Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Понимание концепции механизации

Сен Жермен, 24 декабря 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Тонкая истина о павших существах
Так, мои возлюбленные, что же именно происходит, когда культура, или общество или жизневолна отделяет себя от потока Реки Жизни? Конечно же, мои возлюбленные, они безусловно отрезают себя от созидательных сил Божьих, то есть от расширяющейся силы Бога и сдерживающей силы Матери. Они не могут быть открытой дверью для этой созидательной силы и, следовательно, не могут принести больше изобилия в свою сферу, в сферу своей планеты. Но более того, вы должны понять, что именно происходит в разуме таких существ.

Сейчас, мои возлюбленные, для того, чтобы продемонстрировать это, позвольте мне попросить вас представить, что вы держите ружье, такое, каким вы его знаете на Земле. И представьте, что вы идете по лесу – и вы голодны и ваша община голодает – и вы видите оленя, который может обеспечить вашу общину пищей. И вы прицелились, выстрелили и убили оленя. Но если бы вы пришли в ярость и подняли ружье, чтобы застрелить одного из своих собратьев, ружье отказалось бы стрелять.

Теперь вы видите, мои возлюбленные, это именно так бывает с творческой силой Бога, с потоком Реки Жизни. Если вы со-творите с чистым намерением и чистым виденьем, тогда сила Бога и любовь Бога – в идеальном равновесии – с радостью и любовью потечет через вас. Они потекут через вас с пылом Божьим, который желает выразить себя через всех своих сыновей и дочерей. И поэтому, вы будете обладать силой Божьей, для которой нет ничего не возможного.

Но вы видите, мои возлюбленные, когда вы пытаетесь выразить свои со-творческие способности с нечистым видением и не чистым мотивом, тогда сила Бога не потечет через вас. Мы можем сказать, что “космическое ружье” не выстрелит, и поэтому у вас не будет силы Бога. У вас будет только та сила, которую вы накопили в своем существе при посвящениях на первых лучах до падения.

И так, мои возлюбленные, те, кто были исконными падшими существами – кто осознал этот механизм после схождения в материальную сферу – осознали, что скоро они потеряют всякую силу, если что-то не предпримут. И поэтому, мои возлюбленные, они придумали план для того, чтобы продлить свое существование в материальной сфере как можно дольше.

Вы видите, мои возлюбленные, мы можем сказать, что Река Жизни – созидательная сила Бога – творческая сила и под “творческая” я подразумеваю нечто, что невозможно предугадать, то, что не является механистическим. И эта творческая сила будет работать только в том случае, если вы имеете чистое намерение. И поэтому, она не будет работать для тех, кто пребывает в ловушке дуальности и ищет, как ограничить другие формы жизни и одновременно возвысить себя над всеми. И они решили создать сферу в материальной вселенной – не ограничиваясь планетой Земля, но, включая Землю, – где они создали механистическую силу как имитацию созидательной силы Бога. Силу, которая позволила им выражать силу с нечистым мотивом.

Механистическое сознание
Итак, мои возлюбленные, именно это явилось началом того, что мы Вознесенные Владыки назвали механистической концепцией. Возвращаясь к моей предыдущей аналогии с ружьем, вы знаете, что ружье это механический инструмент. И если он хорошо заряжен и работает, то будет стрелять каждый раз, когда вы нажимаете на курок, независимо от того, стреляете ли вы с целью добыть пищу, или убить другое человеческое существо, или просто убить животное ради спортивного интереса, даже если вам не нужна пища.

Мои возлюбленные, именно то, что существа попали в дуалистическую любовь – позволяет им иногда проявлять свою силу без всяких, как они назвали бы, ограничений. Как вы видите, мои возлюбленные, когда вы отделены от Реки Жизни, вы думаете, что законы Бога ограничивают ваше творчество. Но в реальности они не ограничивают вашего творчества, потому что то, что вы выражаете - не творчество, это механическое проявление силы, дуалистическое проявление силы, мои возлюбленные.

