Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Знание о том, что ваши розарии БУДУТ вызывать изменения

Диктовка Иисуса

ПРИМЕЧАНИЕ: Эта диктовка была дана 14 декабря 2007 года во время конференции Шангра-ла в Колумбии, Южной Америке.

Я ЕСМЬ Живой Христос.

Почему же, мои возлюбленные, мы продолжаем говорить о Живом Христе? Несомненно, потому, что после того, как убили мое физическое тело 2000 лет назад, они считали, что убили меня. И с тех пор они пытались уничтожить мое учение и мой пример, чтобы никто не осмелился внимать моим словам о том, что верующий в меня, дела, которые творю я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что я к Отцу моему иду. Тем самым прокладывая путь, делая его более легким для других, чтобы они следовали ему и проявляли Христобытие на Земле, окончательно противостоя силам анти-Христа, силам анти-воли, силам анти-победы, силам анти-любви, силам анти-мудрости.

Итак, мои возлюбленные, когда вы читаете розарий, такой как этот новый Розарий для Южной Америки или розарий для любого другого региона мира или мирового состояния, вы, вероятно, спрашиваете себя: «Какие же перемены произойдут от того, что я, один человек, сижу здесь и читаю розарий? Даже если я объединяюсь в группе с другими людьми, и мы читаем розарий вместе, какие перемены он вызовет?». Конечно же, мои возлюбленные, изменения, которые он вызовет, будут зависеть от того, как вы читаете розарий - с каким отношением, с какой уверенностью, с каким твердым знанием внутри себя.

Ибо, мои возлюбленные, много раз мы объясняли вам, что все в физической октаве зависит от свободной воли людей. Мои возлюбленные, в чем же суть свободной воли? Разве не в том, что вы принимаете решение? И таким образом, мои возлюбленные, если вы просто садитесь и читаете розарий, не принимая никакого конкретного решения, для чего вы делаете это и кем вы являетесь, то, конечно же, эффект розария будет не столь большим. Но, чем более твердое решение вы можете принять, тем больше сила розария, тем большее воздействие на коллективное сознание окажет ваш розарий, ваше видение, ваш разум.

Самая большая трудность на духовном пути

Возлюбленные мои, так, какая же самая большая трудность для идущих духовной стезей? Это то, мои возлюбленные, что вы должны преодолеть гравитационную силу коллективного сознания, которое стремится увлечь вас делать то, что все остальные делают: придерживаться нормы, делать то, что люди делают, делать то, что считается нормальным. Точно так, как вы на самом деле видели, люди поступали со мной 2000 лет назад, желая, чтобы я не отходил слишком далеко от того, что является нормальным, тем самым не слишком выделяясь, не занимая ту окончательную позицию, которая в итоге привела к моему распятию на кресте.

Итак, вы понимаете, мои возлюбленные, всегда существует сила, которая стремится стянуть вас вниз, втянуть вас в то, чтобы вы разделяли взгляды массового сознания, делали то, что все остальные делают. Но мои возлюбленные, если вы взглянете на мировую историю, то увидите, что действуют две силы. Есть нисходящее притяжение массового сознания, которое влечет каждого делать то, что все другие делают. Однако, если люди продолжают делать это, цивилизация войдет в нисходящую спираль, которая в конечном счете приведет к самоуничтожению этой цивилизации вследствие силы второго закона термодинамики.

Возлюбленные мои, что же принесло прогресс человечеству? Несомненно, только одно, возлюбленные мои. Это то, что были индивидуумы, которые осмелились НЕ следовать за массовым сознанием, пойти против нисходящего притяжения, гравитационного притяжения массового сознания и тем самым явить пример, провозгласить новую идею, сделать какой-то шаг, что продвинуло бы цивилизацию вперед и со временем изменило бы массовое сознание, так, чтобы люди начали понимать, что они могут быть более, чем, как они думали, могли быть несколько лет или десятилетий назад.

