Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Практические аспекты использования розария

Давать розарий совсем не сложно. Вы просто читаете его вслух. Очевидно, вы можете читать розарий прямо с экрана своего компьютера, но большинство предпочитает распечатать розарий.

Где давать розарий?
Вы можете читать его где угодно, но большинство людей предпочитают сидеть в уединенной, тихой комнате, где вас никто не потревожит хотя бы на протяжении 20 минут или того промежутка времени, который необходим для чтения полного розария (вы можете читать часть розария, если у вас нет времени для чтения полного).

Вы можете сидеть перед своим компьютером и читать розарий, но большинство людей предпочитают сидеть на чем-то более удобном. Сидеть следует прямо, но в удобной позе. Это улучшает течение энергий.

Можно ли читать розарий в автомобиле? Конечно, но для пущей безопасности, вам лучше читать его наизусть или вместе с аудиозаписью. Мы выпускаем компакт-диски с записью большинства розариев (на английском языке). Вы можете проигрывать компакт-диск, и, даже если вы не знаете весь розарий, просто повторять "Богородицу" и получить прекрасный результат.

Когда читать розарий?
Вы можете читать розарий в любое время. Некоторые любят давать розарий утром, потому что эффект от его использования продолжается весь день и часто делает его легче. Это особенно касается розариев, которые призывают духовную защиту, таких как Розарий Архангела Михаила или Розарий Ежедневного Роста.

Так как же на самом деле читать розарий?
Все, что вам действительно нужно знать, это то, что все розарии состоят из сочетания особых и основных - или повторяющихся - утверждений. Особые утверждения описывают определенные состояния, над которыми работает розарий. Основные утверждения повторяются либо после, либо перед особыми утверждениями.

Чтобы дать розарий, просто начинайте читать с начала. Розарий всегда начинается со следующих слов:

Во имя безусловной любви Отца, Сына, Святого Духа и Чудотворной Матери, Аминь.

(Личная молитва)

Некоторые люди предпочитают совершать крестное знамение при чтении открывающего текста, но это не обязательно.

В этом месте вы можете дать - короткую или длинную, в зависимости от того, что вы предпочитаете, - молитву или призыв для посвящения розария определенной цели. Например, если вы имеете дело с определенной проблемой, которую вы хотели бы видеть разрешенной, детально опишите ситуацию и попросите о ее решении. Не забудьте попросить о наиболее благоприятном возможном исходе, который мы не всегда можем увидеть внешним сознанием. Поэтому вы можете сказать: "Во имя Христа, я прошу о…". Или вы можете завершить молитву словами: "В соответствии с высочайшим видением Христа, да свершится". Или "В соответствии с Волей Бога, да свершится".

Затем вы можете перейти к чтению следующего утверждения. После него идут отдельные разделы розария, а большинство розариев состоит из четырех основных разделов. Вы читаете заголовок раздела (если он есть). После этого вы видите либо особое, либо основное утверждение, такое как "Богородица". Вот, к примеру, первый раздел Чудотворного Розария:

Богородица:
Богородица Дева, радуйся
единая с Благостью Мария,
Господь с нами через тебя.
Благословенны мы твоей Чудной Милостью
И любовью Сына твоего, Иисуса.
Пресвятая Мария, Мать Чудес,
Мы отрекаемся от страхов, теперь и навсегда.
Мы принимаем Божью безусловную любовь,
И Чудо Царства, явленного на Земле. (только один раз)

Утверждение Внутреннего Христа:
Во имя Иисуса Христа, я призываю возлюбленную Марию, Мать Чудес. Научи меня чуду хранить непорочное понятие для себя, всей жизни и для Земли. Научи меня чуду полной самоотдачи Богу, чтобы из самой глубины моей души я тоже мог сказать: «О Боже, да будет мне по воле Твоей».

Прочтите "Богородицу"

Отныне я отдаю все, что стоит на пути проявления чуда Бога в моей жизни. О Боже, я отдаю Тебе себя всецело. О Боже, я не скрываю от Тебя ничего. О Боже, я отдаю Тебе все мое.

Богородица

Очевидно, там, где указано "Богородица", вы полностью читаете утверждение "Богородица". Именно повторение этого утверждения придает розарию ритм и делает его таким мощным ритуалом.

Чудотворный Розарий повторяется четыре раза, но все остальные розарии просто читаются от начала и до конца. Розарий всегда заканчивается опечатыванием, и очень важно дать его, даже если вы читаете только часть розария.

Назад в раздел