Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Единственным обстоятельством, не позволяющей изменить статус-кво в обществе в любой исторический период, было то, что элита сумела держать людей в невежестве

Сен Жермен, 15 декабря 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Альфа и Омега невежества
Итак, мои возлюбленные, понимаете ли вы, что единственным обстоятельством, не позволяющей изменить статус-кво в обществе в любой исторический период, было то, что элита сумела держать людей в невежестве?

Это невежество, как и все остальное, имеет аспект Альфы и аспект Омеги. Альфа аспект - в том, что людей держат в неведении относительно их истинной идентичности как духовных существ, как cотворцов Бога, обладающих способностью, мои возлюбленные, не просто создавать изобилие из того, что уже находится в материальном царстве, а способностью привлекать духовный свет из своего собственного высшего бытия и использовать этот свет для создания большего изобилия, чем то, что в настоящее время проявлено в физическом царстве. Тем самым, увеличивая объем ресурсов и изобилия, доступных на Земле, для того, чтобы действительно создать изобильную жизнь для всех людей.

Омега-аспект этого невежества в том, что людей держат в неведении относительно того, как устроено общество. И поэтому они не видят ясно, как их эксплуатирует элита власти. Вспомните средневековье, мои возлюбленные, и то, как католическая церковь в Европе служила инструментом поддержания невежества людей в Альфа-аспекте, говоря им, что они жалкие грешники, не обладающие способностью cо-творить с Богом — и не являющиеся сыновьями и дочерями Бога, потому что Иисус - единственный сын Бога, а они были созданы как грешники.

И в то же самое время Омега-невежество состояло в том, что феодалы не позволили бы людям, – которых они считали своей собственностью – стать образованными – даже научиться читать и писать, чтобы они не имели никакой реальной возможности понять, как их эксплуатировали. И при этом у них не было никакой возможности объединиться с другими людьми и таким образом выступить единым фронтом, о чем я говорил вчера.

Итак, вы видите, мои возлюбленные, в современном мире изменилось то, что у вас есть теперь возможность распространять знания и информацию по всему миру. И, следовательно, вы имеете беспрецедентную возможность пробуждения людей к Альфа и Омега аспектам того, как их преднамеренно держат в невежестве — чтобы препятствовать им подниматься выше и требовать изменений в статус-кво.

Таким образом, вы понимаете, мои возлюбленные, что мы, Вознесенные Сонмы, желаем видеть, как люди достигают понимания того, что физическая бедность, бедность, основанная на нехватке денег, — это только следствие более глубокой причины. И частью этой причины является духовная бедность, которая происходит от бедности знания, недостатка знания, недостатка понимания того, кем являются люди, недостатка понимания того, как устроено общество.

Поддерживайте видение для пробуждения людей
Мои возлюбленные, мы желаем, чтобы вы, духовные люди, поддерживали видение того, что критическая масса людей будет пробуждена к этой реальности, чтобы они избежали дуалистической борьбы. И таким образом, вместо того, чтобы продолжать из лучших побуждений поддерживать эту борьбу, они теперь будут просвещены относительно механизма самой борьбы — даже механизма, когда те, кто начинает становиться просвещенными, вовлекаются в деятельность, которая в действительности не является благим делом по освобождению людей, а только другой стороной дуалистической борьбы.

Это, мои возлюбленные, присутствует в каждом обществе. И, прежде всего, конечно, здесь в Южной Америке, где вы видите очень многих людей, которые отчасти просвещены о том, о чем я сказал, а именно, об опасностях капитализма. Многие люди в Южной Америке хорошо осведомлены об опасностях Международного Валютного Фонда, Международного Банка и мировых финансовых учреждений — о том, что – когда они ищут помощи у этих финансовых учреждений – всегда есть вероятность, что их нации окажутся в долгу перед этой финансовой системой, этим зверем денег, как мы могли бы назвать его.

Итак, вы видите многих людей в Южной Америке, которые хорошо осведомлены об опасностях капитализма и неограниченной эксплуатации. Но вы также видите, что многие из этих людей в настоящее время находятся в тупике, потому что они не видят самой дуалистической борьбы. И поэтому многих из них заставили поверить, что единственным путем к достижению большей справедливости и изобилия для «маленьких людей», для населения является некая версия социалистической, марксистской философии. И таким образом, они верят, что социализм может принести изобильную жизнь людям Южной Америки.

Либо они оказались в ловушке другой формы интеллектуального философствования, в которую угодили многие люди в Южной Америке, отчасти пробужденные, но пробужденные только в интеллектуальном смысле. И поэтому они одержимы поиском способов использовать интеллект с целью придумать новую философию, которая изменит общество.

Но вы понимаете, мои возлюбленные, что я только что сказал вам — нет никакой интеллектуальной философии, которая изменит общество, поскольку философский камень, который превратит свинец человеческого сознания в золото – это духовное понимание того, что все люди - духовные существа, имеющие Христо-потенциал. И поэтому они могут cо-творить изобильную жизнь — не используя уже доступные ресурсы и перераспределяя их согласно какой-то искусственной схеме, а выходя за пределы физического царства и привлекая свет Бога, чтобы увеличить объем ресурсов и богатства на этой планете.

Таким образом, мои возлюбленные, я желаю, чтобы вы, духовные люди, поддерживали видение, чтобы те люди, которые уже начали пробуждаться, продолжили пробуждение, минуя ловушки, расставленные для них силами антихриста, — стремящимися помешать им достичь полного понимания, вместо этого вовлекая их в борьбу за одно из тех дел, которые не освободят людей. Таким образом, мои возлюбленные, поддерживайте это видение и делайте то, к чему чувствуете побуждение изнутри, чтобы изрекать более высокую истину, которую вы знаете, в любой форме, подходящей для людей, с которыми вы имеете дело, что может помочь им узнать о духовной реальности вне интеллектуальных искусственных доктрин. А также делайте все возможное, чтобы помочь им увидеть реальность самой дуалистической борьбы.

И вы найдете подробные учения о том, как сделать это в книге «Искусство Не-Войны», которая была написана специально с этой целью — помочь тем, кто начинает пробуждаться – но еще не поднялся выше интеллекта – соединиться со своим собственным высшим бытием, чтобы они увидели, что есть более высокий источник истины, чем человеческий интеллект. Даже более высокий, чем наука или научные исследования, основанные на материалистической парадигме, которая по этой причине никогда не сможет открыть реальность жизни во всей полноте и реальность духовной идентичности людей.