Мои возлюбленные, когда все в Европе верили в то, что Земля плоская, эта самая вера оказывала некое очень тонкое и очень глубокое воздействие на мышление народов, мышление относительно, что было возможным для человека на планете Земля. А когда это сознание изменилось и люди стали признавать, что Земля круглая и что она является частью намного большей вселенной, вот тогда это открыло их к расширению [сознания], которое вы видели в Эпоху Возрождения, в Промышленной Революции и в революции науки и знания, которые, как вы видели, привели общество к тому уровню, где оно сейчас.

И все же даже это развитие, как мы говорили ранее, становится замкнутым кругом и теперь угрожает втянуть общество в нисходящую спираль - если духовные люди, находящиеся в воплощении с особой целью, не смогут встать и высказываться о духовной стороне жизни. И, следовательно, вызвать изменение в коллективном сознании, которое сдвигает его от материализма к пониманию того, что есть духовная сторона жизни и что без этого наша жизнь не будет полной, не важно, каким материальным богатством или собственностью мы обладаем.

Таким образом, мои возлюбленные, как было сказано ранее, когда вы читаете розарий, вам нужно читать его с победоносным сознанием, в котором вы знаете, что один человек или маленькая группа людей МОГУТ вызвать перемены в смысле изменения коллективного сознания, проведения терапии коллективного сознания. И вы читаете его с таким настроем: я МОГУ и я ЖЕЛАЮ, потому что Я ЕСМЬ! И в это время вам - как духовным людям - необходимо видеть себя идущими на пути, на котором вы постепенно расширяете, возвышаете и очищаете свое чувство того, кто Я ЕСМЬ..

Читайте розарии с внутренним спокойствием

Возлюбленные мои, из замечательных учений книги Матери Марии вы знаете о четырех нижних телах. Вы знаете, что когда вы произносите розарий, то через проводник физического тела вы изрекаете его слова на физический план, и именно поэтому он оказывает действие здесь, в смысле высвобождения на физический план. Но вы не просто произносите розарий, открывая рот. Вам необходимо вовлечь ваши три более высоких тела – эмоциональное тело, ментальное тело и тело идентичности.

И так, в эмоциональном теле вам нужно быть спокойными, чтобы вы не сомневались в том, окажет ли ваш розарий какое-либо действие. Нет, вы абсолютно спокойны, потому что знаете, что не вы делаете - Бог через вас творит. И как я сказал, человеку это невозможно, но с Богом все возможно. Таким образом вы знаете, что, когда вы делаете дела Божьи, изрекая этот розарий на физический план, Божья сила будет действовать через этот розарий, и поэтому вы не сомневаетесь и можете испытывать мир и ваше эмоциональное тело может быть спокойным.

Но, каким же образом можно обрести мир в эмоциональном теле? Только тогда, когда вы испытываете спокойствие в ментальном теле, поскольку, в конце концов, ваше ментальное тело выше эмоционального тела. И поэтому, мои возлюбленные, вам необходимо знать интеллектуально, что существует более высокая сила, чем силы, которые вы видите в физическом мире. И как духовные люди, вы знаете, что материальный мир это только вопрос проявления - он не является окончательной реальностью, потому что это просто следствие более глубоких причин на более высоких уровнях эмоционального, ментального планов и плана идентичности. И вот почему - интеллектуально - вы можете знать и понимать, что сила Бога проявляется больше, когда ей позволяют течь в материальное, физическое царство через тех, кто находится в физическом воплощении. Именно так вы можете делать дела, которые я делал, - когда знаете, что вы едины со мной, поскольку я сижу рядом с Богом – следовательно, с высочайшего уровня высвобождаю силу, текущую через вас здесь внизу так, что мы становимся едины - как вверху так и внизу.

