Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О самоубийстве психически больных людей

Вопрос: У меня вопрос относительно психически больных людей, совершивших суицид. Большинство из них совершают этот шаг, потому что больше не могут выносить голоса, которые день за днем бесконечно продолжают звучать у них в голове, а некоторые не могли больше противостоять энергии, не различая реально это или нет. Однажды я слышал, что когда человек совершает самоубийство, его душа немедленно перевоплощается. Является ли это правилом без исключений для людей, находящихся в психиатрической больнице или Бог смотрит на каждый случай индивидуально?

Когда психически больной пациент умирает, значит ли это, что в следующей жизни он тоже будет психически болен (я основываюсь на том факте, что со смертью человека сознание не меняется) или из милосердия ему может быть дарована «нормальная жизнь»?

Ответ Иисуса:

Есть общее правило: когда человек совершает самоубийство, он возвращается в воплощение при первой возможности. Но нет правил без исключений, и духовные учителя души действительно дадут индивидуальную оценку ее состояния сознания, а также оценят те факторы, которые могут дать этой душе лучшую возможность для роста.

Правда и то, что человек вернется в воплощение в большой степени в том же состоянии сознания, которое у него было в конце прошлой жизни. Однако есть несколько факторов, которые приходится учитывать в этом процессе. В некоторых случаях жизнь души может быть очень тяжелой, и в ее конце или в период ее жизни на духовном плане, когда она вместе с духовными учителями оценивает прожитую жизнь, – душа наконец получает интуитивное прозрение, позволяющее ей выучить необходимый урок. В таком случае душа может фактически освободиться от психологических блоков, которые обыгрывались в ее прошлой жизни и, следовательно, она вернется в воплощение на более высоком уровне.

Также возможно, что душа достаточно долго повторяла одни и те же негативные стереотипы и взывает о помощи. Поэтому ей будет оказано содействие в продвижении. Другими словами, вполне возможно, что душа вернется в воплощение без тех же психологических проблем.

Другой фактор, влияющий на этот процесс, заключается в том, что психическое заболевание не всегда вызвано условиями, в которых находится душа. Она может быть предрасположена к психическим проблемам, но могут быть наследственные факторы, такие как биохимические процессы в теле или влияние окружающей среды, включая воздействие темных сил, что фактически доводит эти проблемы до крайнего состояния, в результате которого человек оказывается в психиатрической лечебнице. Поэтому возможно, что такая душа может вернуться в следующее воплощение без тех же сложных биохимических проблем или тех же факторов окружающей среды.

Я хвалю вас за чувство сострадания к душам, которые сильно обременены такими серьезными психическими расстройствами. Могу заверить вас, что мы, Вознесенные Сонмы, разделяем ваше сострадание, и я надеюсь, что теперь вы можете понять, что существует множество способов, посредством которых душа может избежать повторения одних и тех же стереотипов из жизни в жизнь.

Если вы знаете конкретного человека, которому хотите помочь духовно, то вы можете читать молитвы и веления, такие как призыв к Архангелу Михаилу, Фиолетовое Пламя и розарии Матери Марии, чтобы помочь ему исцелиться от психологических проблем. Психологические проблемы всегда вызваны фрагментацией души или ее разделением, как я объяснял в другом месте. Поэтому розарий Востока и Запада Матери Марии может быть эффективным инструментом для возвращения потерянных частиц души.

В заключение позвольте сказать, что любому человеку, контактирующему с психическими больными, крайне важно постоянно призывать духовную защиту для себя. У таких больных часто есть большие дыры в их энергетических полях, открывающие их темным силам. В действительности именно эти силы служат причиной, по которой эти люди слышат голоса или не способны различать что реально, а что не реально. Вполне возможно, что такие силы могут атаковать вас, если вы контактируете с психически больными людьми без достаточной духовной защиты. Следовательно, если вы находитесь в окружении таких людей, обязательно призывайте для себя духовную защиту, а также старайтесь разрешить любые дисбалансы в своей психологии, которые могут сделать вас уязвимыми для темных сил, которые обычно овладевают такими больными.

К разделу  Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы