Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

В одиночестве ли Иисус на Небесах?

Ответ Иисуса:

Этот вопрос мог бы показаться наивным, но я хотел бы, чтобы вы рассмотрели его. Причина в том, что многие христиане считают, что я в полном одиночестве пребываю здесь с Богом. Из-за культа идолопоклонства, возведенного вокруг моей внешней личности, многие люди верят в идеи, которые, кажется, указывают на то, что я нахожусь в некоем состоянии эго. Если они думают, что я единственный Сын Божий, то вследствие этого полагают, что я – самое важное существо на Небесах и что я хочу, чтобы все люди видели меня таким. Это полностью ложная идея.

Сама Библия содержит утверждение, что «Бог нелицеприятен». Смысл этого утверждения в том, что Бог не уважает высокомерных на Земле, однако это также относится к существам на Небесах.

На Небесах нет любимчиков. Одно духовное существо не важнее другого духовного существа. У Бога нет никакого любимого сына. У Бога все его сыновья и дочери любимые. Какие могут быть фаворитизм и соперничество на Небесах, когда все мы признаем, что каждый является индивидуализацией Бога? Как может одна индивидуализация Бога быть важнее любой другой Его индивидуализации? В этом просто нет смысла.

Еще раз повторяюсь, проблема заключается в том, что люди делают умозаключения от обратного и проецируют на Бога такие человеческие качества, как фаворитизм и оценочное суждение, возникающее из плотского ума.

Я хочу быть абсолютно уверен, что вы понимаете, что я не один на Небесах. Я также хочу, чтобы вы поняли, что я не единственное духовное существо, работающее с планетой Земля. Я не единственный духовный учитель, приходивший к человечеству.

Я рассматриваю себя как игрока команды, и я не лидер этой команды. Мы - группа духовных существ, которые постоянно работают, чтобы вдохновлять людей – которых мы называем невознесенными духовными существами, – чтобы возвысить их состояние сознания. Это духовный союз братьев и сестер. Среди нас нет соперничества или конкуренции. Мы поистине едины в нашем желании служить Богу и помогать всем его сыновьям и дочерям вернуться домой.

Вы увидите, что на эту духовную команду в Библии ссылаются как на «Небесные Сонмы». В течение веков наша духовная команда работала с людьми во множестве различных культур. Наша команда вдохновляла все истинные религии на этой планете, и сегодня мы продолжаем вдохновлять любого, кто желает повысить свое сознание и слушать.

Некоторые духовные существа в нашей команде никогда не спускались на планету Земля и не принимали физического тела. Однако большинство нашей команды все же сходило на Землю, как это делал я, и мы носили такое же физическое тело, которое сегодня носите вы. Я говорю вам об этом, потому что я хочу, чтобы вы поняли, что мы, ваши духовные учителя, не отличаемся от вас.

Человеческие существа очень скоры на то, чтобы превратить в идола любого, кто поднимается над толпой. У нас нет никакого желания становиться человеческими идолами, но мы действительно желаем, чтобы все на нас смотрели как на пример, чтобы следовать ему. Когда духовное существо сходит на планету Земля, оно принимает тот же самый вид физического тела, которое вы носите. Это духовное существо сталкивается с теми же самыми вызовами, с которыми сталкиваетесь вы.

Многие из духовных существ, которые находятся ныне со мной здесь на Небесах, прошли тот же самый процесс, который вы проходите. Они пали в более низкое состояние сознания и потеряли память о своем божественном происхождении. Но они упорно следовали по пути, который позволил им постепенно подняться снова в состояние сознания, в котором они могли, наконец, вознестись на Небеса

Я говорю вам это, потому что я хочу, чтобы вы поняли: то, что один человек сделал, все люди имеют возможность сделать. Я сошел в физическое тело и должен был пройти определенный процесс прежде, чем я смог подготовиться к моему вознесению. Вопреки популярному мнению, мое вознесение не было гарантировано. Оно зависело от моей свободной воли, и на самом деле была вероятность потерпеть неудачу.

