Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О подавляющей депрессии

Вопрос: Дорогой Иисус, Ты не ответил на последний вопрос, который я послала тебе. Полагаю, у тебя были на это свои причины, но я все еще расстроена. Я буду продолжать писать, в надежде, что ты скажешь что-нибудь. Я борюсь с тревогой и депрессией. Я действительно борюсь. Ты говоришь, что мы не можем ждать, что Бог спасет нас, но должны выполнять работу самостоятельно. Ненавижу слышать об этом. Эта болезнь выше моих сил. Я напугана. Разве это неправильно - молиться о чуде в моей жизни? Разве это неправильно - просить Бога помочь мне действительно произвести изменения, в которых я нуждаюсь? Поверь мне, я пыталась помочь себе самостоятельно, но когда мои мысли и чувства хаотичны, я не могу пользоваться техниками с твоего сайта. Что ты скажешь людям, находящимся в похожей ситуации?

Твоя упрямая ученица, Джэн.

Ответ Иисуса:

Мой дорогой друг, хотя я неограниченное духовное существо, мой посланник – такой же человек как вы. У него только 24 часа в сутках и, следовательно, он не может ответить на каждый вопрос, посланный на этот сайт, особенно с тех пор как я дал ему много других поручений, которые нужно выполнить своевременно. Таким образом, есть задолженность по вопросам, на которые у него нет времени, чтобы дать мои ответы. Вы не единственная, кому приходится ждать внешних ответов. Но у всех есть возможность слушать внутренние ответы, которые всегда доступны.

Когда вы боретесь с депрессией, это всегда атака на вашу душу темных сил. Я говорил об этом более подробно в другом ответе, и вам нужно изучить его. Однако, самая большая проблема с депрессией заключается в том, что она может стать нисходящей спиралью, которая заставляет людей все больше и больше изолировать себя, пока они полностью не будут подавлены ситуацией. Вам нужно приложить искреннее усилие, чтобы  сломать эту нисходящую спираль, и вы можете сделать это двумя способами:

  • Первое: обратиться к другим людям, будь то семья, друзья, церковная община, социальные службы или обученные профессионалы. Важно, чтобы вы обратились к кому-то, кто может помочь вам освободиться от чувства изоляции. Я полностью понимаю, что взаимодействие с другими людьми часто может вызвать разочарование, особенно когда вы в депрессии. Как бы там ни было, вы ДОЛЖНЫ обратиться к кому-нибудь!!! Письмо мне – ясный знак, что ваша душа хочет этого. Бог полностью готов помочь вам, но во многих случаях Его помощь не будет принимать вид чуда. Помощь Бога приходит через других людей, которые будут там для вас, если вы готовы открыть свой ум и сердце тому, что они предлагают. Вы говорите, что ваша болезнь выше ваших сил, из этого должно быть очевидно, что вам необходима помощь других людей.
  • Другой эффективный метод помощи: проводить духовный ритуал. В вашей ситуации важно призывать духовную защиту, и наиболее эффективным духовным инструментом, доступным сегодня на планете Земля, является Розарий Архангела Михаила. Я понимаю, что вы чувствуете, что ваш ум настолько хаотичен, что вы не можете применять духовную технику. Но это не сложная задача: распечатать Розарий Архангела Михаила, выделить какое-то время, сесть и заставить себя прочесть его от начала до конца. Если вы можете написать электронное письмо, вы, конечно, можете прочесть этот розарий, даже если вы сделаете это в какой-то степени механистично. Я могу заверить вас, что если вы будете читать этот розарий каждый день, то НАЧНЕТЕ чувствовать себя лучше.

Позвольте мне еще раз сказать, что молиться о помощи Свыше – это хорошо, но важно быть открытым тому факту, что Бог часто отвечает на ваши молитвы через людей или другими мирскими способами. Причина проста. Я уже пытался ответить на ваши молитвы, давая вам направление через тихий, нежный голос внутри вас. Но во многих случаях люди не способны слышать этот голос или не желают внимать его наставлениям. Ваше замечание: «Ты говоришь, что мы не можем ждать, что Бог спасет нас, но должны выполнять работу самостоятельно. Ненавижу слышать это» сильно меня беспокоит, поскольку показывает, что до сих пор вы не желали внимать внутреннему голосу.

Причина этого состоит в том, что вы уже знаете, что для улучшения вашей ситуации, вам необходимо что-то изменить в вашей жизни, но до сих пор вы не желали этого делать. Это обычное явление для людей, находящихся в состоянии депрессии. Психологическая причина депрессии заключается в том, что вы чувствуете, что увязли, но причина этого чувства в том, что вы не желаете производить перемены для улучшения ситуации. Поэтому, люди находятся в духовной ловушке-22, в тупике, из которого кажется невозможно выбраться. Но это только так кажется, потому что вы не желаете делать то, что необходимо, например, искать профессиональной помощи или производить определенные перемены.

