Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Многие духовные люди воплощаются не для преследования эгоистических целей

Мать Мария, 20 октября 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Почему вы пришли на Землю?
Мои возлюбленные, почему вы сошли на Землю в это воплощение? Для большинства из вас, следующих духовной стезей, это не преследование личных целей. Это не преследование эгоистичных желаний. Оно должно было посвящаться работе для Вознесенных Сонмов в этом веке. А какая самая важная работа для вас, которую вы можете сделать в этом веке? Продемонстрировать духовную стезю.

Мои возлюбленные, в прошлом слишком многие ученики Вознесенных Владык и весьма духовные люди из других духовных организаций были введены в заблуждение другим замыслом змеиного разума – высказыванием, что есть только один путь к спасению. Есть только одна внешняя организация, учение, посланник или гуру или спаситель или воплощение Бога, и независимо от того, кто это мог бы быть, но он имеет ключ к спасению. И таким образом, вместо того, чтобы продвигать духовную стезю, стезю самопревосхождения, они решили, что они должны продвигать особую внешнюю организацию или учение или посланника.

Но мои возлюбленные, это не так. Вашей высшей любви предназначено освободить людей. И человечество не освободит каждый входящий и становящийся членом той же самой внешней церкви или уверовавший в ту же самую внешнюю доктрину. Это - другая ложь, которая возникает из отрицания женского аспекта существа, которое заставляет людей склоняться к черно-белому мышлению или думать, что их религия является единственной истинной. В конце концов, если есть только один Бог, то может быть только одна религия - так они рассуждают.

Но мои возлюбленные, суть, как я уже неоднократно высказывалась в разных посланиях – и, мои возлюбленные, понятие, которое вам необходимо осмыслить и усвоить – заключаются в том, что мужской аспект – будь то Бог-Отец, будь то Бог-Сын в образе христианского Иисуса, будь это Мухаммед, будь это что-то внешнее, что вы можете предположить или представить - мужской аспект не спасет вас, и не может спасти вас. Ибо мои возлюбленные, вы вошли в материальное царство, чтобы владычествовать над материальным аспектом, материнским аспектом творения.

Именно для этого вы пришли, таково ваше призвание. Вы пришли, чтобы владычествовать и установить поток по фигуре восемь Сверху вниз и обратно. И пока вы не установите этот поток в виде восьмерки, вы не можете спастись или осуществить вознесение или как бы вы не хотели назвать это. Так что вы понимаете, мои возлюбленные, один мужской аспект не может спасти вас. Также и один женский аспект не может спасти вас. Вас может спасти только объединение мужского и женского аспекта собственного существа, чтобы вы больше не были домом, разделившимся в себе самом, но пришли к единству. Ваше око едино, вы видите видением Христа.

И поэтому нет никакого разделения, потому что ваше нижнее существо находится в совершенном сонастрое с вашим Высшим Существом, и есть поток в виде восьмерки, поток учения, направления и света от вашего Высшего Существа к вашему нижнему существу, который вы затем выражаете, чтобы помочь другим участвовать в со-творении царства Божьего. И в этом выражении вы замыкаете круг, вы замыкаете разрыв, вы замыкаете поток в виде восьмерки, чтобы энергии могли течь снова вверх. И когда они текут вверх – и только тогда, когда они текут вверх – они могут быть приумножены, поскольку только те служители, которые приумножают свои таланты, получают награду.

И только когда вы принимаете этот возвращающийся поток, вы можете подняться на более высокий уровень. И только продолжая подниматься к более высоким уровням, продолжая быть здесь внизу всем, чем вы являетесь Вверху и выражая здесь внизу все, чем вы являетесь Вверху, в конечном счете вы подниметесь до уровня, где вы просто оставите материальную октаву. Ибо ваше сознание теперь поднимается настолько высоко, что оно не может больше поддерживать фокус здесь внизу. И таким образом, вы с радостью и в полноте любви идете дальше - по собственному выбору по свободной воле, не теряя ничего на Земле.

Достижение воссоединения
Вы видите, мои возлюбленные, чтобы вам пройти такое объединение между мужскими и женскими аспектами вашего существа, сначала нужно преодолеть змеиную ложь о внешнем Боге. Вам потребуется понимание, что истинный Бог пребывает в вас, и что вы открыты для познания истинного Бога, вашего собственного Высшего Существа, вашего духовного Я, вашего Я ЕСМЬ Присутствия. И поэтому нет никакого смысла говорить, что воля Бога может противоречить вашей собственной воле. Ибо, если мы не рассматриваем Бога как внешнее божество, тогда его воля не является некой внешней волей. Это – ваша собственная воля, воля вашего собственного Высшего Существа.

