Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Окончательная цель, как коммунизма, так и капитализма - мировое господство, в капитализме это значит, что одна корпорация овладевает всем

Сен Жермен, 30 сентября 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Многонациональные корпорации
Несомненно, многие нации имеют боевую технику, произведенную в Соединенных Штатах, но произведена она крупными многонациональными корпорациями, которые фактически не имеют никакой национальной преданности. И снова, одно из тех событий, которое должно произойти в Европе - это осознание того, что вы не можете позволить корпорациям, у которых нет преданности к нации или народу, тайно руководить и влиять на экономику страны до такой степени, что они смогут почти обанкротить государство, поскольку экономика некоторых этих крупных компаний фактически больше, чем экономика некоторых малых государств.

И поэтому в конечном счете эта ситуация не может привести к свободе. Поскольку, как сказал Эль Мория, коммунизм и капитализм по сути две стороны одной медали, вам необходимо осознать, что конечная цель капитализма - мировое господство, которое являлось и конечной целью коммунизма. Только вместо государства это будут многонациональные корпорации, которые со временем сольются в один конгломерат, который затем станет настолько мощным, что они смогут диктовать нациям курс, не считаясь с избранными представителями от народа. Разумеется, это уже происходит в значительной степени, но я могу сказать вам, что ситуация может быть гораздо хуже, чем сейчас. И сейчас действительно существует большая возможность обратить эту ситуацию людьми, которые повышают свою осведомленность о том, что происходит втайне и требуют, чтобы их избранные представители освободили их нации от этого ярма.

Мои возлюбленные, есть ли смысл в том, чтобы нация, свободная демократическая нация, задолжала миллиарды и миллиарды долларов или евро каким-нибудь многонациональным банкам, у которых нет никакой национальной преданности. Ими управляет правящая элита людей, те же самые души, которые три или четыре века назад сидели в своих дворцах и замках, жили за счет людей, и которые сегодня все еще живут за счет тех же самых людей, даже притом, что люди в целом имеют более высокий уровень жизни.

И поэтому это еще одно событие, которое должно произойти в Европе - люди должны пробудиться и осознать, что комфортная экономическая ситуация, которая существует во многих Западных странах, система социального обеспечения куплены за цену, и эта цена - их собственная свобода. Потому что они продали свои нации и себя этим многонациональным финансовым институтам, которые тайно контролируют ситуацию. И которые - из каждого евро, потраченного людьми - извлекают свой процент притом, что они не зарабатывают его и не производят услуг, и в действительности не приумножают экономику, а просто накапливают для себя, вымогая деньги у населения.

Это, мои возлюбленные, противоположность принципу приумножения талантов. И этому просто нельзя позволить продолжаться, и это будет продолжаться, пока люди не встанут и не потребуют свободной экономической системы, при которой они не должны платить проценты мультинациональным банкам, которые не должны наживаться на кредитовании, создавать деньги в некоторых случаях из воздуха и брать проценты за эти деньги.

Это абсолютно безбожная система, которая зародилась в Средние Века в начале Промышленной Революции и поистине воспрепятствовала еще большему экономическому росту. Она помешала проявлению видения, о котором говорил Эль Мория - гораздо большего изобилия и свободы в Европе и в других местах.