это было возможным только потому, что его четыре нижних тела были чисты – так что свет его Я ЕСМЬ Присутствия мог течь беспрепятственно – поэтому его творческие способности были выше, чем у обычного человека. Тайна, которая была сокрыта большинством ортодоксальных религий, заключается в том, что у всех людей есть Я ЕСМЬ Присутствие. Поэтому Я ЕСМЬ Присутствие в вас имеет такую же власть, как Я ЕСМЬ Присутствие в Иисусе. Именно поэтому Иисус сказал:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоанн 14:12)

Вы, имея в виду ваше низшее я, не можете творить дела, которые Иисус сотворил, но Бог может вершить такие же дела через вас, какие он свершил через Иисуса. Уникальным Иисуса сделало то, что он прекратил отрицать Бога в себе, и поэтому Бог мог действовать через него без ограничений. Вы были запрограммированы остановить поток Света и Любви Бога через ваше низшее бытие, однако через разум Христа вы можете преодолеть это программирование. Вы будете тогда знать истину Христа, которая сделает вас свободными от иллюзий эго.

Зная эту истину, вы можете достичь того же состояния единства с Я ЕСМЬ Присутствием, которое продемонстрировал Иисус. Он приходил показать вам путь, по которому могут идти все люди. Иисус хочет, чтобы все люди рассматривали его в качестве примера, которому можно следовать, а не как идола для поклонения. Иисус приходил продемонстрировать один из основных принципов духовного роста:

То, что сделал один, могут сделать все.

Состояние единства с Я ЕСМЬ Присутствием – это ваш самый высокий потенциал на Земле, и достигнув его, вы сможете исполнить свою законную роль cотворца Бога. Только, когда критическая масса людей достигнет этого состояния единства, сможет состояться второе пришествие Христа. Это приведет царство Божье в проявление на Земле, которое возвестит Золотой Век мира и просвещения.

Вероятнее всего вы вызвались придти на Землю именно в это время, чтобы помочь установить Золотой Век. Вероятнее всего у вас всегда было чувство, что что-то не так на Земле, что чего-то не хватает и что-то должно измениться. Вероятнее всего вы всегда тосковали по чему-то лучшему, чему-то большему, и этот потерянный рай - единство с вашим истинным я. Таким образом, ключом к вашей личной реализованности и улучшению мира является следование древнему призыву:

Человек, познай себя.

Что в действительности означает:

Человек, познай свое Я как Бога.

Ваше реальное я – это Я ЕСМЬ Присутствие. Осмельтесь познать его, осмельтесь быть здесь внизу всем, кто вы есть Свыше!