Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Вы можете быть частью пробуждения к сознанию Золотого Века

Сен-Жермен, 19 мая 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Преодолейте свое сопротивление Живому Слову в себе
Итак, мои возлюбленные, я прошу вас, открытых, чтобы слушать этого Посланника, проявить готовность стать предтечами для этого изменения в сознании. И как всегда, чтобы стать предтечами, вам нужно начать с себя. Вы должны начать смотреть в зеркало и замечать, где в вашем сознании есть сопротивление Живому Слову. А что сделает Живое Слово? Конечно же, оно будет раскрывать и бросать вызов всем элементам нереальности в вашем бытии. И таким образом многие из вас уже в том состоянии, – в котором вы готовы рассмотреть все в своем бытии. Но я просто прошу вас больше осознать это, больше осознать, где вы противитесь, где вы сопротивляетесь изменениям, где вы сопротивляетесь росту, где вы сопротивляетесь потоку следования внутреннему направлению.

И очень хорошим началом может быть размышление над тем, что вы уже осознали, – что многие из вас испытывают определенное сопротивление тому, чтобы выйти из толпы, встать перед толпой и произнести это Живое Слово. Ибо, несомненно, мои возлюбленные, как же вы можете стать инструментом Живого Слова, если не преодолели это сопротивление, которое чувствуете, иногда настолько подсознательно, что не замечаете его, но когда множество раз знали в своем сердце, что у вас было более высокое понимание вопроса, но вы не высказались по разным причинам, будь это нежелание обидеть или нежелание подвергаться гонениям или быть отвергнутым.

Мои возлюбленные, для многих из вас принятие – это вопрос. Но вам необходимо размышлять над тем, где вы хотите быть принятыми. Вы хотите быть принятыми на земле или вы хотите быть принятыми на небесах? Потому что я должен сказать вам, что вы не можете служить Богу и мамоне, как говорил Иисус. Вы не можете быть принятыми и популярными на Земле и в то же самое время выполнять свой божественный план и тем самым становиться принятыми на небесах.

Это не говорит о том, что мы, ваши духовные учителя, не принимаем вас, пока вы не сделаете то, мы хотим, чтобы вы сделали. Ибо мы принимаем вас безусловно, мои возлюбленные. Но не наше принятие вам необходимо, чтобы войти на небеса. Это ваше собственное принятие, где вы приводите свои внешние поступки в согласие и гармонию с вашим высшим бытием и божественным планом, чтобы не было разделения в вас самих. А именно из-за этих разделений вы ощущаете необходимость принятия и одобрения мира. И когда вы преодолеваете это разделение, вам не нужно принятие или одобрение внешнего мира.

И именно тогда вы можете встать, будь что будет, и не быть затронутыми неприятием других людей вас или Слова, приходящего через вас. Вы будете просто продолжать позволять своему свету сиять, чтобы изрекать это Слово, потому что знаете, - как Будда осознал, когда его искушал искуситель не возвращаться и не предавать послание о спасении, которое, он знал, - некоторые поймут или воспримут. И я могу заверить вас, что, когда вы осмелитесь высказываться, некоторые поймут.

Осмельтесь начать с чего-нибудь
Мои возлюбленные, посмотрите на вебсайт AskRealJesus. Посмотрите на то, сколько людей в мире понятия не имеют, что он существует, и многие люди в мире не могут принять его учения. Конечно же, этот Посланник мог бы сказать: «Какой смысл? Никто не готов понять это». Ибо он действительно был отвергнут многими в мире, даже отвергнут многими, кто заявляет, что были и все еще являются учениками вознесенных владык – даже притом, что не хотят признать, что вознесенные владыки высвобождают Живое Слово через другого Посланника. И поэтому он мог бы сказать: «Какой смысл? Даже ученики вознесенных владык не примут это, поэтому, зачем суетиться?». Но, однако, же он знал, что некоторые примут. И вы – живое доказательство этому. Потому что вы были готовы к неудобству, чтобы приехать на такую конференцию, как эта.

На основании этого вам следует понять, что, когда вы лично выскажитесь в своей стране, некоторые действительно поймут, мои возлюбленные. И возможно, вы не испытаете это прямо сейчас, но я заверяю вас, настанет момент, когда вы оглянетесь и скажете: «Конечно, некоторые поняли, и моя готовность высказываться помогла другим людям». И, следовательно, вы можете испытать радость и благодарность от того, что ваша работа и ваши труды принесли плоды.

И поэтому вы должны быть готовыми сказать: «Я готов стойко переносить период неприятия, если это необходимо, потому что я знаю, что, в конце концов, некоторые поймут». Не в том смысле, что вы обязательно нуждаетесь в этом – вам не нужно приятие других людей, вам не нужно быть избалованными. Но я реалистичен и знаю, что мы все хотим видеть результат нашей работы. Мы все хотим чувствовать, что мы помогли кому-то, а, следовательно, это вызвало перемены. Поскольку, конечно, я признаю, что для того, чтобы стать глашатаем Живого Слова вы должны принести какую-то жертву и это вызовет большие перемены в вашей жизни.

И поэтому я просто хочу сообщить вам, что, когда вы подготовили себя, чтобы течь с Духом, с Рекой Жизни, работать по своему божественному плану, настанет момент, мои возлюбленные, когда вы почувствуете вознаграждение. И вы узнаете, что это действительно стоит того, даже если вы помогли только одному человеку, когда я заверяю вас, что вы все можете оказать намного большую помощь.

