Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Представители правящей элиты, находящиеся в физическом воплощении - это только марионетки на ниточке

Сен-Жермен, 20 мая 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете  здесь.

Как смотреть на правящую элиту и вести себя с ней
Поистине, мои возлюбленные, это одна из главных стратегий тех, кто держит под контролем человечество. И под этим я поистине подразумеваю, князей и зверей на более высоких планах, как объясняет Майтрейя. Итак, вы видите, мои возлюбленные, на Земле поистине нет правящей элиты, которая сознательно и умышленно делает это, поскольку у них просто нет изощренности или понимания, чтобы разработать план такой всеобъемлющей стратегии. И причина в том, что те, кто в воплощении, конечно, восприимчивы к тому же самому механизму, который вы все испытываете – что когда вы в физическом теле, вы испытываете все изнутри материального мира и поэтому утрачиваете большее видение.

Поэтому, даже притом, что существуют различные группы элиты власти, которые разрабатывают планы за кулисами, я должен сказать вам, что они не обладают пониманием, чтобы сознательно осуществить всеобъемлющую стратегию, выношенную в умах тех, кто не находится в физическом воплощении. Поэтому воплощенная элита власти просто действует как марионетки на ниточке. И их дергают туда и сюда те, кто находится вне физического (воплощения), и кого они сделали своими хозяевами.

И так вы понимаете, мои возлюбленные, действительно многие из числа элиты власти полностью привязаны к определенному участку земли и готовы вести войну с теми в соседней стране, кто также образует элиту власти в той стране. И вот в действительности почему, мои возлюбленные, на этой планете не пришла к власти ни одна централизованная правящая элита – ибо они воюют сами с собой и не могут прийти вместе к единству.

И мои возлюбленные, они никогда не смогут прийти к единству, пока цепляются за сознание отделенности, сознание дуальности. А возвысились бы они над этим сознанием отделенности, то мои возлюбленные, что произошло бы? Конечно же, они встали бы на духовный путь и приблизились к Христобытию, и таким образом оставили свою необходимость власти и контроля.

Вы понимаете, мои возлюбленные, я прошу вас рассмотреть историю планеты и историю Европы с большей перспективы. Ибо что я дам вам, так это чувство реализма, что хотя мы повторяем снова и снова об элите власти, мы не желаем вызывать никакого чувства страха или безнадежности или даже гнева или злобы в вас по отношению к этой элите власти. Дело в том, что есть очень убедительная причина, по которой мы говорим о правящей элите не слишком конкретно, так как у нас нет желания видеть, что наши наиболее зрелые и сбалансированные ученики, вступают в дуалистическую борьбу против определенных индивидуумов или групп или институтов на Земле.

Итак, возлюбленные мои, возьмите на заметку, что сам Иисус Христос не вступал в физическую битву с элитой власти его времен, будь это главы иудейской религии или римский император. Конечно, были те, которые хотели, чтобы он был царем воителем, который бы освободил Израиль от римлян и использовал силу Божью в битве. Но Иисус весьма хорошо знал, что его предназначение – показать высший пример и обнародовать учение, которое выше дуальности.

Знайте о правящей элите, не давайте им силы
И поэтому, даже притом, что мы хотим, чтобы вы знали, что правящая элита существует – даже притом, что мы хотим, чтобы вы делали призывы, которые дадут полномочия Архангелу Михаилу и его легионам удалить с Земли некоторых из числа правящей элиты, – мы не хотим, чтобы вы сосредоточивали внимание на этом. Ибо, как мы обсуждали ранее, когда вы направляете внимание на что-то – с негативными эмоциями, такими как страх или гнев – то, мои возлюбленные, вы лжеиспользуете энергию. И эта неверно использованная энергия затем направляется вашим вниманием к людям, в отношении которых вы испытываете гнев.

А что происходит, мои возлюбленные с эмоциональной энергией? Так вот, даже притом, что она может воздействовать на людей в некотором отношении, звери и князья, стоящие за этими людьми, будут всасывать эту энергию и использовать ее для своей подпитки. Итак, вы понимаете, в действительности истинно – как говорят некоторые люди из числа Нью Эйдж люди – то, чему вы упорно сопротивляетесь, и на что вы направляете свое внимание, вы приумножаете. Но это истинно, только если вы помещаете свое внимание на что-то с негативными эмоциями или чувством безнадежности или отчаяния.

Вот почему в действительности мы просили вас найти срединный путь Христоразличения, позволяющий признать, что на Земле есть правящая элита, оказывающая влияние на общество множеством способов, и что вам нужно осознавать это и разоблачать ее там, где это уместно. Но не входить в дуалистическое сознание, в котором вы лично считаете, что обязаны бороться с этой элитой и сражаться с ней. Поскольку вы понимаете, что поистине не существует физической элиты, в которой вся проблема. Подлинная проблема - это состояние сознания, то есть, ложные убеждения и идеи, и звери и князья, стоящие за ними.

И поэтому, когда вы сознаете это, то понимаете, что настоящий враг, конечно же, не люди, это, безусловно, состояние сознания. И даже неправильно говорить, что есть враг, ибо в действительности врага нет. Поскольку, когда вы сосредоточены в разуме Христа, то сознаете, что сознание антихриста не является вашим врагом. Потому что вы не беспокоитесь о сознании антихриста в том смысле, что вы верите, что оно обладает какой-то властью над вами и поэтому вам необходимо бороться с ним, чтобы защитить себя от него.

Нет, мои возлюбленные, вы следовали зову Христа, чтобы прийти к точке отречения, в которой князь мира сего приходит и не имеет в вас ничего. Дуалистическое сознание приходит и не имеет ни элементов дуальности, ни иллюзий, посредством чего оно может контролировать вас и заставить вступить в эту дуалистическую борьбу, будет ли она за землю, или будет ли она за то, какая религия истинная, или за то, какая нация превосходит другую.