И как ваша собственная воля может противоречить себе самой? Действительно, она может быть противоположной, но не в реальности, а только в уме, потому что нижняя часть вашего существа, сознательное я, идентифицирует себя как существо, отделенное от Бога, отделенное от вашего Высшего Существа. И поэтому вы думаете, что могут существовать две противоположные воли в вашем бытие. Но мои возлюбленные, в действительности в вашем реальном бытии так быть не может. Единственная воля, которая может быть в оппозиции вашей высшей воле – это воля эго. И только когда Сознательное Вы отождествляет себя с эго, вы можете полагать, что существует какое-то противостояние, какое-то разделение или противоречие между вашей волей и волей Бога.

Воля эго всегда будет противостоять воле Бога. И только пока Сознательное Вы отождествляет себя с эго, вы будете полагать, что существует оппозиция. Как только Сознательное Вы пробуждается и понимает - а это может случиться как вспышка, мои возлюбленные, как я описала в моей книге - что вы едины с вашим Высшим Существом, тогда Сознательное Вы поймет, что его воля, ваша воля, ни что иное как воля вашего Я ЕСМЬ Присутствия.

Вы пришли сюда не для того чтобы бунтовать против этой воли, вы пришли сюда выражать ее. И это была первая причина, по которой вы захотели прийти. Но когда вы столкнулись с противодействием в этом мире - когда в этом мире те, кто пребывает в сознании дуальности, не захотели принять ваш свет - только тогда вы стали думать, что возможно было что-то не так с выражением света вашего Высшего Существа. И, возможно, вам следует «отключить» этот свет или приглушить его и не позволять вашему свету так сиять перед людьми и не свидетельствовать об истине.

И это случилось, когда вы уверовали в змеиную ложь, что вы должны приспособиться к условиям материального мира, вместо того, чтобы приумножать свои творческие таланты так, чтобы вы могли овладеть этими состояниями и преобразовать их и существующие несовершенства в царство Божье. И это, мои возлюбленные, случилось с первыми десятью процентами духовных людей на этой планете. И именно поэтому эти десять процентов пока не стали силой, которой им было предназначено стать, силой, которой они сами хотели быть, прежде чем пришли сюда.

И я должна сказать вам, что все десять процентов самых духовных людей, пожелали прийти сюда не с эгоистической целью, а потому что они хотели возвысить эту планету и помочь принести Золотой Век Сен-Жермена. И вы, кто начинает пробуждаться от иллюзий, должны начать рассматривать себя как эмиссаров Вознесенных Сонмов, обладающих потенциалом свидетельствовать о истине, которую вы теперь начинаете сознавать. Так, чтобы вы могли выйти и пробудить всех тех, кто входит в первые десять процентов, чтобы они стали теми, кем они являются в действительности, и пробудить к пониманию, чтобы все эти люди могли приступить к выполнению той задачи, ради которой они пришли сюда.

Но мои возлюбленные, мы не просим, чтобы вы обратили каждого в одну особую религию или систему верерования. Мы просим, чтобы вы увидели универсальное учение, которое превосходит все внешние религии, все внешние организации. Поймите, мои возлюбленные, что учение об эго, которое мы предоставили ныне, является универсальным. Оно не может быть ограничено рамками той или иной церкви, той или иной организации Нового Века, или тем или иным гуру. Никто в физической октаве не обладает патентом на учения Вознесенных Владык. Они - наш дар человечеству.

И я могу уверить вас, что в Век Водолея исчезнет старая идея, что существует одна религия или одна церковь, у которой есть передовое учение или единственно истинное учение,  как уже начали исчезать старые религии на Западе, где все больше и больше людей избавляются от этого черно-белого подхода и понимают, что он не верен. Итак, мои возлюбленные, вы видите, что менее всего мы хотели бы увидеть организацию Века Водолея, пойманную в ловушку такого старого типа мышления.

Но для этого требуется, чтобы лидеры и члены такой организации стремились победить эго, которое имеет вечное желание чувствовать себя лучше, чем другие. И оно будет использовать любое оправдание для выстраивания такого чувства: «О, мы конечно лучше других, потому что у нас есть совершенное учение. Мы понимаем то, что другие люди не понимают. Так что Бог должен любить нас больше. Конечно, Эль Мория должен любить нас больше, потому что мы - его ученики».

Но поймите, мои возлюбленные, Эль Мория любит каждого больше - когда они желают расти, становиться более, превосходя самих себя. А когда люди не желают превосходить себя, они не могут воспринимать любовь, которую все мы изливаем на всех людей на Земле. Мы любим на Земле всех, и мы желаем увидеть, что каждый превосходит свой нынешний уровень сознания и полнимается выше.

Мы никому не оказываем особого предпочтения, потому что безусловная любовь не может быть выражена условным способом. И именно поэтому вы видите, что в прошлых организациях мы были осторожны, чтобы не возвышать людей, если это не было связано с определенным испытанием их душ, чтобы они не использовали это кажущееся возвышение и не начали осуждать других, считая, что они теперь лучше чем другие, но оставались смиренными в сердце или становились смиренными.