Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Некоторые богатейшие люди мира в действительности так же бедны духовно, умственно, эмоционально как те, кто беден физически

Сен Жермен, 20 декабря 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Осознание того, что правящая элита это самые бедные люди
Все же, мои возлюбленные, как я уже сказал, независимо от того, как мало вы имеете, вы всегда можете сделать больше. Но в противоположность этому, конечно, несмотря на то, как много вы имеете, вы все же можете отказываться делать больше с тем, что имеете. И поэтому вы наблюдаете, что некоторые из богатейших людей в мире – в смысле денег и материальной собственности – в действительности так же бедны духовно, умственно, эмоционально как те, кто беден физически.

И так, мои возлюбленные, могу заверить вас, что когда вы посмотрите на самых богатых людей, представителей правящей элиты, вы увидите, что, если они не делятся своим богатством – стремясь возвысить всю жизнь, а используют это богатство, чтобы контролировать жизнь – ну, тогда заверяю вас, мои возлюбленные, они взяли это богатство силой. И хотя жизнепоток может выстроить моментум, который позволяет ему накопить материальные богатства силой, я уверяю вас, что поступая так, жизнепоток уменьшит свое духовное богатство.

Видите ли, именно из-за временной отсрочки, встроенной в материальную вселенную, как Мать Мария поясняет, возможно то, что жизнепоток может злоупотреблять своими творческими способностями, чтобы отнять материальное изобилие у других, эксплуатируя их. Такому жизнепотоку все может сходить с рук в течение нескольких жизней. Вот почему многие люди пришли к убеждению, что должно быть во вселенной есть несправедливость, которая позволяет некоторым людям быть очень богатыми или наследовать богатства, даже если они ничего не сделали, чтобы помочь другим частицам жизни.

Но видите ли, мои возлюбленные, Божий закон неизменный. И он работает двумя способами. Если вы имеете мало, но делаете больше с тем, что имеете, то закон неизменно даст вам больше в будущем. Но напротив, непременно, если вы имеете больше и отказываетесь делать что-либо для других с тем, что имеете, тогда, со временем, – когда циклы передвинутся – неизбежно у вас отнимется то, что вы имеете.

Вот почему, мои возлюбленные, когда вы смотрите на историю мира – вы, часто видите, что раньше были общества, в которых правящая элита казалась неприкосновенной. Поскольку они находились так высоко над простым населением, что казалось, они никогда не могут быть лишены своей власти и привилегий. Однако в этом обществе обстоятельства неожиданно менялись. И посредством естественных событий или революции или другого происшествия в обществе неожиданно некоторые из самых богатых людей теряли все, что имели и оставались ни с чем.

Но им было хуже, чем другим людям, ибо им никогда не приходилось трудиться ради того, что они имели и поэтому они психологически были неспособны справиться с ситуацией – часто “сламывались”, как говорится, вместо того, чтобы собраться духом и начать путь посвящений. Путь достижения большего с тем, что имеете, независимо от того, как мало или как много у вас имеется.