Очевидно, вы не единственный человек, когда-либо побывавший в такой ситуации. Все же я надеюсь, что вы поймете, что когда вы не следуете внутреннему голосу,  другая возможность для меня помочь вам - через земной голос, который вы можете слышать. Если вы отвергнете даже этот голос, какие еще варианты у меня останутся? Я знаю, что в вашей ситуации нет ничего смешного, но на эту тему есть старая шутка.

Случилось серьезное наводнение, и человек был вынужден залезть на крышу своего дома. Вода продолжала подниматься, и он горячо молился Богу о спасении. Подошла лодка, но человек отказался войти в нее, потому что верил, что Бог спасет его в любую минуту. По мере того, как вода продолжала прибывать, он молился еще горячее. Подошел катер, но и в него он отказался забраться. Вода достигла верха крыши, и человек взмолился снова, и в это время подлетел вертолет. Но человек отказался подняться по лестнице в него, потому что ждал, что Бог спасет его. Вода продолжала подниматься, и человек утонул. Когда его душа вошла в духовное царство, он предстал перед Богом и с негодованием спросил: «Я молился тебе, чтобы ты спас меня, где ты был?» Бог ответил: «О чем это ты, я посылал тебе лодку, катер и вертолет, чего еще ты хотел?»

Мораль этой истории, разумеется, в том, что хотя нельзя сказать, что молиться о чуде – это неправильно, но вы должны быть готовы к тому, что оно может произойти в мирской маскировке. Если вы ждете появления на небе ангела, который спасет вас, то можете не увидеть его, стоящего прямо рядом с вами, но в обличье другого человека. В описанном выше случае некоторые ангелы приняли внешность профессиональных спасателей, и когда вы встречаетесь с серьезной депрессией, не стыдно признать, что вам нужна профессиональная помощь. Представьте, что вы сломали руку; будете ли вы молиться о чуде или пойдете в больницу? Так почему бы не искать помощи в случае с ментальным заболеванием? Не стыдно просить о помощи, стыдно отказываться использовать для своей же пользы помощь, доступную в этом мире.

 Думаете ли вы, что то, что вы нашли этот сайт – это просто совпадение? Нет, это был ответ на ваши молитвы! Я направил вас в место, где есть инструменты и руководство, которые вам необходимы для изменения вашей жизни. Поэтому примите твердое решение, что вы будете использовать эти инструменты, которые перед вами, вместо того, чтобы молиться о чуде с неба. И примите решение искать помощи профессионалов, которые также могут быть ответом на ваши молитвы.

Как я объясняю повсюду на этом сайте, все в вашей жизни подчиняется вашей свободной воле. Ваша душа хочет выучить определенные уроки в этой жизни, даже при том, что может быть очень сложно проходить через кризис. Бог просто не отменит уроки, которые ваша душа пожелала пройти, перед тем как вошла в воплощение. Именно поэтому Бог часто не может дать вам сверхъестественного решения для сложной ситуации. Это бы нарушило свободную волю вашей души, несмотря на то, что ваш сознательный ум сейчас хочет избежать ситуации.

Я с большим состраданием отношусь к вашей ситуации, но вы должны понять, что я не могу помочь вам против свободной воли вашей души. Когда вы используете духовные и практические инструменты, чтобы уменьшить давление ситуации, вы начнете входить в большее соприкосновение со своей душой и уроками, которые вы пришли выучить. Тогда вы можете начать искать эти уроки, и когда вы их выучите, то можете полностью освободиться от ваших нынешних ограничений.

Вы обнаружите, что вам откроется совершенно новый мир духовного роста. Однако недостающий компонент – это ваше желание сделать первый шаг и продолжать использовать каждый доступный инструмент, чтобы вырваться из нынешнего тупика и двигаться с потоком жизни. Бог может помочь только тем, кто хочет помочь себе. Если вы будете продолжать делать по небольшому шагу за раз, вы однажды оглянитесь на сегодняшнюю ситуацию и будете поражены тем, насколько улучшилась ваша жизнь.

Поскольку у вас есть свободная воля, любое улучшение в жизни должно начинаться с принятия  решения. Я понимаю, что многим людям, находящимся в депрессии, необходима встряска, прежде чем они смогут принять решение измениться. Для такой встряски прослушайте мою диктовку и позвольте вибрациям моего Присутствия поглотить силы депрессии в вашем существе!

К разделу  Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы