Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Правящая элита всегда хочет, чтобы люли принимали верхний предел того, как далеко они могут идти

Эль Мория, 30 сентября 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Прогресс неограничен
Видите ли, мои возлюбленные, есть общепринятое неправильное представление, присущее большинству промышленно-развитых государств, в том числе в Северной Америке, Европе и в других местах. И это общепринятое неправильное представление большинства людей заключается в том, что мир по существу хорош и что есть силы, которые пытаются делать все правильно, но иногда происходят плохие события и, следовательно, общество не сможет быть в более высоком состоянии, чем мы видим прямо сейчас.

Но, мои возлюбленные, это тот же тип психологии, который был увековечен во время Средних Веков и Католической Церковью, и королями, и феодалами, дворянским классом. Они хотели, чтобы население верило, что есть верхний предел тому, как далеко они могли бы идти в жизни. И поэтому им не следует беспокоиться о проявлении инициативы, о зарождении новых идей. И, конечно, им не следует беспокоиться о том, чтобы бросить вызов статусу-кво правящей элиты.

И многие люди полагают, что после того, как появилась демократия, те силы в основном исчезли. Но, несомненно, вы можете видеть, что они выжили, и что они просто научились использовать демократию для тихого продвижения своих планов власти и привилегий для элиты и удержания людей в подчинении. И это произошло в большинстве Европейских нациях через демократические институты, через образовательные институты, через средства массовой информации, где каждый стал верить, что есть предел росту, предел тому, насколько общество могло бы измениться, насколько богатой могла бы стать нация, насколько далеко могли бы продвинуться технология и культура.

И из-за этого вы видите, что многие страны в Европе установили потолок для развития этого континента. И все же, мои возлюбленные, я должен сказать вам, что даже когда вы сегодня смотрите на Европейские страны - и их комфортный образ жизни, их благотворительные системы, имеющийся у них достаток - все это могло бы проявиться на этом континенте безгранично в большей степени, чем вы видите прямо сейчас. Видение, которое я храню, основано на моем единстве с Болей Бога, и оно безгранично больше, чем вы видите прямо сейчас.

В действительности, если бы я показал вам это видение, ваш внешний разум не смог бы его воспринять. Даже вам, духовным людям было бы трудно воспринять видение, хранимое мной для планеты и для этого континента. И многие бездуховные люди посчитали бы меня безумцем, если бы я рассказал им, что может произойти только в пределах несколько десятилетий. Ибо воистину, этот континент имеет потенциал так кардинально измениться, что он мог бы стать фундаментом для принесения истинного изобилия каждому континенту на этой планете.

Так, мои возлюбленные, когда вы смотрите на Южную Америку, Африку, Ближний Восток и некоторые регионы Азии, разве не ясно, что эти нации находятся не в такой ситуации, которую вы наблюдаете в Европе. У них нет условий, ни внешних условий, ни моментума, который может позволить им превзойти их нынешнее состояние изнутри.

Мои возлюбленные, я лично имел несколько воплощений в Европе, как и Сен Жермен, Кутхуми и другие владыки. Почему мы решили воплощаться на этом континенте? Потому, что мы знали, что, несмотря на то, что происходило в Темные Века, этот континент имел потенциал быть - вместе с Североамериканским континентом - основными предтечами века Водолея, Золотого Века Сен Жермена. И поэтому мы внесли наш собственный свет для зарождения идей на этом континенте. И за внешними обстоятельствами видно, что сейчас созданы все условия для того, чтобы произошел прорыв. Однако этот прорыв в настоящее время блокирован условиями, о которых я рассказал, - социалистическим типом мышления, установлением верхнего предела.

Потенциал для Золотого века в Европе
Но если убрать этот блок, тогда Европа сможет пройти через потрясающую трансформацию, которая сможет распространяться дальше за границы Европы. Безусловно, этот потенциал реален, он находится прямо за внешними проявлениями. И, безусловно, Воля Бога в том, что он должен быть физически явлен. А как воплощение Воли Бога, это, безусловно, моя воля для этого континента. Ибо, даже притом, что на этом континенте было много тьмы, у меня нет отрицательных чувств. Даже жестокости, такие как Холокост или массовое уничтожение народов России Сталиным, даже те жесткости я отпустил, я оставил их позади. И я храню видение только для того хорошего, что сможет случиться на этом континенте.

И поистине я хочу, чтобы вы, духовные люди, поступали так же. Не в том смысле, что вы отрицаете прошлое, но что вы готовы посмотреть на прошлое и переосмыслить его внутри себя, чтобы вы могли служить предтечами для своих наций и проложить путь в массовое сознание, которым могут последовать и другие люди. И в связи с этим они также смогут начать процесс переосмысления прошлого и прийти к сознательному пониманию, почему это не работало, почему ни капитализм, ни коммунизм никогда не будут работать. Почему в действительности было невозможно создать искусственную систему, которая обеспечила бы идеальное общество. Ибо я говорю вам, мои возлюбленные, не существует системы, которая будет работать. Что будет работать - так это только живое Бого-Правление, которое всегда пребывает в сонастрое с грандиозной картиной Воли Бога, чтобы общество, экономика, могли превосходить себя, когда цикл сменился и теперь необходимо подниматься выше, а не держаться за старые пути, убеждения, старое состояние сознания.

Разве вы не видите, мои возлюбленные, что когда вы берете послание Иисуса об эго и переносите его на сферу деятельности правительства, то видите, что эго хочет создать статичное общество, которое может поддерживать власть и привилегии элиты и одновременно держит население в таком состоянии сознания, что оно недостаточно неудовлетворено, чтобы рисковать своей жизнью в восстании против правящей элиты. Чего по существу хочет эго, так это создать человеческое общество, которое функционирует почти как муравейник, в котором население служит для обеспечения привилегий элиты. И затем эго хочет как можно дольше сохранять это общество.