И так, мои возлюбленные, вы должны понять, что эта концепция, это сознание механистичности проникло фактически во все аспекты жизни на этой планете. И это чистое искажение пятого луча. Потому что именно пятому лучу Бого-Видения предназначено дать существам возможность использовать свою силу в созидательной манере при сонастрое со своим Высшим Бытием, и, следовательно, выражая творческие силы в соответствии с законами Бога так, что они приумножают всю жизнь.

И как искажение этого у вас имеются механические изобретения, которые могут быть даже и не обязательно физическими устройствами, и когда вам необязательно находиться в согласии с Законами Бога. Для того, чтобы выражать силу и заключить свет Матери в нечистую матрицу, нечистую форму вам не нужно иметь чистый мотив. Это, мои возлюбленные, очень коварное сознание, которое приняло множество хитрых обличий в современном мире – особенно в более технологично развитой части мира – воистину обманом приводя большинство населения к убеждению, что это необходимо, что это хорошо и что этому нет никакой альтернативы, мои возлюбленные.

И именно поэтому вы имеете целую группу лидеров на этой планете – не только политических лидеров, но и лидеров в науке, в средствах массовой информации и даже в религии – которые верят, которые ослеплены – и поэтому постоянно продвигают отношение к жизни, которое исходит из механистического сознания. Они хотят сохранить свои позиции лидерства, привилегии и силу, удерживая людей в состоянии сознания, в котором они не являются сотворцами Бога, потому что они не осмеливаются или не могут выражать свои истинные творческие силы.

Вследствие этого они буквально живут как механические существа, по типу биороботов, которые делают одно и то же снова и снова, никогда не вырываясь из определенных границ. Потому что они, как компьютеры, как роботы, были запрограммированы оставаться в пределах их программы и делать то, на что их запрограммировали и ничего более, ничего сверх этого, ничего творческого, но механически повторяя одни и те же действия, те же верования, те же стереотипы снова, снова и снова.

Различение технологии
И так вы видите, мои возлюбленные, это, конечно же, наиболее ясно выражено в технологии. При которой вы выросли и были «на ты» с технологическими устройствами, которые всецело механические по своей природе. Когда вы нажмете выключатель на стене, появится свет. И если нет, то тогда вы знаете, что должно быть где-то замкнуло и необходимо исправить.

И именно в этом, мои возлюбленные, вам нужно использовать проницательность Христоразума. Я не говорю, что вся технология плоха. Ибо в этот определенный период развития человечества и этой планеты, технология действительно освобождает многих людей от тяжелого физического труда, механической работы.

И, конечно же, мои возлюбленные, если вы мысленно вернетесь в прошлое, то увидите, что многие люди жили в земледельческом обществе, где они буквально должны были работать день и ночь, чтобы с трудом сводить концы с концами в скудных условиях, предоставленных несбалансированным состоянием природы. И поэтому большая часть их времени уходила на простое выживание и оставалось совсем мало времени для какой-либо духовности.

В моих воплощениях как Роджер Бэкон и Фрэнсис Бэкон я действительно заложил основу для появления современной науки, которая дала начало многим технологиям. Понимаете ли, мои возлюбленные, несколько веков назад я осознал, что человечество настолько поймано в механистическое сознание, что одной только духовностью его не вывести из этого сознания. И поэтому, я решил – для определенного времени – образно говоря, вышибать клин клином с помощью высвобождения научных методов, и этим создавая технологические, механические устройства, которые смогут освободить людей на Земле от того механического труда, при котором еле сводят концы с концами.

Но, мои возлюбленные, в мои планы и намерения – конечно же – не входило то, что люди попадут в ловушку этого технологического чуда века, настолько привыкнут, настолько пристрастятся к технологиям, что откажутся развивать творческие силы своего разума до такой степени, когда им уже не нужна технология. Или когда они могут мудро использовать технологию, чтобы производить только то, что они пока еще не могут – в данный момент - явить только с помощью сил разума.