И когда вы знаете это интеллектуально, то интеллектуальный ум может принять господство над вашими эмоциям. Так, каким же образом вы можете знать интеллектуально, что можете быть едиными со мной? Несомненно, вы можете знать это только тогда, когда входите в тело идентичности и полностью меняете свое чувство идентичности, то, как вы привыкли считать себя простым человеком, который должен был следовать за толпой и который ограничил свои способности и силы в этом физическом царстве. Возлюбленные мои, вы знаете, что вы более этого, и вы знали это всю свою жизнь, но многие из вас еще не изменились до того абсолютного внутреннего знания и решимости, что вы - духовное существо. Вы - представитель Живого Христа. Вы - Живой Христос в воплощении. Вы - живой Христос здесь внизу, как Я ЕСМЬ Живой Христос вверху.

И когда вы достигаете этой решимости, к которой многие из вас очень близки, тогда вы будете знать в своем теле идентичности, что вы не просто сидите как человек, читающий этот розарий. Нет, вы сидите здесь как Живой Христос в воплощении, читающий этот розарий. И таким образом слова и сила, текущая через эти слова, оказывают гораздо большее действие, чем какой-либо человек или какая-либо группа людей могли бы добиться.

Мои возлюбленные, можно собрать вместе миллионы людей, которые находятся на уровне массового сознания, и предложить им прочитать один из этих розариев. И поистине розарий имел бы эффект, но он не был бы таким большим, как у небольшой группы людей, знающих и принимающих, что являются живым Христом в воплощении. Итак, вы понимаете, мои возлюбленные, мы желаем видеть, что вы добились именно этого – вы, которых немного, и которые иногда удивляются, как же немногие могут оказать позитивное воздействие на многих.

Знайте о лежащем в основе единстве всей жизни

Возлюбленные мои, вы можете оказать положительное воздействие на многих только тогда, когда понимаете, что под всеми внешними проявлениями этого мира есть лежащее в основе единство всей жизни. Когда вы знаете, что вы - Живой Христос, то знаете, что вы едины со мной вверху. Но через это единство со мной вы едины с вашим истоком, вы едины с вашим Создателем. И вся жизнь берет начало из сознания Создателя, из света Ма-тери. И таким образом, вы знаете, что вся жизнь едина и, когда вы знаете это единство, тогда сознаете, что один человек может оказать воздействие на многих, потому что многие - это только выражения Единого.

И поэтому действительно возможно, что один человек – занимающий твердую позицию за какую-либо истину или что-то иное – может быть орудием для сдвига коллективного сознания всего общества, всей нации, даже всей планеты к новому уровню понимания. Поскольку они увидели в этом одном человеке более высокое понимание, более высокую преданность истине, и это бывает таким ярким примером, что они не могут игнорировать его. И со временем это прорывается, и коллективное сознание сдвигается выше.

И это, мои возлюбленные, то, как происходит прогресс в планетарном масштабе: один индивидуум или группа людей занимают твердую позицию за высокую истину и вызывают небольшое изменение коллективного сознания. А затем другой индивидуум или другая группа людей основываются на этом и выступают за еще более высокое понимание, или тот же самый тип понимания в другой сфере общества. И снова сознание меняется только немного.

Таким образом, мои возлюбленные, вы смотрите на планету, вы смотрите на общество, вы смотрите на континент, например, на Южную Америку и говорите: «Хорошо, каким же образом мы можем изменить условия, когда смотрим на то, как обстоят дела в физическом мире - с бедностью, с неравенством, с политической неразберихой, коррупцией и всеми многими продолжающими проблемами?» Но я говорю вам, как и все другие изменения, возникающие на этой планете, это должно начаться в сознании, и это должно начаться в сознании наиболее духовно зрелых людей, таких как вы, но также и многих других, которые, вероятно, не выглядят духовными, но все равно имеют внутреннее достижение, позволяющее им быть инструментом для изменения общества.