Но, понимаете ли вы, мои возлюбленные, не в Божьей Воле создавать статичное общество, которое будет беспрестанно оставаться неизменным. Воля Бога в том, чтобы создать общество, которое постоянно будет превосходить себя, чтобы члены этого общества побуждались постоянно превосходить себя, обучаться больше, подниматься выше, развивать свое мышление, культуру, чтобы все пребывало в состоянии роста. Это и есть Река Жизни. Это то, чем является Бого-Правление.

И теперь вы понимаете, почему разрушилось так много древних цивилизаций. А почему они разрушились? Потому власть в них захватила правящая элита, которая, как только добивается ее, начинает заботиться только об одном - о сохранении своей власти и привилегий, вместо продолжения восходящего роста, самопревосхождения общества. Это тип мышления тех падших ангелов, которые восстали против Божьего плана, когда высшая сфера, в которой они жили, превзошла себя, и они больше не могли в ней оставаться.

Понимаете ли вы теперь, что это и есть стереотип прекращения роста, создания привилегированного положения для себя, и затем поддержание его до бесконечности? Этот стереотип продолжался на этой планете в течение эонов. И пора духовным людям осознать это, чтобы они могли выйти из того, что Иисус так великолепно назвал серым мышлением. И осознать, что недостаточно быть духовным, любить всех без разбора, без различения Христа. Осознать, что вам необходимо прийти к этому высокому состоянию познания истинной любви, любви Бога, любви, которая настолько едина с Волей Бога, что она любит Волю Бога, и что нет большей любви, чем Воля Бога, которая есть самопревосхождение.

Любовь к самопревосхождению
Это мои возлюбленные и есть ключ к росту - любить самопревосхождение, любить бытие более, любить становление более и не держаться за то, что менее. Ибо, мои возлюбленные, если бы вы имели тысячу долларов или тысячу евро и я сказал бы вам, что, если вы отдадите эту тысячу евро бедному, я дам вам миллион евро в ответ, вы бы не сделали это? Разве вы не отказались бы от тысячи евро, чтобы получить больше? У вас был бы убыток? Конечно, нет, потому что вы имели бы гораздо больше.

И этот тип мышления утрачен на Европейском континенте. Такой тип мышления есть в Соединенных Штатах. Но Соединенные Штаты имеют другие проблемы, о которых мы уже в некоторой степени говорили, и несомненно будем говорить еще. Но сейчас я говорю о Европе, а в Европе есть много людей, так озабоченных сохранением имеющегося, что они боятся, что смогут только потерять, если в обществе произойдут перемены. И среди населения многие приняли этот тип мышления и хотят, чтобы государство продолжало заботиться о них, точно так, как вы видите людей в бывшем Советском Союзе, которые желают вернуть дни коммунизма, даже притом, что они почти ничего не имели. Они, по меньшей мере, имели этого "почти ничего" много и знали, что имели бы это, работая или не работая.

Так, вы, вероятно, знаете старую шутку, которую они использовали, говоря о коммунистической системе: "Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что нам платят". И это в действительности испытывали многие люди. Они хотели делать вид, что работают, выполнять абсолютный минимум, чтобы получать минимальную заработную плату для того, чтобы суметь выжить. Потому что они не хотели взять ответственность за свои жизни. Они не хотели расти и превосходить себя. И именно эта система увековечила себя, особенно сейчас на этом континенте почти за столетие. И пора людям пробудиться и осознать, что она просто не работает, и что она не может работать в долговременной перспективе, потому что основана на порочной идеологии.

Итак, мои возлюбленные, я говорил долго, и ваши чаши переполнены. Но, как вы понимаете, у меня есть гораздо более что сказать, ведь, в конце концов, я есть БОЛЕЕ. И все же сейчас я дам вам отдохнуть. И мы посмотрим, или я, или возможно мой брат Сен Жермен продолжит эту тему.

Я благодарю вас, как благодарила вас Мать Мария за то, что вы здесь, за готовность быть открытой дверью. Ибо я должен сказать вам, что когда вы слушаете эти слова, изреченные внешней личностью, то невидимо происходит гораздо большее. Через ваши существа течет много света, который высвобождается в массовое сознание на Земле. И вы можете сидеть здесь и думать, что я обращаюсь к вам, но я также обращаюсь к массовому сознанию этого континента. А поскольку эти слова изречены физически, они направляются в массовое сознание и пронзают завесу, чтобы все больше людей могло понять, что неверно, что утеряно.

И поэтому эти слова, изреченные физически, имеют гораздо больший эффект, чем вы могли бы думать. И именно поэтому, даже относительно небольшое собрание, такое, как это, может дать начало новой спирали, которая со временем, по мере того, как она укрепляется, обеспечит прорыв на этом континенте. И вот почему, повторяю, мы благодарны вам за то, что вы здесь. Ибо не будь вас здесь, тогда какой был бы смысл для нас быть здесь? Ибо, понимаете ли вы, мои возлюбленные, принцип всегда таков, что мы можем приумножать то, что вы приносите на алтарь как слуги, которые приумножили свои таланты, чтобы отдать больше.** Однако если вы ничего не приносите на алтарь, то нечего и приумножать, поэтому все остается на мертвой точке, в этом тупике, где ничто не движется.

Итак, снова, я благодарю вас и опечатываю в Пламени Воли Бога. Медитируйте на меня, Морию, и я покажу вам Волю Бога для вашей собственной жизни, для вашей страны и для этого континента. Будьте в мире в Воле Бога, ибо нет мира без Воли Бога.