Да, я хочу, чтобы вы поняли, что Иисус Христос, который, как вы считаете, пребывает где-то выше и далеко от вас, действительно мог потерпеть неудачу. Я мог отказаться идти духовной стезей и достичь Христосознания. Я мог отказаться пройти распятие на кресте, и я фактически попросил Бога благоволить пронести чашу мимо меня. Все же я сказал: «Не моя воля, но Твоя да будет».

Милостью Божьей и собственным выбором свободной воли, я действительно шел по пути, я действительно достиг Христосознания, и я действительно вознесся в царство нашего Отца. Однако, чтобы сделать это, я должен был пройти точно такой же путь, по которому вы теперь следуете, - даже если вы не понимаете, что следуете духовным путем. Я должен был принять физическое тело, и я должен был делать выборы точно так же, как и вы теперь делаете выборы.

Я хочу, чтобы вы понимали, что на Небесах пребывает много существ, и я хотел бы, чтобы вы понимали, что они являются вознесенными существами или Вознесенными Владыками. Эти существа по сути не отличаются от вас. Они когда-то воплощались на планете Земля и сталкивались с теми же самыми испытаниями и вызовами, с которыми сталкиваетесь вы. Я могу уверить вас, что некоторые из этих существ делали те же самые и во многих случаях даже более серьезные ошибки, что делали и вы. Они сталкивались с ситуациями, которые были столь же трудны, как те ситуации, с которыми сталкиваетесь и вы. Несмотря на это, сам факт, что эти души смогли возвратиться домой, демонстрирует, что вы тоже можете сделать это.

Позвольте мне упомянуть только несколько имен из Библии тех, кто ныне являются вознесенными существами и частью команды, членом которой являюсь также и я. Моя возлюбленная мать, Мария, является сегодня Вознесенной Владычицей и женским дополнением Архангела Рафаила. Отец мой возлюбленный, Иосиф, является сегодня Вознесенным Владыкой, и я позже скажу вам о нем больше. Моя возлюбленная Магда является Вознесенной Владычицей, и мой возлюбленный Павел – также. То же самое касается Иоанна Крестителя и Иоанна Возлюбленного. За прошедшие 2000 лет множество людей вознеслось, и некоторые из них действительно были христианами. Самый известный из них - мой возлюбленный Франциск Асизский.

Есть также много Вознесенных Владык, которые не были христианами. Самый известный, без сомнения, – мой возлюбленный Брат Света, Гаутама Будда. Действительно, не существует никакого соперничества между мной и основателем прекрасной религии буддизм. Еще один из моих братьев света основал религию даосизм, а другой – конфуцианскую религию. Я также брат Господа Кришны, который является моим Восточным дополнением. Кришна принес знание о Христосознании на Восток, как я принес его на Запад.

На Небесах мы все братья и сестры. На Земле люди позволили относительности плотского разума разделить их. Я говорю от имени моих братьев и сестер, когда я говорю, что все мы желаем видеть формирование универсального единения братьев и сестер на планете Земля.

Это не значит, что мы хотели бы увидеть, как все люди присоединятся к определенной внешней религии. Напротив, мы желаем видеть, как люди в каждой религии решают следовать по универсальному внутреннему пути, который я описываю в этой книге. Мы желаем, чтобы люди на каждой тропинке жизни признали, что человек, который следует по универсальному пути, - один из их братьев и сестер в Духе. Мы желаем, чтобы вы любили этих братьев и сестер, как вы любите себя.

Я Иисус Христос, и я желаю, чтобы вы любили своих братьев и сестер, как я любил вас и как я всё еще люблю вас. На Небесах все взаимоотношения основываются на любви. Если царство Божье должно проявиться на Земле, кто-то должен начать воплощать эту божественную любовь. Кто-то должен начать относиться к каждому с божественной любовью. Этот кто-то должен быть человеком, который признает внутренний путь и который посмеет следовать внутренним путем.

Сердца мои возлюбленные, этим кем-то могли бы быть вы.

К разделу Духовное Царство

К разделу Ответы на вопросы