Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Самое распространенное состояние на Земле

Иисус, 22 октября 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Мои возлюбленные, жизнь представляет собой возможность такого большого космического значения, что когда вы видите всего лишь проблески того, какой замечательной возможностью является жизнь на Земле, вы вдруг возвышаетесь над состоянием, которое стало самым общим, самым распространенным состоянием на Земле в эти дни. Это состояние - состояние депрессии, состояние беспомощности, состояние отчаяния, когда люди ощущают, что они ничего не могут сделать для улучшения условий на Земле. Ибо, слишком много для какого-то одного человека решить несметное число проблем, возникающих здесь.

Но мои возлюбленные, силы мира сего хотели, чтобы вы верили именно в это, ибо это усмиряет вас. Можете ли вы понять, возлюбленные мои, что когда силы лжеучителей захватили власть в христианстве и превратили его в религию пацифистов – которая превратила людей в пацифистов, сидящих и ожидающих, что Бог или Христос сделают все за них, - они установили платформу для нынешнего века.

Итак, я должен сказать вам, что план Вознесенных Сонмов всегда состоял в том, что в это решающее время, в этой решающей точке пересечения диспенсации Рыб и Водолея, десять процентов духовных людей на Земле должны подняться и провозгласить: «Король голый!» Однако ложные учителя сделали все возможное, чтобы воспрепятствовать этому пробуждению, усмиряя людей сначала с помощью христианства, затем с помощью материалистической науки, говорящей им, что они не более чем высокоразвитые обезьяны, и что у них нет реальной силы, чтобы изменить что-либо, кроме того, что они могут делать своими физическими телами.

Один человек МОЖЕТ произвести перемены
Возлюбленные мои, это такое состояние иллюзии, что вознесенных существ поражает, как люди могут в нем пребывать. Но особенно поражает то, что десять процентов наиболее духовных людей позволили манипулировать собой и впали в состояние депрессии и безнадежности, и что они все еще пребывают в нем.

И поэтому я обращаюсь к массовому сознанию и говорю: «С Богом все возможно, а вы – люди Божьи. Поэтому когда вы пробуждаетесь и осознаете свое законную роль владычествовать над Землей – и когда вы призываете Свет и Силу Бога течь через себя, когда вы становитесь открытой дверью – тогда на самом деле вы можете что-то сделать для изменения условий на Земле. Когда вы желаете быть открытой дверью, быть светом миру, Бог может сделать что-то через вас».

Мои возлюбленные, есть примеры, показанные мной, Буддой, Святым Франциском, Кришной, столь многими другими лидерами, были ли они в духовном или иных царствах. Посмотрите на мир и посмотрите, как много раз один человек вызывал перемены, один человек приносил какую-то новую идею, которая в какой-то степени меняла мир. И затем, мои возлюбленные, осмельтесь признать тот факт, что у вас есть потенциал стать таким человеком. Станете ли вы публично известным или нет, у вас есть потенциал произвести перемены на Земле.

И когда вы признаете это и соединяетесь с этой высшей любовью – ибо действительно именно любовь вы принесли этой планете с целью вызвать перемены – вот тогда вся тяжесть и облако депрессии развеется. Ее больше не будет в вашем сознании, поскольку вам просто некогда будет сидеть и испытывать депрессию, ибо вы сможете так много сделать, и теперь вы понимаете, что же именно вы можете сделать. Вы понимаете, где вы можете, по крайней мере, начать что-то делать и вы так воспламеняетесь, делая что-то, что вы начинаете идти вперед. И когда вы начинаете идти, вас поведут все дальше и дальше по пути, который представляет ваш индивидуальный божественный план.

Не сдерживайте свой мир
Мои возлюбленные, мы удивляемся, глядя вниз на духовных людей на Земле, являются ли они учениками вознесенных владык или находятся в других движениях, или даже вне какого-либо формального движения. И, наблюдая, как они сидят, зная духовную сторону жизни, зная, что они духовные люди, но все же испытывают такую подавленность, чувствуют себя такими ничтожными, что не могут справиться с этой тяжестью и занять твердую позицию с Христом.

Вместо этого они поступают как Петр, когда его спросили, был ли он со мной, он отверг это единство, пытаясь спрятаться от тех, кто, как он знал, осудил бы его. И так вы сами, если будете честными, увидите, как много раз в жизни у вас была возможность высказаться и свидетельствовать о вашей истине. Однако что-то внутри вас мешало сделать это. Что-то внутри вас заставляло, как говорится, прикусить язык, сдержать свой мир.

Но мои возлюбленные, я не хочу, чтобы вы сдерживали свой мир, я хочу, чтобы вы делились им, позволили ему течь, так, чтобы он мог просвещать и вдохновлять других. Вы можете передать кому-то искру духовного огня своего сердца, которая заново зажжет духовный огонь в их сердцах, чтобы духовный огонь мог затем распространяться как лесной пожар. Именно так раннее христианское движение распространялось после сошествия Святого Духа, когда мои ученики, наконец, нашли мужество занять твердую позицию и больше не держать свой свет под спудом.

И они вышли на кровли, кричали с кровли, проповедовали везде, где их слушали, и даже там, где их не слушали. Но ах, они  были так воспламенены духом, что были готовы идти на все стороны Земли, чтобы нести послание Христа так, как они поняли его. И мои возлюбленные, сейчас у вас еще более высокое видение Христа. И поэтому вопрос стоит только такой: «Осмелитесь ли вы сделать этот шаг и быть открытой дверью и делиться истиной?» [Осмелимся!]

Я благодарю вас, а теперь пусть мой возлюбленный Господь Мира, Гаутама Будда, передаст вам дальнейшее учение о том, как это можно выполнить.