Поэтому вам не обязательно нужно поддерживать видение того, что вам следует выступить и присоединиться к политической партии, поскольку там могут быть другие, кто уже готов сделать это, но им нужна от вас некоего рода духовная поддержка, чтобы провести их через грань, где они смогут занять эту позицию. Теперь, опять же, вы не должны ограничивать себя, поскольку, если вы чувствуете внутренний призыв принять участие в чем-либо, что происходит в обществе, всеми способами следуйте ему. Но я говорю: есть важный аспект поддержания непорочного понятия о том, что нужные люди в нужное время выступают вперед, чтобы сдвинуть коллективное сознание к более высокому уровню и тем самым продвигать общество вперед.

Колумбия продвинулась дальше, чем большинство наций в Южной Америке

Мои возлюбленные, посмотрите на себя здесь в Колумбии и позвольте себе признать, что даже при том, что эта нация имеет проблемы, вы продвинулись в процессе развития дальше, чем некоторые другие нации в Южной Америке. И поэтому спросите себя, как это произошло, и вы поймете, что это потому, что коллективное сознание людей в Колумбии сдвинулось к более высокому уровню, чем оно было 10, 20, или 30 лет назад. И затем позвольте себе проецировать в будущее то, насколько большее сможет произойти, если бы коллективное сознание могло изменяться еще быстрее и в дальнейшем. А затем поддерживайте то видение, когда читаете розарии.

Поддерживайте это видение во время повседневной жизни и старайтесь - в собственном разуме - повысить свой уровень идентичности до такой степени, когда вы сможете видеть себя представителем Живого Христа для вашей нации и храните видение, что вы повышаете коллективное сознание - что Бог через вас повышает коллективное сознание, что я, Иисус, через вас повышаю коллективное сознание. Ибо, мои возлюбленные, разве я не сказал: «Когда я вознесен буду от земли, всех привлеку к себе»? А почему я мог сказать это? Потому что я знал, что есть единство всей жизни, и это означает, что все люди связаны вместе в сознании, а именно, в коллективном сознании.

И я также знал, что, поскольку коллективное сознание стягивает человека вниз, то, как только человек поднялся выше этого негативного притяжения, он будет подтягивать коллективное сознание вверх. И эту силу не может остановить никакая сила в физической октаве, независимо от того какой мощной она могла бы казаться на Земле. Мои возлюбленные, одно Христосущество может, и будет менять все коллективное сознание, но 10000 Христосуществ в воплощении могут сделать безгранично больше - и поэтому именно это видение мы храним. Это видение, которое мы просим поддерживать и вас – как Христосущества во всех сферах общества, во всех нациях, на всех континентах пробуждаются и возвышаются к осознанию того, почему они здесь, и решают выполнить это предназначение.

Таким образом, мои возлюбленные, в завершение этого сообщения, я просто хочу выразить мою благодарность вам, кто поддерживал видение, вам здесь в Колумбии, кто позволил нашим посланникам вернуться сюда для проведения этой конференции, кто перевел мою книгу «Христос рождается в вас» и подготовил ее к публикации. Я благодарен, мои возлюбленные, ибо это очень важные шаги, на которые мы, несомненно, будем рассчитывать в будущем, поскольку вы готовы и способны повышать сознание и быть здесь внизу всем, чем вы уже являетесь вверху - если вы только осмелитесь принять это и позволить вашему собственному высшему бытию течь через вас, как я позволил, когда сказал: «Отец мой доныне делает, и я делаю».

Так познайте Отца своего, ваше Я ЕСМЬ Присутствие, и позвольте Я ЕСМЬ Присутствию работать через вас. Я благодарю вас, мои возлюбленные, и я опечатываю вас в силе Христа, основанной на мудрости, которая уравновешивает силу Отца с любовью Матери и таким образом может выражать силу в физической октаве, не злоупотребляя этой силой, не превращая ее в силу, основанную на страхе. Мои возлюбленные, подумайте о силе без насилия и без страха, но о силе, основанной на любви, и тогда узнаете, что она может в конце концов в мгновение ока изменить общество. Итак, будьте опечатаны в силе, мудрости и любви Живого Христа.