И поэтому мои возлюбленные, не поддавайтесь силам анти-Бытия, которые будут делать все, что в их силах, чтобы не дать вам даже открыть рот. Будьте готовы сделать первый шаг и затем продолжайте делать маленькие шаги. Потому что, мои возлюбленные, вы очень хорошо знаете, что, когда автомобиль стоит, требуется большее напряжение и движущий моментум мотора, чтобы его запустить. Но как только он начинает вращаться, вы можете набрать более высокую скорость и тратить меньше бензина и энергии, чтобы продолжалось движение автомобиля.

Неужели вы не понимаете, что силы анти-Бытия знают это? И, следовательно, они знают, что гораздо легче остановить вас прямо сейчас, в начале, чем после того, как вы создали моментум. И таким образом, зная это, вы затем сможете понять, что вам нужно подготовить себя ментально, эмоционально, чтобы выдержать посвящение неприятия и противодействия и быть готовыми говорить, не обращая внимания на ответную реакцию или отсутствие ответа. Вам следует быть готовыми просто БЫТЬ теми, кто вы есть, мои возлюбленные. А что же значит быть тем, кто вы есть? Это просто значит, позволить вашему свету сиять независимо от ответа мира.

Итак, я должен сказать вам, что многие из вас сошли на эту планету специально, чтобы быть частью миссии Вознесенных Сонмов, чтобы поднять планету выше. А причина, по которой вы забыли или прекратили эту миссию и сошли в дуалистическое сознание – в том, что вы пали жертвой иллюзии, что поскольку мир не хочет быть потревоженным вашим светом, вы должны уменьшить или скрывать этот свет и истину, и Живое Слово. Но, мои возлюбленные, это точно та иллюзия, в которой мы все сталкивались в нашем воплощении на этой планете. Мы все имели проблемы с этим моментумом анти-Бытия, который говорит: «Тебе не позволено быть на этой планете тем, кто ты есть» или «Ты не должен быть тем, кто ты есть, поскольку тебе не следует беспокоить других людей».

Будьте готовы дать людям пример, на который равняться
Мои возлюбленные, мы пытаемся передать вам то, что вы должны абсолютно уважать свободную волю других, но, что, когда люди ослеплены дуалистическим сознанием, они не могут проявлять свою свободную волю. И поэтому это в пределах закона свободной воли, - что вы беспокоите кого-либо в той степени, в которой вы даете им возможность выбрать реальность пред нереальностью, так как сейчас они видят реальность в вас, потому что вы позволяете своему свету сиять перед людьми, чтобы они могли видеть, что этот свет – это свет Бога, сияющий через вас.

И поэтому они знают, что человеку возможно в физическом воплощении быть открытой дверью для света Бога, мудрости Бога, Силы Бога, Любви Бога и всех других Божественных качеств. И видя это в вас, они теперь имеют возможность сказать: «Да, возможно я также мог быть открытой дверью, если бы был готов сделать себя инструментом, как это сделал другой человек». А до того, как они увидят свет в вас, у них нет свободного выбора. И поэтому они не могут по-настоящему проявлять свою свободную волю.

Вот почему вы можете понять, мои возлюбленные, что в то время как вам следует быть непривязанными и не иметь ожиданий относительно их ответов, вам нужно не впадать в противоположную крайность, ничего не делая. Ибо вы здесь не для того, что заставить их выбрать свет пред тьмой, но чтобы предоставить им выбор, которого у них нет прямо сейчас, потому что они настолько сломлены силами анти-Бытия, которые подавляли этот континент так долго.

И как вы слышали после полудня, народ Ирландии овладел своим духом Победы, прорвавшись через это безжалостное подавление и угнетение силами тьмы и их представителей в воплощении. И все-таки, я должен сказать вам, что перемены обращения к позитивному взгляду на жизнь намного ближе, чем может казаться, когда вы сморите на континент и на эту страну.

Мои возлюбленные, просто изумляет, как быстро люди могут пробудиться и вдохновиться к новому взгляду на жизнь, новой надежде, новому оптимизму. Это только вопрос накопления этой критической массы, ибо как вы знаете из физики, есть много примеров в природе, когда внезапно определенная часть молекул газа принимает определенную структуру, а затем эта локальная упорядоченность влечет за собой упорядочивание всех молекул. И такое может происходить с населением, так как каждый человек – это, по сути, молекула тела Бога этой нации.

И это на самом деле возможно, и вы, если на то пошло, видели это в истории этого континента, – когда вы наблюдали в Ренессансе как – внезапно - перемены происходили во многих частях Европы, где в то время они были открыты новым идеям, породившим новые изобретения, новые технологии, новую культуру, новую музыку, новые пьесы. Поскольку, мои возлюбленные, если бы не было перемен в сознании, каким же образом я мог бы выпустить Шекспировские пьесы? Каким же образом мы могли бы принести в свет так много новых открытий и изобретений?

И вы знаете, что это происходило много раз прежде – когда люди отказались от мысли, что Земля была плоской, когда люди отказались от мысли, что Земля была очень маленькой, что вселенная очень маленькая, когда они отказывались от мысли, что они отправятся в ад, если не следуют диктату католической церкви.

Итак, множество этих трудноуловимых изменений происходило, мои возлюбленные. Даже в прошлом веке вы видели множество этих перемен. И вы замечаете их постоянно. И это должно дать вам надежду, что действительно возможно, что вы можете увидеть перемены в более духовном понимании, более универсальном духовном понимании. И это, мои возлюбленные, действительно то, что изменит положение дел.